СССРовна• 31 августа 2015

За сколько продать квартиру?

Хотим продать 1к квартиру.
Может есть риелтеры, которые подскажут, какую стоимость ставить в объявлении?
Очень нужно продать по хорошей цене.
Ремонт хороший, в смешанном стиле Лофт и Американская класика. Немецкая сантехника, мозаика и плитка Италия-Испания, техника немецкая Simens, Bosh, Electrolux, две плазмы 46 и 28, кухня в потолок, рабочая стенка бетон под стеклом, кровать, диван, шкафы и мн.др. Дорогие люстры, белые м/к двери, средний этаж кирпичной новостройки в ЖК на Оболони, вид из окна не на центральную дорогу, ремонты в доме сделаны на 60%, метраж около 50 м.кв. До метро 15 мин. пешком. Фото выложить не могу.
автор СССРовна • 31 августа 2015
Ответ дляАнонимус Я
мы купили пол года назад 3к 100 кв.м. в новострое в Днепровском районе за 120000 с классным ремонтом, джакузи, деревянными дверьми, деревянной кухней и т.д., а сейчас квартира в этом же доме продается за 98000, а продает ее барышня, которая не захотела нам уступить 10000 и продать за 120000, так что хотеть можно много, главное не передержать

Наверное в к.т.... вы брали?

Маша хороша• 31 августа 2015
Ответ дляСССРовна

Ну не такая уж ошибка серьезная, а индукция сименс стоит сегодня около 18т

Автор, здесь никто вам по делу не ответит. Читаю ответы, аж злость берет. ’средняя цена новостроя 12-16тыс’ - это где? Это какого новостроя? Абы написать.. 18-32 средняя цена аналогичного вашему дома. Ремонт думаю вам обошелся не менее 500у.е. квадрат, правильно? Вот и посчитайте, выйдет дофига, и от этого дофига отнимайте столько, сколько вам позволяет ваш психологичесский барьер, ниже которого вы не готовы продавать. А все остальное - это хотелки ’покупателей’
автор СССРовна • 31 августа 2015
Ответ дляМаша хороша

Маша хороша• 31 августа 2015
Ответ дляСССРовна

Сама продаю, и когда мне начинают рассказывать, что вот в том панельном доме, точно такая же квартира как увас стоит столько то, я зверею. Люди ’типа’ не понимаю разницы кирпичного дома и панельного, ЖК и старой панельки, качественный ремонт, со всей бытовой техникой и т.д. и пустая без ремонта, - это ж говорят почти одно и то же. Вонючий подъезд и чистый с охраной, это тоже одно и тоже. Я уже такая злая, что даже читать про такое уже не могу.
Стетоскопуло• 31 августа 2015
Ответ дляМаша хороша

Да что Вы говорите? У Ковальской на Подоле квартиры 17 тыс. кв.м. Вникните в тему сначала. И про 500 у.е. квадрат ремонта.. это пшонка-стайл?) Злость берет, видимо, что купили за кучу денег, а теперь это добро в половину дешевле.
Жертва интернета• 31 августа 2015
Ответ дляСССРовна

и еще соседи моей няни, в хрущеве 2к продали за 30 000 вот на днях. Все кричат цены упали, да ни фига!!! А в Донецке девочки писали, что еще дороже становятся чем до войны.
Маша хороша• 31 августа 2015
Ответ дляСтетоскопуло

А кто спорит про 17? Тут написали 12-16, а 17 это 12, или 16? Вы занижаете цену, но так, невзначай типа. А 500 у.е. квадрат, это обычный качественный ремонт, мебель и бытовая техника. Сделайте сейчас ремонт в новострое с ’0’ и до развешенных занавесок, и посчитайте.
Оксана251212• 31 августа 2015
А чего ругаться,девочки? Каждый ставит ту цену,которую считает нужным.Кто-то 25,кто-то 80 за 1к. Разница между кирпичом и панельным огромная.От этого тоже цена зависит. Но то, что в целом ЛЮБЫЕ квартиры в цене упали порядочно-это факт
Стетоскопуло• 31 августа 2015
Ответ дляМаша хороша

Про 12-16 писала я. Да, не 17, но и Оболонь не Подол
Как раз сейчас заканчиваю ремонт в своей 2к новостройке в Конча-Заспе, так что прекрасно знаю нынешние цены материалов, работ, мебели и пр.

