ШапкаУшанка• 30 августа 2015

Вот не хотела спрашивать, но надоело!

Надоело читать : "Оплата на карту + 1 % и бла-бла-бла!" Нет, ну если вы для денежных операций используете зарплатные и соц карты - ну кто вам доктор? Почему за это платит покупатель? Ведь с карты я плачу полную стоимость, и чего ради сверху еще 1%? И не нужно о мелочности - продавец, который вкрадчиво пишет: "... там процентик не забудьте добавить..", он не жмот и крахобор, а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! А оформить нормальную карту один раз - жаба не позволяет.
Я шалунья• 31 августа 2015
Ответ дляПросто красавица
ага ага автор правильно говорит! как-то я оплатила 158.50 из 160...из-за айбокса..а не было возможности кинуть эти 1.50...у продавца истерика..выговор мне сделала(((
в таких случаях я просто прошу покупателя доплатить ,бывает что не доплачивают ну ради богу пускай им на конфетку будет )))

Чеширская кошечка• 31 августа 2015
Ответ дляЯ шалунья
автор вы жлоб,вам не впадло создавать тему про 1%????аж бесит,фуууу идите спасть ,те у кого без комиссии они платят при снятии 1 % потом ,не бывает карт где снимать можно и ложить без %

Я уже стала повторять.
Откройте универсальную кату ПБ. Давайте ее покупателю, а потом переводите с одной карты на другую через копилку и обналичивайте без процентов с помощью карты для выпдат. И никаких %%%%%%% обдирать не надо будет.
Непостоянная постоянность• 31 августа 2015
Ответ длялюбименькая
незнаю, мне при открытии карты спросили как хотите 0,5% за поступление денег или 1% за обналичивание, я выбрала 0,5% за поступление на карту, именно за поступление на мою карту, банк берет эти проценты!
Когда покупатель оплачивает на карту, мне без разницы какая сумма мне зайдет, оплатит с 0,5% -спасибо, нет-правильно, т.к. это мои проблемы. А отказалась от 1%, только потому,?что он как минимум больше чем 0,5%

Ну правильно, эти 0.5% автоматически приплюсуют покупателю при переводе на такую карту. Не каждый будет сидеть с калькулятором и высчитывать какую сумму нужно отправить, чтобы с карты ушла озвученная продавцом сумма, а не сумма+ 0.5% . Было бы Вам без разницы- не хитрили бы и платили 1% за обналичку, а не 0.5 за нецелевое пополнение.
Ответ дляБерегу и стерегу

Не устраивает 0.5 -1 % ? Да многих не устраивает! Много тем здесь было по этому поводу, читала. Но этот % мне ни как не идет, он оседает в банке!
Сделала для себя вывод, к цене товара + 10 грн. И все нормально. Кто зажал %, тот все равно его платит!)

Вот читаю все темы, что 3\п прям у всех 20-30 тыс, а теперь темы про этот %....,доказывают очередной треп советчиц. Кто зарабатывает вышеуказанную сумму, не подымет вопрос о % )))

Конечно же, идет) Вы не платите его за обналичку, перекидывая на покупателя.
Ку ка ку ка ку• 31 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

Вот скажите, если я раз-два в месяц продаю свой пролет, нафиг мне заводить отдельную карту и платить за нее?

Что платить???? зайдите в любой Приват и бесплатно получите карту. Без%ную.
Ку ка ку ка ку• 31 августа 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

Я скажу больше. Это было пару лет назад. Одна девочка попросила у меня партию шапочек по оптовой цене, она магазин открывала. И что Вы думаете, она взяла эти шапочки на 1000грн При том я скинула ей ещё оптовый прайс, она не соизволила даже комиссию терминал что берёт заплатить. Получилось, что я не то что заработала, в убыток себе ей продала.

А комиссия терминала - это и вся была Ваша прибыль?????? Что-то не сходится ))) Так уж и в убыток ))))
УраганнаЯ• 31 августа 2015
Ответ дляmaleno4ka
девочки, миленькие продавцы.
думала уже все знают, пишу 101 раз.
Открываете себе обычную универсальную карту и карту для выплат.
Универсальная карта не берет процент при пополнении, зато берет 1% при обналичивании
Карта для выплат берет процент при пополнении зато не берет при обналичивании.
В приват 24 активирует себе сервис копилка.

Кинул Вам клиент 1000 грн, на универсалку зашло 1000, если вы обналичите у Вас получится снять 990, но есть хитрость.
Переводите деньги из универсалки на копилку и потом с копилки на карту для выплат таким образом Вы обходите все проценты. и не гребите Вы голову покупателю с этими процентами вызывая к себе негатив.
Так работаю уже больше года и все супер.

Кому нужно более детально пояснить процесс пишите.
Слушайте, Вы продавец от Бога! Это ж надо не полениться, додуматься и все, чтобы покупатели были довольны :))) таких людей, искренне желающих угодить на все 100%, очень мало. Попробуй найди таких наемных работников! Чаще это все же хозяйка! :)))
Марfffа• 31 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
Это ваш выбор покупать в интернете и вы расплачиваетесь в этом случае тем способом,который указывает продавец. Забирайте товар лично,платите нал и не нервничайте. Я-и продавец,и покупатель. Всегда плачу процент по карте-это издержки интернет покупок
згодна з Вами на всі 100 %!!!
не подобається -не купуйте!
теж продаю і купую на кідстафі і вже тпрошки надоїла ця тема за 1%
Настенные трусы.• 31 августа 2015
Схема Универсальная карта – Копилка – Карта для выплат, не совсем безобидна, т.к. Копилка – это депозит, т.е. доход и если вы оформляете субсидию, то этот доход нужно показывать или я не правильно понимаю?))

