Ревнивая жена• 31 августа 2015

Хорошие мужья существуют? Шило на мыло

1. Бывают ли хорошие мужья? А то куда не глянь - тот гуляет, тот пьет, тот обижает, тот плохой отец, тот хладнокровен, тот зарабатывать не хочет... Если что забыла - дополните!
Я не говорю о мелких недостатках и конфликтах, типу - не услышал с первого раза, спорит, носки разбрасывает и пр. Я имею в виду что обязательно должен быть 1 БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК.
2. По Вашему мнению - муж полное соответствие жене, то есть - если она хозяюшка, умница и красавица, скажем, на 70%, то и он свои обязательства выполняет на 70%? (это пример, прошу не придираться). Или, все таки, кто на сколько себя офигенной считает - на столько классного имеет мужа, и наоборот?! То есть - жена особо не напрягается, а он для нее звезду с неба достанет.

Мой муж имеет холодное сердце и не стремится чего-то добиваться в жизни, ленивый (по дому и вокруг дома). Я уже 5й год живу в браке и думаю развестись - не развестись?.. Вроде и муж ничего плохого не делает - но и хорошего для семья тоже. Всегда в первую очередь думает о себе. Я должна все решать, за все париться.. А так хочется быть ЗА мужем.. за стеной. И мои уже все достали - разводись и тп.. А я оглянулась, проанализировала (пункт 1), и думаю - а стоит ли менять шило на мыло???

Девочки, что думаете Вы? Напишите, только прошу сильно не закидать помидорами если считаете что я до х.. хочу.)
Ух ты какая Я• 31 августа 2015
у меня не просто хороший муж, а ИДЕАЛЬНЫЙ.

Та никада в жизни• 31 августа 2015
мой хороший и самый любимый, претензий к ниму минимум. разве что упрямства)) но я с этим научилась справлятся, всегда ищем компромис. В остальном у меня идеальный муж. Заявляю со всей ответственностю
Любящая болтать• 31 августа 2015
мой муж идеален))
Матрёна• 31 августа 2015
у меня и в моем окружение--кумовья+друзья+братья--все идеальные
у всех хорошие семьи
все стремятся к большему и лучшему-живут все хорошо
никогда никто не ноет и не жалуется
Фрикаделька• 31 августа 2015
У меня замечательный муж. Всегда развивается, старается больше зарабатывать, не пьет, не курит, спортом занимается. Если надо - по дому помогает. Я на три дня слегла, дома чисто, кушать приготовлено. Еще и дома большую часть времени работает, всегда везде вместе. С друзьями на пиво не ходит. Максимум может на пол часа с другом встретиться поболтать, и то редко. Для меня мой Муж- мой Бог, моя опора, стена.
100pudov• 31 августа 2015
Муж и жена-одна сатана, подумайте, может что-то не так вы делаете? Почему ваш муж не стремится делать для вас хорошее? Развестись всегда проще, чем построить крепкую семью.
автор Ревнивая жена • 31 августа 2015
Ответ дляУх ты какая Я

существуют!!!!
Сестра вышла за иностранца. Сразу довольна безумно была, говорит - идеален, потом поняла что он болеет... алкоголизмом((
Не знаю, беда или радость в том что он не буйный и не перестает любить и заботиться о ней когда пьян, но она становится агресивной и говорит - не хочу в 30 остаться вдовой.
Луковая• 31 августа 2015
Поверьте мне, что у одного хорошо, то у другого плохо. Идеальных нет, просто есть люди, которых вам проще терпеть или вовсе невозможно. О вариантах комплектарных пар речь не идет, это почти сказка.
Фрикаделька• 31 августа 2015
Ответ для100pudov

+100
Я считаю, что женщины сами виноваты в том, что мужчина не стремится делать ее счастливее и т.д.

автор Ревнивая жена • 31 августа 2015
Ответ дляТа никада в жизни

Ну да, это тот мелкий недостаток о котором я говорила - ясно что идеальных нет, а с этим можно жить, смириться, подстроиться и все гуд!)
автор Ревнивая жена • 31 августа 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
мой муж идеален))

Ну как? Откуда???
Родите много детей!!! Минимум 5! Желательно мальчиков)
Ух ты какая Я• 31 августа 2015
Ответ дляРевнивая жена

существуют!!!!
конечно существуют. и да, мне есть с кем сравнивать. не со всеми конечно мужчинами Земного шара, но брак у меня не первый. из личного опыта: если чувствуете что чел не ваш и вам с ним тяжело, не тратьте время. разводитесь. и да, не ищите отмазку в разводе, что ребенку нужен отец, ребенок вырастит, а время уйдет и вы никому на старости лет нужны не будете.
Угадайс• 31 августа 2015
нет нормальных- все они козлы! просто некоторые боятся себе в этом признаться!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 31 августа 2015
У меня муж очень хороший. Если меня спросить, что в нем раздражает, я даже и не найду что сказать. Может с точки зрения других у него есть недостатки, но я их так не воспринимаю.

