СкокоМнеДадите• 11 мая 2024

Думаю не вести ребенка на выпускной в садике

Чем больше смотрю на это, тем меньше желания туда идти. Думаю пропустить этот день просто, оставить дома и всё. Эти сборы, эти подготовки, альбомы
, подарки... Кто не водил ребенка на выпускной, не жалели? Ребенок нормально отреагировал? Ну как некоторые говорят как это не пойти, ребенок же будет помнить и все такое... Сомневаюсь
Пупуговка• 11 мая 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Тюююю вам писати про всіх дітей можна і ви всіх знаєте?
З чого ви робили висновки?
Та, то злюща тітка, яка усих ненавидить і дітей тому ж навчила напевно …
Та не реву я• 11 мая 2024
Альбом не брала, после в игровой центр не ездили( родители сами захотели) Сдала на подарок воспитателям и на подарок ребенку. В саду был сладкий стол от садика. И мы ушли домой. Детки танцевали ,выступали .
Реанимация• 11 мая 2024
У нас был прекрасный выпускной, ребенок не любит пропускать праздники, поэтому в том году не полетели с друзьями отдыхать, чтобы не пропустить выпускной)
Госпожа Белладонна• 11 мая 2024
май 21, заболела короной - соответственно ребенок остался дома и не пошел на выпуск в сад. Совершенно он не жалеет и даже не вспоминает это садик) Началась школа, взросление))
Но я сдавала деньги на все - ко мне претензий нет) - просто так получилось
Прибираю щодня• 11 мая 2024
Спросите ребенка своего. Почему не вести то? Если проблема в деньгах, то тогда конечно тяжело. Но если в вашем нежелании, то лучше узнать у виновника торжества, хочет ли он. Моя дочь очень любила садик, и выступала на выпускном и фотографировались для альбома и ещё и после выпускного ходили с друзьями гулять в детский центр. Помните кстати пока это, сейчас в 3м классе.
Любви вам!• 11 мая 2024
Мої діти пам´ятають випускний. Старшій 18. Вона завжди з посмішкою згадує. І дивиться фото, відео з задоволенням.
Шкала Радощів• 11 мая 2024
Ответ дляAmazingLady
Так зачем писать непроверенную информацию
Хочу и пишу
Samhayne• 11 мая 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Просто не хочу в этом участвовать
Ви не хочете. Ок. А дитина хоче брати в цьому участь?
tala-li• 11 мая 2024
Ответ дляПупуговка
Що значить повинні ?
За чий рахунок ? Якщо немає грошей, бажання, часу - хто і як може заставити ? Не смішіть …