Марfffа• 31 августа 2015
Ответ для__ButterFly__
+1000% согласна, хотя как продавец никогда не прошу чтоб мне доплатили 1%, а как покупатель всегда покупаю/оплачиваю +1% продавцу.

Ку ка ку ка ку• 31 августа 2015
Ответ дляМарfffа
згодна з Вами на всі 100 %!!!
не подобається -не купуйте!

Классные ж Вы продавцы!!!!!!! Она бъёт себя кулаком в грудь - всё ж для вас, покупатели, а вы ещё и смеете харю свою воротить!!! Другая - не нравится - не покупайте... Вот уж точно - всё для покупателей
А если так уж эта тема надоела - так не пишите этот 1% и всё! А то получается так: покупатель НЕ обеднеет на этот 1%, а продавец - аяяяй, бедненький, недополучит!!!! как жеж так!!!!!

Нашла у себя в ’закромах’, специально скопировала из подобной темы. Девочка-экономист писала (цитирую):

’Обязательства покупателя по оплате товара считаются выполненными в момент зачисления суммы указанной в качестве цены за товар на СЧЕТ покупателя. В момент оплаты покупатель оплатил комиссию банку за перевод этой суммы продавцу. С этого момента покупатель ничего больше не должен на продавцу, ни банку. Карта продавца это его кошелек. Он получил в него указанную сумму в полном объеме. Как он будет использовать эту сумму и когда это только дело продавца. Это уже его личные средства и платить банку % за снятие своих личных средств он должен сам. Это уже его отношения с банком, с которым он заключил договор, получая свою карту, и согласился на условия банка, по оплате % за снятие своих личных средств. К этому покупатель не имеет никакого отношения. Операция снятия денег никак не связана с операцией оплаты покупки покупателем и никак его не касается.
Поэтому продавец не вправе требовать покупателя оплатить ему % за снятие его личных уже средств с его личной карты.’

Конец цитаты. так что какие наф.г проценты, господа хорошие????????????? Есть чётко стоимость вещи, она равна стоимости заказа (например). Так с какого перепуга ещё копейки (или не копейки) выходят?????
Сама являюсь продавцом вот уже 3 года, в жизни не заикнулась о каком-либо доп.проценте!!!!!!! Карту имею обыкновенную Универсальную ПБ.

Не хотите терять в деньгах - ставьте цену на товар не 50 грн, а 53. Но терять своё лицо перед покупателем, или вообще заявлять ему - не хочешь - не покупай - это полнейшее фу!!!!!
ka3n4ik• 01 сентября 2015
Ответ дляBless Women
Поставьте сейчас себя на место продавца, все так же думаете?

пусть делает другую карту, раз товар такой не дешевый.
ka3n4ik• 01 сентября 2015
Я продаю на разные суммы. О комиссии не афиширую нигде, т.к. понимаю, что человек переводит ту сумму, которая указана в объявлении. Например, когда переводят на мужа карту, то там ниче не снимает.
Если Покупатель докинул этот %, то благодарочка. А так я не заморачиваюсь.
Сама когда покупаю что-то в нэте, смотрю по Продавцу. Если он хам, еще и комиссию на карту требует,то досвидос, найду другого Продавца
Ку ка ку ка ку• 01 сентября 2015
Ответ дляka3n4ik

Марfffа• 01 сентября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

Я продаю товар, який коштує не дешево, а націнку сталю самі мінімальні, 30-50 грн, так як конкуренція дуже велика, якщо не брати цю комісію тоді виходит мені і займатись цим не має сенсу...
якщо клієнт не хоче платити комісію, можна привести гроші особисто!
або можна купити в магазині без додаткових комісій.
Покупці не ображайтесь, просто піднімати цю тему в сотий раз.... не має сенсу, наврят щось зміниться
Техпаспорт на медузу• 01 сентября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

Не буду• 01 сентября 2015
Ответ дляНастенные трусы.

тоже с этой схемой не совсем всё ясно....\
неужели Банк не знает о ней? И так просто может отказаться от лишнего дохода?
Что-то с этой копилкой не то((( подвох есть 100%
Не буду• 01 сентября 2015
тут кстати есть Приватбанк может у него спросить?

https://www.kidstaff.com.ua/user-723993.html
Lydia• 01 сентября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

Это то же. Какая разница с какой стороны смотреть % есть, есть. И какая разница, что терминал берёт или кассир. К стати когда Вы будете платить сумме не через терминал, а у кассира, она тоже возьмёт%

Правильно, но она возьмёт за услугу предоставляемых лично покупателю, а именно за перевод денег. Но если я покупаю товар за 200 (к примеру) гривен и плачУ дополнительно 5 гривен комиссии, то это значит, что продавцу поступит ровно 200 гривен, а 5 гривен возьмёт себе банк. Но! Продавец хочет, чтобы покупатель заплатил 5грн(в кассу)+200грн ( цена товара)+1 или 2грн (0,5% или 1% тот что пишут продавци), потому что у него карта такая, что банк снимает с продавца процент. И именно это вызывает недоумение и вопрос схуяли? Потому что дело не в гривен, а в том, с какого перепугу я должна оплачивать чужую комиссию? Свою я ОПЛАТИЛА.
Замечу, что половина продавцов указывает в объявлениях не СВОЮ комиссию, а именно комиссию покупателя. У нас товарищи любят платить и не смотреть, какая именно сумма заходит к продавцу, а ему зпходи т не 200, а 198 гривен. Или любят прикоснуться шлангом, что они НЕ ЗНАЮТ (ога-ога, верим), что терминал берёт свою комиссию в 2гривны, помимо всего прочего.
Собственно, поэтому тема о проценте комиссии и кто её должен платить -вечная. Половина не понимают чья комиссия, половина хитрят )))