ШапкаУшанка• 30 августа 2015

Вот не хотела спрашивать, но надоело!

Надоело читать : "Оплата на карту + 1 % и бла-бла-бла!" Нет, ну если вы для денежных операций используете зарплатные и соц карты - ну кто вам доктор? Почему за это платит покупатель? Ведь с карты я плачу полную стоимость, и чего ради сверху еще 1%? И не нужно о мелочности - продавец, который вкрадчиво пишет: "... там процентик не забудьте добавить..", он не жмот и крахобор, а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! А оформить нормальную карту один раз - жаба не позволяет.
Чеширская кошечка• 31 августа 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

Вот Вам ответ на это замечание:
А что же продавец не хочет продавать в радиусе своего района и ждать пока к нему придут соседи и принесут наличку в руки?
Он ведь хочет продавать по всей Украине и оплату получать в течении 2х часов, а не через 3е суток денежным переводом через Укр почту или Ощадбанк!!?
Здесь общий интерес - не только покупатель хочет дешевле, но и продавец хочет продавать не оплачивая аренды , налоги и з/п сотрудникам. Так что покупатель платит свою комиссию - терминал и 0,5% за пополнение карты по номеру или в приват 24. Продавец свою комисиию - 0,5% за нецелевое использование карты и 1% за обналичку.

Зачем?? Откройте универсальную карту, получите свои деньги, сбросьте в копилку, а потом с копилки на карту для выплат. Снимете в банкомате без никаких процентов. Ну сколько можно криать об этом. Обдираете этих бедных покупателей как липок. Я к таким не иду принципиально.

Физрукая• 31 августа 2015
Ответ дляМорская свинка

Чтоб не терять эти 0,5%.
я не страдаю от этих потерь)
Мозговая пилочка• 31 августа 2015
Уважаемые возмущатели, у меня в обьявлении написано, что без комиссии можно оплачивать в Альфа банке. Так скажите, почему НИКТО не хочет поднять свою жо... пойти в альфу и без комиссии оплатить нужную сумму? А все хотять не поднимая жо... с дивана оплатить через приват и при этом не переплачивать полпроцента за свой личны комфорт?
Лично я стописят раз свалила бы с этого вороватого банка, если бы не вы, мои любимые покупатели. Но ведь вам не хочется метаться по городу в поисках отделения, вам бы в крайнем случае зайти приват, которого как нагажено и который вам ближе, НО при этом за СВОЕ сэконмленное время не заплатить!
Еще спорный вопрос, кто из нас жлоб! Я, которая теряю 50 гривен в день на таких как вы, или вы, которые жмут раз в месяц два рубля.
Чеширская кошечка• 31 августа 2015
Ответ дляМозговая пилочка

А зачем терять? Вам сложно 5минут уделить времени для этого? Откройте универсальную карту, получите свои деньги, сбросьте в копилку, а потом с копилки на карту для выплат. Снимете в банкомате без никаких процентов. Ну сколько можно кричать об этом. Обдираете этих бедных покупателей как липок. Я к таким не иду принципиально.
Радостина• 31 августа 2015
Ответ дляНаучительница
Не устраивает процент ищите продавца, у которого карта без процента, я так и делаю. Если вижу, что цена хорошая, то этот 1% процент меня не напрягает. У меня карта тоже снимает 0,5%, продаю вещи ребенка и специально не будут делать карту без процентов.

а чего такая принципиальность? )))
карта делается бесплатно! в чем смысл вашей принципиальности?
Ресничный червь• 31 августа 2015
Не разменивайтесь по мелочам!
Мозговая пилочка• 31 августа 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

А ВАМ сложно пойти в банк, где этого % нет? Это же вам надо, а не мне. Почему я должна проделывать эти сложные манипуляции мне ненужные? Пойдите в Альфу, откройте там карту и бросайте мне деньги без комиссии. Не хотите? А почему? Ааааа.... вам наверное некогда, вы работаете.
Чеширская кошечка• 31 августа 2015
Ответ дляМозговая пилочка