А вот я - тот еще фрукт. Не красавица, хозяйка так себе, характер бешеный, упрямая, вредная ... + ко всему я не рабртаю, муж полностью содержит.

В браке больше 10 лет. вот так вот...
автор Ревнивая жена • 31 августа 2015
Ответ дляМатрёна
у всех хорошие семьи
никогда никто не ноет и не жалуется

К стати - что еще заметила, о чем не написала. Чаще всего - чем выше достаток, тем крепче семья, и наоборот. Бывают исключения, конечно. Не знаю чем обусловлено.. Может люди на столько заняты работой что нет времени на конфликты, может люди умны и трудолюбивы по-тому финансово крепки и в семье соответственно..
Та никада в жизни• 31 августа 2015
Ответ дляРевнивая жена

знаете ли подстриться и смитриться было сложновато))))) он практически всегда прав)))))))))) Поначалу меня это бесило))) но в остальном-то он прекрастный муж, поэтому и закрываю глаза на то, что всегда стоит на своем)))))))
Чебуравлик• 31 августа 2015
Бывают, мой заботливый, семьянин, внимательный, однолюб, помогает часто по дому, не жлоб, нормально зарабатывает, хороший папа
РозаФиалковна• 31 августа 2015
есть отличные мужчины и мужья - в моём окружении много. И да, у меня идеальный муж :)
Тушь для2го класса• 31 августа 2015
послушаю

ОйЙой• 31 августа 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Сестра!))) у меня тоже))
автор Ревнивая жена • 31 августа 2015
Ответ дляФрикаделька

Читала - чуть не расплакалась)) Как в сказке!
Я еще долго думала - может во мне проблема?.. Вроде стараюсь тоже совершенствоваться.
Но мои родители мужа не переваривают - а его родители меня любят (ну свекровь не сильно, но не говорит никогда что я плохая хозяйка, мать или жена, наоборот говорит ’хозяюшка’ и тп).. Так что взгляд со стороны. А свекр говорит что его сын, цитирую ’Не самый худший вариант’...
Я шалунья• 31 августа 2015
Я последний год жила с такой мислей. Что-то где-то надломилось. А 11 августа пришла домой собрал вещи звоню -Ты так решил?ДА.И теперь для всех он не выдержал бедный.Даже дочь не нужна.А я заливаю рани и думаю, надо было первой его выставить
автор Ревнивая жена • 31 августа 2015
Ответ для100pudov

Согласна полностью что проще!)
Думала, стараюсь, хоть и раньше старалась, сейчас еще больше. Но он говорит что я умница, красавица и что стараюсь и что он хочет и то и се.. и папой хорошим быть и мужем заботливым и деньги зарабатывать.. Я ему говорила - поедь заработай денег и пойди на курсы программирования (он влюблен в это, а образование совсем другое и среднее спец), он уже 4й год говорит да, надо, да хочу, да пойду.. А воз и нынче там. А я устала быть и головой и шеей. Хочется быть женщиной.
Дона Ко Ко• 31 августа 2015
У меня отличный муж. Но иногда убила бы паразита! Но сама тоже не сахар. Вместе уже 18 лет
автор Ревнивая жена • 31 августа 2015
Ответ дляФрикаделька

+100

Так говорят те женщины, у которых изначально муж достаточно хорош. И остается только любить его и поддерживать.
Я-ваш шанс• 31 августа 2015
Я считаю, что нет идеальных людей. Мы с мужем очень похожи, но у каждого есть свои недостатки. Однако достоинств намного больше
автор Ревнивая жена • 31 августа 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Как опытной барышни интересно Ваше мнение по-поводу поста 9.)
Спасибо!) Ребенок не особо тянется к папе, он на нее особого внимания не обращает.. Если б он был хорошим отцом - для меня это перекрыло бы многие недостатки!
автор Ревнивая жена • 31 августа 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

В браке больше 10 лет. вот так вот...

Но уверенна что муж скажет ’Красавица, отличная хозяйка, нежная и добрая’)))
Спасибо за откровенность!!))
автор Ревнивая жена • 31 августа 2015
Ответ дляТа никада в жизни

Будем надеяться что в большинстве случаев он таки будет прав!)))))
автор Ревнивая жена • 31 августа 2015
Ответ дляЧебуравлик