19 апреля 2013

Несадиковые дети, почему, как проводите время дома?

Какова причина того, что Ваш ребенок дома?
Вы считаете, что так ребенку лучше?
Как проводите досуг, вы счетаете, что дома ребенок получит нужное дошкольное воспитание и развитие?

У меня дочка дома (4,3 года), младшему 1,1, по-этому есть возможность сидеть с двумя дома. На сад смотрю положительно, НО мы когда пробовали туда ходить, ребенок часто болел бронхитами, потом абструктивными, ну и дошло до астмы, которая появляется на фоне вирусных инфекций. Пока дома давно не болели, и теперь боюсь вести в сад и не хочу что бы младший болел. А как у вас? Водить далеко на развивалку тяжеловато((
Неправдиша 19 апреля 2013
старшему 3.2, младшей 1.10. Старший пошел в 2,6 в сад. начал болеть - раз в месяц стабильно. мелкая за ним. Прошло пол года - болеет реже. Считаю, что ребенок в саду должен переболеть, а не потом в школе...
Victor1ya 19 апреля 2013
Ответ дляnadezhda_luna@inbox.ru
старшему 3.2, младшей 1.10. Старший пошел в 2,6 в сад. начал болеть - раз в месяц стабильно. мелкая за ним. Прошло пол года - болеет реже. Считаю, что ребенок в саду должен переболеть, а не потом в школе...
до боли ошибочное мнение по по-воду ’переболеть’. у меня у подруги дочь ходила в сад регулярно. пошла в первый класс - более еще чаще, чем в саду...
ursula 19 апреля 2013
Вам хоть раз поставили диагноз Астма??
Шкала Радости 19 апреля 2013
Нам 4.4года, не ходим т.к. ребенок устраивал истерики(до рвоты), она у меня очень мнительная, поэтому решили в сад не ходить, да и возможность такая есть!!! Ходим в школу искусства, на английский, на танцы!!! Есть компания из 4 человек нашего возраста, которые не посещают сад вот и пришло тепло, когда на улице гуляем по 4-5 часа все в месте, чем не детский сад!!
Зам. зав. Анонима 19 апреля 2013
Моя дочка (5 с половиной) никогда в садик не ходила. Это и не обсуждалось... Ждали, когда перерастем некоторые проблемы со здоровьем и поэтому желательно было как можно меньше болеть. Ходим на развивающие курсы уже второй год (тоже подхватывали болячки, но в разы меньше, чем детки в садиках). Общение в садике с другими детками на протяжении дня - это, конечно, классно и полезно...Но мы решили для себя, что здоровье дороже.
А если ребенку уделять достаточно внимания дома, то будет и развитие и воспитание)) Нужно общаться с ребенком, гулять, играть и все будет хорошо :)
Анти-аноним 19 апреля 2013
а чего на развивалку тяжело водить-то, тем более сейчас прогулочным шагом
Шкала Радости 19 апреля 2013
Еще по сравнению с детками которые ходят в садик, есть в школе которые ходят сад, моя в лидерах, т.к. мы занимаемся, а в садиках воспитатель не даст того, что мама!! Мы уже читаем, считаем бегло до 100, пишим буквы и это все благодаря моему старанию!!!
Неправдиша 19 апреля 2013
Ответ дляVictor1ya
до боли ошибочное мнение по по-воду ’переболеть’. у меня у подруги дочь ходила в сад регулярно. пошла в первый класс - более еще чаще, чем в саду...
это из личного опыта - я с братом в саду переболела всеми детскими боленями - и ветрянкой и свинкой и вирусными часто. С первого класса школы болели 1 раз в год. Две мои сестры двоюродные в сад не пошли - что бы детки не болели. до 6 лет здоровенькими были. Пошли в школу - неделю в школе 2 дома. и так до 11 класса.
Анти-аноним 19 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
Еще по сравнению с детками которые ходят в садик, есть в школе которые ходят сад, моя в лидерах, т.к. мы занимаемся, а в садиках воспитатель не даст того, что мама!! Мы уже читаем, считаем бегло до 100, пишим буквы и это все благодаря моему старанию!!!
ой та ладно,это я по-поводу воспитателей,вы конечно молодец, что занимаетесь с ребенком, моей 4,3 и она тоже считает до 100, пишет цифры и буквы, читает, говорит на английском, и это благодаря детскому саду, просто нужно выбирать хороший сад, а не о попало, это мое мнение. Просто большая часть чьи дети дома, и сами не занимаются и никуда не водят деток,автор, я так поняла из это категории, для меня это вообще парадокс!
Шкала Радости 19 апреля 2013
Ответ дляnadezhda_luna@inbox.ru
это из личного опыта - я с братом в саду переболела всеми детскими боленями - и ветрянкой и свинкой и вирусными часто. С первого класса школы болели 1 раз в год. Две мои сестры двоюродные в сад не пошли - что бы детки не болели. до 6 лет здоровенькими были. Пошли в школу - неделю в школе 2 дома. и так до 11 класса.
Прям до 11класса!! В саду адаптация 1 год, а в школе 11лет что ли?
Моль Молливна 19 апреля 2013
Моему сынишке 3,5года в сад не ходим, атопический дерматит-из-за этого я вынужденна сидеть с ним дома. Постоянно на диете. развиваемся сами+абонемент в спорт-клуб,(бассейн).
Радость моя 19 апреля 2013
Моей 4,9 учебой не напрягаю. Но считает до 100 примеры решает в пределах 20, читает уже хорошо. В сад не ходили по такой же причине что и у вас - обструктивные бронхиты и б астма как итог.
Шкала Радости 19 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
ой та ладно,это я по-поводу воспитателей,вы конечно молодец, что занимаетесь с ребенком, моей 4,3 и она тоже считает до 100, пишет цифры и буквы, читает, говорит на английском, и это благодаря детскому саду, просто нужно выбирать хороший сад, а не о попало, это мое мнение. Просто большая часть чьи дети дома, и сами не занимаются и никуда не водят деток,автор, я так поняла из это категории, для меня это вообще парадокс!
Что Вы прям так, я ж не сказала, что все детсадовские 100% ничего не умеют, скажем процентов 70% таких достижений не имееют!! Вы молодец что нашли такой сад, у нас такой стоит 3000-5000 в месяц, у меня зарплата около этого, но работать только на детский сад я не собираюсь, да и муж не позволит!!!
Фрекен бок 19 апреля 2013
у Вас крыша не едит с 2-мя дома
Цикавенная 19 апреля 2013
Ответ дляVictor1ya
до боли ошибочное мнение по по-воду ’переболеть’. у меня у подруги дочь ходила в сад регулярно. пошла в первый класс - более еще чаще, чем в саду...
А как можно переболеть простудой, бронхитом или ГРИПом?????
Не стесняюсь 19 апреля 2013
Ответ дляVictor1ya
до боли ошибочное мнение по по-воду ’переболеть’. у меня у подруги дочь ходила в сад регулярно. пошла в первый класс - более еще чаще, чем в саду...
конечно,согласна!!если бы иммунитет вырабатывался,никто бы из взрослых людей не болел,гриппом к примеру.Бред!
vikusya2012 19 апреля 2013
моя старшая дочь не ходила в сад вообще.Сейчас заканчивает 3 класс,почти не болела и не болеет,очень редко.В школе круглая отличница,с первого класса я за уроками с ней не сидела и не сижу,она говорит мама,я сама справлюсь,и так по сей день,очень много любит читать,много расскажет нам с папой того,чего мы даже не знаем.Друзей много,общительная.Это ,автор,я не к тому,что в сад не надо ходить,каждый ребенок разный,мать должна чувствовать,нужен сад ребенку или нет.Доця еще и музыкальную ходит,выступает на всех концертах,ей очень нравится,идет на пару классов впереди.Но я не могу сказать ,что мой сын не пойдет в сад,так же по нему смотреть будем,дети разные.
Victor1ya 19 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
А как можно переболеть простудой, бронхитом или ГРИПом?????
это Вы меня спрашиваете? мне вот тоже не очень понятно....
автор ДлинноНожка 19 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
у Вас крыша не едит с 2-мя дома
Очень даже едет, стараюсь держать себя в руках)))
Мама Карло 19 апреля 2013
У меня старшая (5,5) садиковская, но мы очень часто прогуливаем. Я вообще никакого смысла в саду не увидела. Общий язык с детьми она там не находит, мальчики ее постоянно обижают. Давать сдачу я ее не учу и считаю это недопустимым для девочки. Ходим конечно, но редко и ненадолго. Занимаемся художественной гимнастикой, танцами, английским. В следующем году добавим подготовку к школе и художественную школу.
Младшая (3,6) не ходила в сад с октября по сегодняшний день из-за постоянных болезней, которые и без сада к нам цеплялись. Занимаемся танцами и английским. Младшая у нас наоборот проявляет агрессию. И, боюсь, что садик лишь усугубит это. Мы будем ходить в сад, но опять же не часто и не на долго. основное внимание будет дополнительным занятиям и занятиям с мамой.
Конечно я сама с девочками занимаюсь дома. Уже написала программу на лето, расписание дня) *люблю я расписания))* сейчас ищу в интернете всякие творческие задания, интересный раздаточный материал.
Все дети разные. для кого-то садик это счастье, для кого-то настоящий ужас. Я за то, чтобы дети были счастливы)
Мама Карло 19 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
у Вас крыша не едит с 2-мя дома
у меня крыша надежно держится. так что не едит...
автор ДлинноНожка 19 апреля 2013
Мы ходили 3 мес. на каток, так что на коньках ездить умеет без выкрутасов, благодаря этому ездит на роликах. На розвивалку ходили 3 недели(( неудобно с малым зимой (там 2й этаж младший ребенок не сидел, парился в одежде полчаса,плакал, потом мы гуляли с ним на улице). Знаем буквы, пытаюсь учить читать слоги, считаем до 20ти, примеры не решаем, так в пределах 5 можем добавить вычесть. Хочу поводить на логику для ее вороста у нас в ЖЕКЕ есть занятия 2 раза в неделю. Я со вторым не успеваю заниматься, а у нее желания и нет. Привыкла все делать со мной, даже пазлы, конструктор ей лень кладывать.
90x60x90 19 апреля 2013
Ой как вспомню как мы хотели пойти в сад ... а потом начались болезни...из сада с декабря забрали за эти месяцы хоть и в развивалку ходим не болели ни разу!!!! правда хотим сейчас еще раз попробовать в сад походить, ребенку там очень нравится:)
Forel 19 апреля 2013
часть времени забирала ребёнка из сада.
не считаю бронхиты, скарлатины и в.легких- адаптацией- это вред здоровью. Который легко наносят посторонние тетёхи.

Как проводили время? много были на улице, провели вместе капитальный ремонт, все походы в магазины- вместе.
видела колосальный прогресс, развитие пока ребёнок много видел, много общался и задал мне триллиард(да такой цифры в науке нет) вопросов и получил все ответы

я бы с новенькими детьми до лет пяти в сторону сада и не смотрела. Что за миф: сидение на ковре сутками- очень необходимо для социального развития
Путающаяся 19 апреля 2013
полностью согласна со всеми, моей дочке тоже 4 в сад не оформляла, ходим в различные клубы , в этом году купили абонемент в Спортлайф, (альтернатива д/с ) там полно детей, и различных занятий, потом басейн...вообщем и самой есть чем заняться, и ребенок в коллективе..
Цикавенная 19 апреля 2013
Ответ дляVictor1ya
это Вы меня спрашиваете? мне вот тоже не очень понятно....
Это я Вашу тему продолжаю)
ЯспАкойнаЯ 19 апреля 2013
А я без сада не представляю жизни!!! В саду ходим на дополнительные занятия, им и времени нет на ковре сидеть.... Зато к социуму дите готово!!!
Марс атакует 21 апреля 2013
Ответ дляМама Карло
У меня старшая (5,5) садиковская, но мы очень часто прогуливаем. Я вообще никакого смысла в саду не увидела. Общий язык с детьми она там не находит, мальчики ее постоянно обижают. Давать сдачу я ее не учу и считаю это недопустимым для девочки. Ходим конечно, но редко и ненадолго. Занимаемся художественной гимнастикой, танцами, английским. В следующем году добавим подготовку к школе и художественную школу.
Младшая (3,6) не ходила в сад с октября по сегодняшний день из-за постоянных болезней, которые и без сада к нам цеплялись. Занимаемся танцами и английским. Младшая у нас наоборот проявляет агрессию. И, боюсь, что садик лишь усугубит это. Мы будем ходить в сад, но опять же не часто и не на долго. основное внимание будет дополнительным занятиям и занятиям с мамой.
Конечно я сама с девочками занимаюсь дома. Уже написала программу на лето, расписание дня) *люблю я расписания))* сейчас ищу в интернете всякие творческие задания, интересный раздаточный материал.
Все дети разные. для кого-то садик это счастье, для кого-то настоящий ужас. Я за то, чтобы дети были счастливы)
А поделитесь и с нами своей летней программкой
автор ДлинноНожка 22 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
А поделитесь и с нами своей летней программкой
Да мне тоже понравилось с расписанием, люблю я организованность, но меня на долго не хватает((