жар-птица Нюра• 11 мая 2024

Важко на душі. Що далі?

Які ваші думки, дівчата? Коли це все закінчиться? Що буде далі? Сил нема це все читати, слухати.
Звоночек• 11 мая 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
З початку війни погляди щодо цього різко змінились (( Бог це любов... ПРАВДА?? 🙄
А до цього ви Богу служили, славили Його за Його милості, каялися за гріхи?
Бог не тільки любов, Він і справедливість, і ревнитель, а ще вогонь поідаючий. Щоб Бога знати, треба Йому служити, а не тільки чекати , щоб Він вас захищав , допомагав , любив.
Несу добро людям• 11 мая 2024
Ответ дляherba fresca
Да прям.
Было бы желание
У многих женщин военных есть желание. Из финансовых соображений. Из патриотических реже. Но не берут. Военных женщин не берут. О том, чтобы взяли добровольцем и мобилизовали вообще не слышала.
ВЫВсеВрете• 11 мая 2024
Піти з соцмереж, не дивитися марафон, фільтрувати інші новини. Ситуацію Ви не зміните, а от кукуха поїде.
Єдине місце, же відносно спокійно-тут, на Совєтчиці.
ВЫВсеВрете• 11 мая 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Бог- любов.
А все зло- за наші вчинки.
куркулиха• 11 мая 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Думаю скоро, возможно после выборов в США что-то сдвинется. Вторая мировая 5 лет была, у нас уже третий год. А сейчас всё ускорилось (((
Почему 5?
39-45, шесть.
куркулиха• 11 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
За него не волнуйтесь. Он актёр, очень талантливый. Что надо, то и сыграет.
Ой, ну какой он актер, ещё и талантливый...гнусавить со сцены и делать большие глаза - это ещё не актер
Борець за гаманець• 11 мая 2024
Война , нищета, смерти, упыри и мародеры при власти - и это будет длиться бесконечно , до тех пор, пока мы станем частью раши. Либо мы часть раши- либо все умрут и бесконечная война . Вот такой у нас всех расклад .
Вероятненько• 11 мая 2024
Ответ дляЖонДуан
Удалено администрацией...
Люда хоть весь текст статей читает. А не так, как тут большинство-только заголовки.
Борець за гаманець• 11 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Для меня прелесть Турции в другом, не в пляжном отдыхе.
А в хабибах?
Вероятненько• 11 мая 2024
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
herba fresca• 11 мая 2024
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
А огромное количество мужчин в Украине тоже выехали?
Многие женщины и дети сидят под обстрелами в прифронтовых городах, потому что не хотят уезжать без мужей и взрослых сыновей.
Вероятненько• 11 мая 2024
Ответ дляherba fresca
Я дописала коммент. Просила вот без этого ботничества)))))
Так и вижу, сидит сепаратюга в Германии, которая рашу в каждой теме прославляет, и рыдает целыми днями за украинмкими мужиками. До до до.
Багиня• 11 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Я про циркуль в 5 местах читала. Читайте что-то кроме срветчицы, и вы про циркуль знать будете.
Расскажите, пожалуйста, хоть кратко про этот самый циркуль. Одни упоминания постоянно вижу, про Париж обычно, но понятия не имею о чем речь, остается только угадывать.
Kidstaff Bot• 11 мая 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
herba fresca• 11 мая 2024
Ответ дляНесу добро людям
Сказки это все.
Немало женщин в ЗСУ погибли.
И ничего их не остановило.

Ещё про сетки и донаты.
Раньше это для тех,кто в тылу ,но типа патриот, была такая отмазка-мы не воюем, зато мы донатим и сетки плетём.

Теперь, когда усиление мобилизации, все более вероятно,что и их коснется,запал пропал.
И тут это не раз писали,в том числе кто за границей -а ля мой сын патриот,он хотел вернуться после войны в Украину,он донатил,а теперь, когда укр консульства не делают документы без обновления данных в тцк,он сказал Украине до свиданья,стоп донаты и все такое.
herba fresca• 11 мая 2024
Ответ дляВероятненько
Вы на фронте?))
herba fresca• 11 мая 2024
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Ollka• 11 мая 2024
Ответ дляherba fresca
Сказки это все.
Немало женщин в ЗСУ погибли.
И ничего их не остановило.

Ещё про сетки и донаты.

Ото вы жжёте.
На волонтерку ходят люди ’заряженные’ помогать или те, у кого кто-то воюет. Те, кто ходил для галочки отсеялись ещё летом 2022.

В начале войны женщин брали охотнее. Сейчас их не много, потому что это как ни крути ’обуза’ и отдельные условия. Не всем могут их создать.
herba fresca• 11 мая 2024
Ответ дляOllka
Ото вы жжёте.

