Сливочная пенка• 11 мая 2024
Женские ударные батальоны.
Немного истории. Весна 1917-го, вспышка патриотизма, произошедшая вначале первой мировой войны, сошла на нет, мужчины в тылу массово избегают мобилизации, а на фронте - так же массово дезертируют, отказываются выполнять приказы офицеров, а среди личного состава работают агитаторы большевиков. Временное правительство в затруднении.
И тут появляется женщина-военнослужащая Мария Бочкарева и предлагает главе временного правительства создать батальон, полностью укомплектованный патриотками (причем, на добровольной основе), который бы личным примером мужества вдохновлял трусов-мужчин. Разрешение было получено и в июне 17-го батальон получил знамя, затем убыв на фронт. Патриотичные женщины не только показали храбрость в боях, но, спустя 5 месяцев, когда Зимний дворец (где была резиденция Временного правительства) штурмовали вооруженные отряды большевиков, обороняли его! Правда, неудачно.
Как вам история? Кем была Бочкарева - "дурой" (как назвал ее Маяковский), или героем?
Интересно мнение 100 лет спустя после событий.
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляmymoly
За що воюємо?
Я думаю військові, ті що вмотивовані вам краще дадуть відповідь. Вони точно її знають.Не питайте в тієї що за кордоном дупу гріє.
jannjann77• 11 мая 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Какая у вас группа инвалидности?
Я на пенсии по возрасту. Зачем мне инвалидность?
jannjann77• 11 мая 2024
Ответ дляЛапка
Была бы мужиком, прекрасно бывас мобилизовали с вашими мнимыми болячки!
Ну, если вы военком - то разумеется.
jannjann77• 11 мая 2024
Ответ дляЛапка
Много донатите?
В соотношение с моими доходами- нормально. Банковскую выписку предъявить?
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляmymoly
От ключове тут ВМОТИВОВАНІ. Саме про це тема. Саме це повинно бути первинним
Якщо люди перестануть читати і перейдуть на порадницю, то мотивації не буде ніколи. Тут голуби миру розчавлять, виклюють очи і змішають захисників з лайном. Це загальна тенденція вже місяців три спостерігаю. Як ситуація на фронті погіршується, так і лізе інформаційний тиск.
Ответ дляNatalia505
Так, а ви не задумувались чого, може тому є якісь причини. Чи то просто масове помішательсто?
Останні 2 тижні продажів нема, і все кажуть одне й теж.
Молодь, чудес не буває.
Ответ дляmymoly
Я ще рік тому теж вірила в Крим, відсотків на 70. Але ж факти кажуть інше. Хтось тут думає, що ми повернемо собі наступальні дії? Якщо так, то через який час?
’Я ще рік тому теж вірила в Крим’
Я також вірю в Крим. Він справді існує. Є сумніви щодо існування штату Коннектикут, але Крим точно є.
’Хтось тут думає, що ми повернемо собі наступальні дії?’
На південному напрямку вони не припиняються.
Ответ дляNatalia505
Ви живете у якійсь паралельній реальності. Мотивація не від порадниці залежить. Озирніться навколо. Мотивованих чоловіків вже немає. А жінок і не було масово. Ви багатьох жінок на 0 знаєте з власного оточення?
ultragringo• 11 мая 2024
Ответ дляЗвёздонька
Якщо ви підете у військо, там вже ніхто не буде рахуватись з тим, що у вас брат. Ну і на ноль зараз жінок почали відправляти, Сирський старається
Так я опекун у брата.Должны учесть.
rainbow2018• 11 мая 2024
Ответ дляДама с заначкой
Удалено администрацией...
Господи, тут есть думающие люди! Ну, и эмоции под вашим постом хорошо демонстрируют соотношение женщин с мозгами и женщин без мозгов...
jannjann77• 11 мая 2024
Ответ дляherba fresca
Нет,если они поддерживают мобилизацию, обязаны быть на фронте.
Мобилизация - это прежде всего экономика.
jannjann77• 11 мая 2024
Ответ дляСорока-ворона
А почему за тебя развалюху должен был погибнуть мой близкий родственник, 48 лет, с болячками и детьми, которыми остались на маме? А?
Я даже не знаю, что таким невменяемым, как ты, отвечать. