Кто крайний?• 31 августа 2015

Чем отличается гимназия от простой школы?

vesna• 31 августа 2015
В мене біля дому три школи поруч. Звичайна №300, спеціалізована №301 і гімназія Троєщина. Дивилася результати ЗНО: 300 школа - 300 місце!!! з 367 шкіл міста.
301 (спеціалізована англійська) - 118 місце, і гімназія Троєщина - 7 місце.
Результат очевидний.

Весотехник• 31 августа 2015
Ответ дляvesna

І скільки років пройшло з того часу? Ви ж не вчора перейшли в 8 клас, то, мабуть і в школах дещо змінилося.

годков прошло немало :) я не спорю, что и школы бывают разные и сейчас и тогда. просто надо смотреть на конкретную школу или на конкретную гимназию, не всегда то что называется круто и есть лучше ;)
Баба Яга• 31 августа 2015
Ответ дляМозговая пилочка

я почитала у вас на сайті, там реально щось міськрада намутила.

Якщо приймають у школу всіх підряд, то не буде в цій школі високих показників якості освіти. Так що не шкодуйте, що ви туди не попали. Пару років - і школа втратить статус гімназії.

вы знаете, я и не жалею, тем более школа куда мы пошли, все мне говорят что начальная школа у нас намного сильней, в той гимназии 37 человек в классе (в тот который мы бы попали). Ди а что не делается все к лучшему. Единственное что попытаемся поступить в гимназию после 4 класса
Сегодня на диете• 31 августа 2015
Ответ дляvesna
Результат очевидний.
так 300 школа - это жесть. Я туда ходила она еще более менее была. Все мои одноклассники поотдавали в другие, но только не в нашу!
Кому там слова не давали• 31 августа 2015
Киев. Гимназия. этот год. Брали действительно не по прописке (предупредили. что не обязаны брать- так как имеют статус гимназии), а по результатам собеседования (психолог, учитель и даже пару англ слов спрашивали). Уклон- английский, его будет много!! по группам разбивают класс. Программа не знаю, чем отличается от обычной школы (кроме англ естесственно).
Ну и с 5 класса - на выбор языки. Вроде все. Если не учитывать размера взносов :))))
vesna• 31 августа 2015
Ответ дляВесотехник

згідна.
Багато залежить і від дитини і від школи.
Наприклад син однієї моєї сусідки вчиться дуже погано (школа 300). І якось я почула, що він сказав, що ботанів-заучок треба бити, бо вони ботани! І його мама нічого не може з ним вдіяти. Каже, що то в них так в школі є -хто добре вчиться того чмарять.
А донька однієї знайомої, однолітка того хлопця, далеко не паінька. Любить з хлопчиками погуляти і т.д. Вчиться в гімназії Троєщина і добре вчитися в них - це круто. Вона якось психувала, що написала контрольну на 11 балів, а якийсь її однокласник на 12. Казала, що ’втре йому носа’ наступної контрольної.

Мені більше подобаються школи в яких сприяють тому щоб діти вчилися.
ЛюбимаЯНЬ• 31 августа 2015
Не обязаны принимать детей по прописке. Могут устанавливать свои правила приемы - собеседование, экзамен и пр. Т.е. отсеивать дебилье.
В программу могут вносить дополнительные часы и дисциплины. В гимназии не может быть второй смены.
Вобщем, учебное заведение для небыдла.
автор Кто крайний? • 31 августа 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вобщем, учебное заведение для небыдла.
жёстко вы выражаетесь!
Li_s• 31 августа 2015
Ответ дляБабушка мороз

конечно. У нас было 2 языка в гимназии, в то время, когда в обычных школах-1, но не было трудов.
Контингент другой.Нет неблагополучных семей.
тоесть по вашему мнение не смотря на то, что в гимназии тяжелее учиться-лучше вести ребенка именно в гимназию?