А зачем мне идти в другой банк, если у 80% покупателям удобней работать через Приват? Я дорожу покупателями, у меня оплата на Приват и без никаких %%%%. Не придумывайте себе оправданий. Если бы вы действительно теряли как пишете приличные суммы на %%%-тах, уделили бы время чтоб их не терять, это всего пару минут.
Мозговая пилочка• 31 августа 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Это не оправдание, это принцип. Меня не смущает полпроцента, если смущает покупателя - пусть идет в нужный банк. А то вы хотите и рыбку сьесть, и удовольствие получить и все за мой счет. Это называется хитрожопость. Такими покупателями не дорожу и работать с ними не хочу.
Большинство покупателей хотят навесить свое ’неудобно’ на мои плечи. А я продавец, а не папа Карло. Вы в магазине переплачиваете деньги за множество вещей и у вас свалу нет, потому что жаловаться некому и потому что рынок это такая фигня, с которой спорить сложно. А тут нашли на Кидстафе виноватых продацов, которые должны вам полпроцента и полжизни и пытаетесь на них отыграться. Это называется красивым словом ’ЖЛОБ’

Інна Багатенко• 31 августа 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо! но ведь не одна я так думаю - а ситуация в целом, с большому огорчению, не меняется) Хотя, ’...ТЕМА ПОДНИМАЛАСЬ НЕ ОДИН РАЗ.’
Процент на сумму 0.5 или 1 берут с владельца карты, за то что предоставляют ему услуги, так зачем покупателю платить этот процент , это проблемы продавца. Я сама продаю и не разу не сказала что процент заплатите. Меня раздражают продавцы которые пишут без % сумму принимать не буду, ну и не принимайте куплю у другого который принимает. Когда плачу с терминала то ложу только 2 грн за услуги терминала но не % карты. И самое смешное доказать никому не возможно
Інна Багатенко• 31 августа 2015
Ответ дляМозговая пилочка
0,5 % берет банка с вас за то что выдал вам карту и вы ней пользуетесь, так почему покупатель должен платить за вас банку???
Файна цьоця• 31 августа 2015
Я как покупатель всегда плачу молча, когда просят. Но сама брать стесняюсь, и про 2 грн стесняюсь напомнить. Кажется что с моей стороны это жлобство и мелочность))) Но когда меня просят оплатить, отношусь спокойно. Короче альтруист яВот как вы можете взять и написать про 1%??? у меня рука не подымается. Наценка небольшая на товар, часто ж люди при встрече отдают в моем городе, поэтому в цену не включала тот процент. Научите наглости)))))
Пупуговка• 31 августа 2015
Аналогично -согласна с автором!
нужно было сделать голосование и посмотреть рез-т.
продаешь, получаешь на карту с %% за доставку - значит включай его сразу- имей смелость выставить актуальную цену!!!
Хочется развернуться и уйти от такого продавца, который потом начинает напоминать про этот %% за перевод денег.
фу, мелочно
Принцепесочка• 31 августа 2015
замучали со своим жлобством, честное слово.

Я когда у оптовика покупаю товар, то плачу 0,5 % или 1 % - у разных разные проценты,
оплата за заказ у посредника - точно так же вы оплачиваете проценты 0,5 или 1