Маша хороша• 31 августа 2015
Ответ дляСтетоскопуло

Оболонь - Оболони рознь, и Подол - Подолу рознь, и цена строящегося дома и готовой квартиры с ремонтом, как то отличаются ведь, правда? Свой ремонт автор сама думаю может обсчитать, это субъективное.
автор СССРовна • 31 августа 2015
Ответ дляСтетоскопуло

У Ковальской шлакоблок, по 17т верхние этажи метраж от 120м. Реальная цена 22т, через 30 мин цена выростет на 15%. Подъезда к дому нет, площадки нет, стоянки нет - все микроскопическое. Мы были у них два раза.
автор СССРовна • 31 августа 2015
Ответ дляСтетоскопуло

Не Подол, а Подольский район, Паркова Вежа Ковальской почти на пл.Шевченко.
Стетоскопуло• 31 августа 2015
Ответ дляМаша хороша

Я не спорю и не вразумляю Вас по поводу цены. Но как ни крути, продается то, что не поменяло цену в гривне после курса 8. Т.е. если Ваша квартира стоила 50 тыс. долл. плюс на ремонт столько же - это 800 тыс. грн. (по-старому). Вот за такой эквивалент в долларах Вы ее и продадите сейчас. Опять же выходим на эту цену. За дороже не продадите. Все мои подсчеты не с потолка, мой близкий приятель один из учредителей и по совместительству руководителей столичного АН.
автор СССРовна • 31 августа 2015
Охрана, ограждение, чистая детская площадка, цветочки-туи, камеры везде, свой ЖЕК и мн. др. стоит намного дороже, чем панелька.
автор СССРовна • 31 августа 2015
Ответ дляСтетоскопуло

Не соглашусь с вами, на каждый товар есть свой покупатель. Купили по курсу 8 за 450т + 300т ремонт, продали за 1 700 000 по курсу 22.
Маша хороша• 31 августа 2015
Ответ дляСтетоскопуло

То-то я смотрю, что присмотренные мною 4 варианта квартир стоят 800 -900 тыс. грн. А, нет, все таки 100-115 тыс дол. как то так..
Оксана251212• 31 августа 2015
Ответ дляСССРовна
Да,но и за все эти радости жизни приходится платить немало и ежемесячно,это ведь не единоразово входит в стоимость покупки. Однокомнатные квартиры в основном покупаются для сдачи,либо перепродажи. И если сдать хорошую 1к в кирпиче новострое,например,за 8т и ещё к этому вся ’приусадеюная’ территория с собственным ЖЭКом получается пату тыс,то сдать как раз оказывается сложнее. Так что всё очень индивидуально.
Маша хороша• 31 августа 2015
Ответ дляОксана251212

Так и арендаторы таких квартир, не студенты. У меня в доме процентов 70, 1к сдаются, ценник 6-10тыс. и ничего, уже пару лет одни и те же люди.
Стетоскопуло• 31 августа 2015
Ответ дляМаша хороша

Да Вы можете иронизировать сколько угодно. Все покупатели шипят, что ’цены упали, никто не купит за 100500’, продавцы в ответ: ’у нас охрана, кирпич и ремонт нее.ический’. Но воз и ныне там и только злость берет. А продают те, кто ориентируется на покупательскую способность и не имеет целью ’поднять’ 200%, как в посте 45. Если, конечно, продать не требуется срочно, то можно и 1к в Голосеево за 80

автор СССРовна • 31 августа 2015
Ответ дляОксана251212

Коммунальные в новостройках за частую меньше, чем панельках. У меня чуть больше 3грн, у кумы в чешке 4,2. Плюс счетчики отопления экономят 80% зимой на платежах, сюда экономные лампы - и мой счет за КУ - 350 гривен.
Оксана251212• 31 августа 2015
Ответ дляМаша хороша

А вы в посмотрите в совокупности факторов на это. Многие из таких приличных постояльцев при удобном случае,как сейчас, покупают себе ту же 1к квартиру. Потому что платить 6-10тыс+ коммуналка и куча расходов выходит не так и интересно. Человек зарабатывающий хорошо,соображает быстро
Маша хороша• 31 августа 2015
Ответ дляСтетоскопуло

Ну вот что значит, ’поднять’ 200%? Человек что-то продает, чтоб что-то купить взамен. И если моя квартира мне обошлась в 100тыс.у.е., а та квартира которую я хочу купить стоит 115, и как стоила год назад так и сейчас стоит. То в чем смысл продавать мне за 50? 40? чтобы что? Смотреть на эту кучку денег?
Оксана251212• 31 августа 2015
Ответ дляСССРовна

а вы счётчики давно поставили,правда экономят? Мы только вот сейчас поставили,ещё в деле их не проверили.
автор СССРовна • 31 августа 2015
Ответ дляОксана251212

У нас была уже квартира в новостое со счетчиками. Две зимы пользовались. Максимальный счет на отопление был в феврале 2014 года 170 гривен, минимальный 8 гривен в Марте того же года. В новостроях трубы отопления в полу разведены, пол во всей квартире теплый всю зиму.
Оксана251212• 31 августа 2015
Ответ дляСССРовна

Да я в курсе, тоже живём в кирпичном новострое и тоже трубы по полу. А со счётчиками вот только созрели к этому году
irina415• 31 августа 2015
Ответ дляСССРовна

Ищем себе квартиру, можем пообщаться в личке.