Lion-girl• 31 августа 2015

Ревнивый мужчина

Недавно столкнулась с тем, что муж одной моей знакомойочень сильно ее ревнует, но это только пол беды! Он устраивает истерики, хочет быть только с ней, работать с ней (раньше они даже работали вместе, сейчас отдельно), никуда ее не пускает одну, а если она все таки идет куда то, он либо звонит ей каждые полчаса часа, либо сидит где-то неподалеку и ждет ее. Единственное место, куда она может пойти одна, это магазины одежды, и то он знает куда она идет и может проверить. Вместе они 8 лет, сейчас муж и жена, детей нет, он хочет, она опасается их заводить. До этого он жил с мамой, но потом она умерла и через год он нашел девушку, с которой сейчас и живет. Может кто-то знает как это называется с психологической точки зрения??? Буду благодарна за ответы!
Веснаталка• 31 августа 2015
это называется неуверенность в себе, зависимость от отношений, невротическая привязанность. история знимательная, и наверняка, в этих отношениях присутствуют еще более интересные подробности, которые помогли бы копнуть глубже.