Я_канеша_извиняюсь• 01 сентября 2015
Приставучие клиенты на ОЛХ
Без единого вопроса пишут, что покупают товар, давайте номер карточки.
После того, как дала номер карточки: Дайте номер телефона, хочу уточнить кое-какие детали. Говорю, что пишите все в переписке, я несколько раз в день туда захожу.
Нет, дайте номер. Дала, но конечно не тот, который привязан к карте Приватбанка. Через два часа звонок: вам переводят деньги, но возникла проблема, скажите код на карточке. Я говорю, вы ошиблись, у меня вообще нет карты Приватбанка. Они: а номер такой-то не ваша. Говорю: нет.
С другим клиентом история повторилась. Только я ради эксперимента дала другой номер телефона, чрез некотрое время позвонили на него.
Третий раз то же самое. Больше номер телефона не даю.
И таких псевдо покупателей за прошлую неделю было 8. И сегодня с утра еще три. И у всех одна схема деятельности. Что ж они ко мне прицепились?
МошеЙники шалят) у меня там оптом всё скупают)) по 10 пар сразу))
но обычные покупатели тоже частенько не фонтан))
-Nev belence за 400 отдашь? Те,что первые на рисунке
Вчера, 16:19 Ваше сообщение
-Они в закупке так даже не стоят)) за 680 могу продать)
Вчера, 16:20 vityagavelya
-забей
Вчера, 16:19 Ваше сообщение
Вчера, 16:20 vityagavelya
-забей
tatisilnceva• 01 сентября 2015
у меня с olx свадебное платье так покупают мошенники, все их устраивает, вот только налплатеж нет
Пищалка• 01 сентября 2015
А у меня такой вариант: расспросили про товар и сразу ’высылайте по адресу...’ и реквизиты для посылки .Я им пишу номер карточки Привата и ... тишина
Я_канеша_извиняюсь
• 01 сентября 2015
Ответ дляzlata09
А что продаете?
Да у меня много разного: детская и женская одежда (новая и б/у), сумки, обувь. Все недорого. Если б там цена была по несколько тысяы, то еще можно было бы понять. А там почти на все цены до 100 грн. Самый дорогой товар - 300 грн.
ВсеЧетко• 01 сентября 2015
И у меня та же ситуация.Нашла в нете инфу про них - ребята одеситы,главного зовут Серёжа.Слышу в трубке знакомый уже голос , сразу спрашиваю как погодка в Одессе и как дела у Серёжи)))))
Я_канеша_извиняюсь
• 01 сентября 2015
Ответ дляGaleTTa
Вчера, 16:19 Ваше сообщение
Вчера, 16:20 vityagavelya
-забей
Вчера, 16:19 Ваше сообщение
Вчера, 16:20 vityagavelya
-забей
Мне иногда пишут, что возьмут две вещи по цене одной, или в два раза дешевле, и еще свой телефон напишут, типа вам надо, вы и звоните.
Я_канеша_извиняюсь
• 01 сентября 2015
Ответ дляtatisilnceva
У меня тоже так. Пишет адрес Новой почты, и ставит перед фактом: я заплачу при получении. Ну вот и какой смысл товар за 50 грн. получать Новой почтой, да еще и оплата после получения? Там же пересылка НП 25 грн. И переслыка денег мне 25 грн. Т.е. столько же, сколько стоит товар.
Она его брать не собирается, а только посмотреть и назад мне отправить за мои же деньги? Так что ли?
Я_канеша_извиняюсь
• 01 сентября 2015
Ответ дляПищалка
А это само собой, постоянно такие попадаются.
Тра Ля Ля• 01 сентября 2015
о, олх - это рассадник веселья.
продаю карту, пишет товарищ ’Куплю. Можете отправить в Одессу?’. соглашаюсь, прошу адрес, ответ ’Новой почтой. Отделение #8’.
тут я пишу, что нужны вообще-то ФИО и номер телефона, плюс стоимость карты или хотя бы, если наложка, стоимость пересылки туда-сюда. ’Тогда я лучше встречусь с вами когда буду в Киеве.’
до сих пор встречается, с мая
tatisilnceva• 01 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Они не смотрят на товар, они типа хотят оплатить расходы по новой почте за посылку и тут снова: дайте номер карты, пароль, ФИО и номер телефона и дату рождения ....я не понимаю! Неужели есть такие продавцы, которые идут на такой развод!
Я_канеша_извиняюсь
• 01 сентября 2015
Ответ дляtatisilnceva
Так мне еще и говорят, вы на Новой почте сами заплатите, а стоимость пересылки включите мне в оплату при получении.
Я_канеша_извиняюсь
• 01 сентября 2015
Ответ дляТра Ля Ля
о, олх - это рассадник веселья.
до сих пор встречается, с мая
У меня еще и не хотят оплачивать стоимость пересылки. Говорят: вы сами заплатите, и включите мне в оплату товара при получении. А я вам деньги потом точно пришлю. Ага.
Тра Ля Ля• 01 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
хех, ну что за прекрасные люди!
а еще люблю людей, которые сначала пишут ’куплю’, а потом, когда уже дала номер карты и выяснила адрес для отправки, начинают торговаться, причем на 1/3-1/4 цены. кухонные психологи, блин
tatisilnceva• 01 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да, сейчас трудно найти хорошего совестного покупателя
ЯсноВидящая• 01 сентября 2015
это мошенники)) у меня так свадебное платье хотели купить))типа мы перекинем деньги ждите)) через время звонок типа из банка)) спрашивают ожидаю ли я пополнения карты)) говорю да)) а они говорят что деньги есть на каком то транзитном счету и что бы их перевести на карточку нужны данные некоторые.... цыфры коды какие то.......)) вот так)) я ничего не дала)) но карточку пошла на всяк случай обналичила)) девочки не ведитесь))
Я_канеша_извиняюсь
• 01 сентября 2015
Ответ дляtatisilnceva
Я раньше, когда только покупала на сайтах, но сама ничего не продавала, то не могла даже подумать, что все покупатели адекватные.
А теперь на собственном опыте убедилась, что это не так.
Я_канеша_извиняюсь
• 01 сентября 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Ну сейчас уже многие об этой схеме знают.
Но, чтобы у меня таких ’покупателей’ за неделю аж 11. Это как-то слишком.