Так вы же написали,что почти перестали люди ходить волонерить.
Только три бабки приходят пообщаться и жены военных,все.
Peaceful sky UA• 11 мая 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Марафон не смотрю, но вчера попалось видео нашего гаранта про наступление, он там чуть не плачет и совсем что то плохо выглядит
о, а в ОП жаловались что народ не слушает и не смотрит на гаранта зеленого. И они совершенно не знают что с этим делать.
Natali_BK• 11 мая 2024
Ответ для vihola
Ніхто не знає, тільки вірити , що добро переможе зло, або світу гаплик, тоді вже яка різниця, що буде.
Удалено администрацией...
Волшебный Пони• 11 мая 2024
У меня лично надежд нет. Смирилась со всем.
К печали, такая участь у многих.
vihola• 11 мая 2024
Ответ дляNatali_BK
Удалено администрацией...
Джеральдина.• 11 мая 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Девчонки, вы хоть по пунктам пишите, о чем договариваться? А то звучит, как популизм: я за мир во всем мире, чтоб мамочки не болели, кому нравятся котики - лайк. Что отдаём? И где гарантия, что маньяк это сожрёт, отрыгнется и не скажет: ’мало’.
На всякий случай напишу, что ни разу здесь не писала ни про границы 91, ни про переговоры. Я действительно не знаю, как поступать Украине. Мой город в оккупации с 2014.
А с чего вы взяли, что нам вообще в будущем, кто-то это гарантии даст или что мы вообще будем в положении диктовать какие-то условия? Какие этому предпосылки?
По-моему ясно, что никаких
Джеральдина.• 11 мая 2024
Ответ дляНесу добро людям
Согласна.
Тоже много раз писавшим о ’договаривацца’ спрашивала - по пунктам, о чем конкретно, что отдать, на какие уступки пойти, что делать с военными и их семьями, чтобы в расход не пошли после ’договоров’, уверены ли они что договор выполнят после прошлого опыта договоров?
Ни разу никто не ответил. В лучшем случае пишут ’для этого есть власть, пусть думают’.
А мой вопрос звучал иначе ’какой договор вас лично устроил бы?. Устроил бы отдать лично ваш дом ждунам, а вас за борт?’, одна написала ’ У меня нет дома, я на сьеме, а сейчас всей семьёй за границей ’. Хорошо решать чужие судьбы не касаясь лично к вопросу.
Нет договора, который устроил лично бы меня, мы не в том положении, чтобы требовать условия, подходящие лично нам. И не будет. Дальше наши позиция по переговорам будет только ухудшаться. Это не предсказание, а аналитика.
Время, когда мы могли сделать это на наших условиях мы прошляпили, теперь время взять за это ответственность
Джеральдина.• 11 мая 2024
Ответ дляОтчебучкина
Головне чим закінчиться!
Навіть, якщо уявити найоптимістичніший варіант (завтра перемога і кордон 91) в Україні лишається 29 млн людей із яких половина пенсіонери, а 9 працездатні
Виїхали 10 млн, 2 повернуться в Україну, щойно війна закінчиться і 2 зразу виїдуть
Потім будуть потихеньку виїздити ще і ще
Моя особиста думка, що Україна після війни обезлюдіє і поступово людей стане дуже мало. Найгірше поколінню 50+ бо їм не буде кому платити пенсію
Стараємося вижити тут і готуємось до виїзду щойно відкриють кордон
Границы не откроют, по тем самым причинам, что вы описали выше) Будет возможно какое-то условное положение, позволяющее за какие-то там заслуги или выполнив ряд каких-то полезных для государства вещей, получить разрешение на выезд, но очень мало кто сможет им воспользоваться.
И да, иначе по другому люди продолжат выезжать, а это уже не будет выгодно
Ирина Ириновна2• 11 мая 2024
Ответ дляНесу добро людям
Только тогда наши парни были свежие и с мотивацией, а сейчас уставшие за 2 года и не зная, когда на ротацию или в отпуск, не уверена, что такая же мотивация.
А ещё они видят ’поддержку’ народа. Какая была в начале войны и какая сейчас. Когда здесь пишут: ’это был их выбор’, ’глупые (употребляя слова похлеще), те, кто не откосил’, ’не герои, а глупцы’ и так далее - ведь этот форум зеркало отношения в стране.
Если раньше на волонтерке мы на авто или Мавик собирали за 2-3 недели, сейчас не можем собрать 15 тыс на планшет для Мавика три месяца. Ответ людей ’ вы нас уже достали этой войной’, ’мы не донатим’, ’мы уже донатили - надоело’, ’пусть власть обеспечит’, а ребята это все видят и от этого страдают, а следом и наша ’защита’. На сетки ходило в день по 50-70 чел, сейчас ходит 3 бабушки пообщаться и трое женщин, чьи мужья на фронте. А очередь на сетки из ребят на месяцы вперёд. Остальные ’устали от войны’. Ребята все это видят и иногда говорят, что уже не понимают за кого там воюют.
Согласитесь..донатить на бусик для ТЦК, в который тебя как мясо закинут, такое себе развлечение...или на очередной джип жене тцкашника. Если и помагают то помагают знакомым и точечно, а от общака уже давно многие отказались.
Life-game• 11 мая 2024
Ответ для vihola
Свету не гоплык, но это и не значит что выиграим мы.
Воин огромное количество в мире, от этого конца света не произошло. Это наш эгоизм зашкаливает, типо ’а вот от нашей войны’ ни фига от неё не изменится, кто б не выиграл, или как бы не перекроилась карта.

А на вопрос автора, очень не известно что ответить. Так как даже если бы завтра закончили войну, конкретно ’что делать’ не представляю. Жить, в послевоенное время, ожидая повторной войны((((
Life-game• 11 мая 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Так я тоже не хочу , но пусть уже лучше она , чем война
Не факт. Вот вообще
Елена1265• 11 мая 2024
Впечатление, что не закончится никогда. Дальше будет хуже.
Мысли - стараться выжить 🤷🏻‍♀️