А екскурсії це класно ! Ще й з ночівлями, для дітей спілкування і емоції, для батьків зміна картинки … якщо б в мене була можливість, я б кожні вихідні кудись їхала.
в той школе нонсенс был сказать - нет денег, желания, времени
весь класс - мажоры - исключение пару адекватных
кто не ездил - дети заклевывали - хаха - денег нет, бедные
эмоции ’від спілкування’ после поездок - сплошные сплетни и разборки. Ай твоя мама не такая, сякая такая А мы сняли вип аппартамнты, а вы в общем стандарте, а у нас чемодан самсонайт, а у вас из ашана - хаха.
между экскурсиями - праздничные утренники- 4 года начальной школы - учим слова, песни, танцы. в старшей школе дети офигели - надо учиться? самых-самых отдали в частные платные старшие школы, чтобы не травмировать разгуляшуюся утренниками психику
Цідило правди• 11 мая 2024
Мені здається, в дітей зараз так мало свята в житті( я б повела. Але виключно з точки зору «розважити дитину». Тому що цих дітей вона вже більше не побачить, особливо жалкувати не буде. А от 4 клас раніше не розуміла, нащо треба. А тепер дивлюсь на це, як на спосіб зміцнити стосунки дітей, які вчитимуться далі. Тому тепер мені випуск в 4-му виглядає логічніше.
Шпондєр• 11 мая 2024
Ответ дляТріль!
Дитині від того буде не холодно не жарко. Не хочете йти - не йдіть. Я ходила тому що для мене особисто це був дуже сентиментальний момент, завершення певного життєвого етапу :) я отримала задоволення і від офіційної і від неофіційної частини.
Ще один доказ що випускні потрібні саме батькам. У моєї доньки не було випускного бо почався ковід, у сина в 9 не було по почалася війна. Діти абсолютно не страждають і не переймаються відсутністю цієї події.
tala-li• 11 мая 2024
Ответ дляЦідило правди
современным детям система образования устроила сплошые утренники в школе - результат на выходе плачевен
Пупуговка• 11 мая 2024
Ответ дляtala-li
Школа не мажорів, а дегенератів !
Я б про таку поведінку діточок написала б класному чаті в пояснила, що таке виховання йде з родини, тобто самі батьки і є дегенератами, раз вирощують в дітях тільки - комплекси, агресію, злість і жлобство !
Пожмаковна• 11 мая 2024
Мне старший, а ему уже 16 - до сих не мор не может простить, что мы с папой пропустили выпускной в садике, были заняты по работе, и туда пришла бабушка...
Міряно-переміряно• 11 мая 2024
Про выпускной не жалею, очень душевно было. Фото ужасные в альбоме - ретуш до маразма. Никогда не открываю - в том альбоме дети на зомби похожи и не узнаешь никого.
Мию вікна у мороз• 11 мая 2024
Ответ дляvecya
Да он его забудет очень быстро и помнить будете его только вы. Единственное, это эмоции которые получит ребенок на выпускном, если он, конечно, любил ходить в сад
Поддерживаю . В моменте понравилось очень. А сейчас спросила - ниче не помнит вообще . Сыну 14
tala-li• 11 мая 2024
Ответ дляПупуговка
Школа не мажорів, а дегенератів !
А ничего, что эта классная из трусов выпрыгивала перед этими детьми- це діти високопосадовців, керівництва системи освіти
странно было наблюдать, что их нельзя было перевантажувать учебой
знания брали сами- индивид занятия
Без образів• 11 мая 2024
Дочь помнит выпускной в садике. Ей почти 13 лет. Помнит мелкие нюансы праздника. Хоть садик был ей неприятен. Но это ее жизнь, я не имею права лишать ее воспоминаний. Она хотела пойти, пошла.
Кіна не буде• 11 мая 2024
Выпускной в саду был. Ребенку понравилось.
Выпускного в 4 классе не было. Особо не огорчились
Делайте, как ребенку хочется. Если ребенок хочет, то можно и потерпеть немного
Сиренькая• 11 мая 2024
нам пощастило. ну як пощастило - 2020-тий, ковід, садочки закрили у березні і відкрили вже аж у липні. 31.08 ще йшов у садочок, а 01.09 в школу пішов - і без альбомів, випускних та іншої грошівитискальної механіки.
Бо мене просто вивертає від цих всіх випусків. Це виключно механізм недолугим фотографкам продати свої послуги, продавцям суконь підзаробити, а мамам пересратися, вибираючи кафе для ’випуску’.
Через два роки діти половину групи і не згадають вже, така особливість дитячої пам´яті. Гроші на вітер.
Сиренькая• 11 мая 2024
і як у цій темі помітно, що дитина і в 6 вже має власний характер. Хтось товариський і любить сяяти на сцені - ті біжать на випуски аж бігом. Комусь та зайва соціалізація не потрібна - і такими, швидше за все, вони вже і лишаться. ми з другої групи. Між першою і другою світоглядна прірва, перша другу не зрозуміє ніколи.
МашМааш• 11 мая 2024
А я считаю, что такие моменты важны. Это опыт, общение, эмоции, какие-то общие впечатления с другими детьми, чувство причастности - из таких моментов жизнь и состоит.
Конечно, если по каким-то причинам пропускает, то ничего страшного,никто не умрет. Но если есть возможность, то я бы участвовала.

Я, кстати, тот ребенок, который в детстве все пропускал, потому что стеснялась и кричала громче всех, что эти мероприятия фигня и мне не надо. А сейчас жалею в какой-то степени, потому что иногда в жизни не хватает такого опыта. Это все не критично и я вполне счастлива, но желание дочери быть частью всяких групповых мероприятий поддерживаю
Всюди влазю• 11 мая 2024
Ответ дляТріль!
В смислі не холодно не жарко?
Моя памʼятає випускний з садочка, хоча вже школу закінчила .
AmazingLady• 11 мая 2024
Ответ дляШкала Радощів
Хочу и пишу
Ну так все хотят и пишут что считают нужным
Цідило правди• 11 мая 2024
Ответ дляtala-li
Що маєте на увазі?
Пупуговка• 11 мая 2024
Ответ дляtala-li
знания брали сами- индивид занятия
Їжачок плакав, але продовжував …. (с.)
Навіщо ви у цьому зоопарку тримали дитину і терпіли ?
Завтра не пью• 11 мая 2024
Ответ дляТріль!
Праздник, аниматоры друзья -ребенку не пофиг
Для драки• 11 мая 2024
Ответ дляЯ натуралка
Нічого не втратите. Навіщо себе насилувати. Треба все робити з радістю і бажанням . Я водила тільки одного. Нічого він не пам´ятає. Таке...витрата коштів
Я помню все свои торжества - мне 50. Садик, в школе 8 клас, в училище выпускной. Правда родители принимали минимальное участие. Зато с детьми классно бабушка оторвалась, а мне памятен выпускной сына в садике. Сначала гуляли в садике, потом в кафешке. Дети надурелись, сын до сих пор вспоминает.
Злюсь до кипіння• 11 мая 2024
Не была на своих выпусках начиная с сада заканчивая универом) Ни разу не пожалела. Я обычно в это время тусила на курортах
Шкала Радощів• 11 мая 2024
Ответ дляAmazingLady
Но вы все время пишете комменты, обесценивающие опыт других людей