Відморожена• вчера в 23:46
Плачу от объема уборки
Не понимаю или со мной что то не так, или объем работы непосильный. Дом огромный, нас трое- я, муж, сын подросток. Я работаю 5 дней в неделю. Обычно на мне дом, на муже сад, готовим по очереди. Я не против убирать. Но меня раздражает что муж и сын не ставят вещи на место. По всему дому пустые чашки, бутылки. Корзину для белья забыли на первом этаже- муж и сын будут бросать белье на пол, за корзиной никто не сходит. Муж купит что то для ванной- так и оставит в коридоре, до ванной не донесет. В итоге моё утро субботы начинается с разноса вещей на их места. Сегодня утром хотела быстро пропылесосить, так нет- больше часа разносила вещи. Расскажите, как у вас? Что я делаю не так?
Ответ дляВідморожена
Они сами это делают или нужно подробно объяснить что именно сделать?
Зробіть 1 раз разом, детально пояснюючи весь процес. Можливо треба буде більше 1 раза, щоб навчити.
Ви хочете, щоб син сам розносив свої речі по місцях. А скільки часу ви витратили на те, щоб навчити його зразу класти речі на місце?
В вашій ситуації є позитивний момент: у речей є місце. Тобто речі не ’бомжі’, треба просто кожну покласти в її ’будиночок’.
Також може допомогти скоротити кількість речей. Щоб розносити речі по місцях не годину, а 15 хвилин.
Ще спосіб: речі, які валяються, скидувати в коробку, а потім розбирати коробку, коли буде час і натхнення. (речі в коробці виглядають менш хаотично, ніж розкидані по всьому дому)
Треба ось так• 1 час назад
Ответ дляMs. Dolly
Сейчас война... У людей столько проблем серьезных.... А Вы задрачиваете себя и близких из за белья, которое не в корзине и из-за того что что-то лежит не на своих местах. Называется : если проблем нет, то нужно придумать их на ровном месте, иначе скучно.
Из-за войны и так нервное состояние, а в беспорядке невозможно расслабиться, крышу вообще рвет. Бардак во внешней среде, нет нормального сна из-за обстрелов и волнений, хочется хотя бы дома иметь твердую почву под ногами.
Треба ось так• 1 час назад
Ответ дляАноним_
Вы так ребенка воспитали куда учили туда вещи и бросает
В случае автора дурной пример отца пересилит все старания матери, увы.
Всім шампаньського• 1 час назад
Ответ дляХристя в тiстi
никак не приучить.
мужчины сами по себе дефектные, ленивые.
ну или их нужно жестко дрессировать , как животных.
они лишняя деталь еволюции.
через несколько миллионов лет Y- хромосома изчезнет.
раньше были только ХХ хромосомы
они лишняя деталь еволюции.
раньше были только ХХ хромосомы
Спасибо , что поделились.
Ваша мама выбрала дефектного папу. А вы - яблочко от яблоньки.
И ещё, партеногенез не наблюдается у млекопитающих.
Треба ось так• 49 минут назад
Ответ дляХристя в тiстi
никак не приучить.
они лишняя деталь еволюции.
раньше были только ХХ хромосомы
они лишняя деталь еволюции.
раньше были только ХХ хромосомы
Нет, мужчин аккуратистов тоже не мало. Как и женщин, живужих в сраче.
Шкідлива молекула• 17 минут назад
Почніть залишати все в саду, всі чашки наприклад
Хай теж збирає