НИКТО и НИКОГДА вам не отгрузит товар, если у вас не хватает даже 1 копейки.
lith_oops• 31 августа 2015
Ответ дляНеновая почта
тоже бесит.
Заказала у посредника одежды на 3000. Заплатила 10% комиссии + 1% обналички. И ведь реально понимаю, что никакая это не обналичка, а у посредника комиссия 11% на самом деле. Как-то даже обидно.
Сходите на шу, там без комиссии. ))) А доставка ничуть не дороже. ;)
Неугомонная• 31 августа 2015
ПРОДАВЦЫ! Посмотрите на свои обьявления со стороны:ТРИ СЛОВА про товар а дальше ТРИ листа про условия про проценты про всякую хрень которая удобна продавцу :возврат не принимаю .за брак не отвечаю и тд ДА НЕ БУДУ я принципиально покупать у таких! Ставите цену-все в нее включайте и ТОЧКА! Да я куплю у продавца который свои проценты не выписывает на трех листах Да я пойду куплю в магазине дороже чтоб не связываться с *процентницами* считаю мелочными скупердяйками
Неугомонная• 31 августа 2015
Ответ дляПупуговка
Аналогично -согласна с автором!
фу, мелочно
Да давайте девочки создайте голосование Пусть ПРОДАВЦЫ посмотрят позицию покупателя Я думаю ответы будут не в пользу продавцов с процентами
Мааарковная• 31 августа 2015
При чем здесь карта если процент снимает банк???если через банкомат платишь так всегда снимает процент
Мааарковная• 31 августа 2015
И да,почему я должна продавать дешевле товар если вы не хотите платить процент?вы подумайте какая сумма за месяц набежит.

ДваДваВосемь• 31 августа 2015
Ответ дляНа паровозе

У меня тоже карта берет 0,5%. Но мне даже в голову не приходит сказать покупателю, чтобы компенсировал. И никогда не заикаюсь о том, что при пополнении через терминал, я получаю на 2 грн меньше. Это не те деньги, за которые надо мотать нервы покупателю

Эти ’не те деньги’ за неделю превращаются в 40-80 грн недоплаты. Я тоже раньше не заморачивалась, ну подумаешь - недоплатили, пока не посчитала.
Неугомонная• 31 августа 2015
Ответ дляАнти-аноним

Кого это волнует что за сколько и где вы покупаете Вы ставите ЦЕНУ и в этой цене должны быть ваши расходы ТОЧКА !Проценты еще выписываете Редкое жлобство!Посмотрите сколько ПОКУПАТЕЛЕЙ обходят такие обьявления стороной
Інна Багатенко• 31 августа 2015
Получается что процент берется с покупателя который переводит деньги, так сделайте с которой будет сниматься процент при снятии денег и платите свои % сами, а не вы хотите и всю сумму и чтобы за вас банку покупатели платили процент. Вот это и есть жлобство!!!
ДваДваВосемь• 31 августа 2015
Ответ дляІнна Багатенко

Так и вы ей пользуетесь. Передавайте продавцам деньги голубями
Мозговая пилочка• 31 августа 2015
Ответ дляІнна Багатенко
Аренду с магазина берут за то, что магазин находится в помещении, не вы там живете. Но чейта вы не спрашиваете у магазина, почему вы платите за него аренду? А меня за 0,5% доедаете. Я вам даю выбор - можно платить без комиссии. Вам лень пойти и сделать себе бесплатную карту в другом банке. Сорри, Майкл, это бизнес (с)
Інна Багатенко• 31 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь

Если я пользуюсь терминалом то я плачу 2 грн которые берет терминал за то что предоставляет услуги, так пускай берут с вас процент за снятие денет.
Неугомонная• 31 августа 2015
Ответ дляМозговая пилочка
ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!Поэтому продавцы должны поднимать свои ж... с дивана и бегать за покупателями а не наоборот!Уясните себе золотое правило торговли!ВЫ бежите туда где удобно покупателю !
Інна Багатенко• 31 августа 2015
Ответ дляНеугомонная
Мааарковная• 31 августа 2015
Я никогда не прошу процент,почти все покупатели сами его платят без моего ведома,и я так делаю,гривны на 2 больше плачу.А если сумма в несколько тысяч и вы не оплатите процент??зачем такое нужно продавцу?
Крошка Енот• 31 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу
так и тут налоги никто не платит, а в магазине платят
нравится бери, нет проходи!
Інна Багатенко• 31 августа 2015
Ответ дляМозговая пилочка
То я в магазине плачу сумму которая указана на ценнике, а не подхожу к кассе, а они мне говорят что я должна еще и процент заплатить за аренду помещения. Там все учтено, так и учитывайте сразу все в стоимость.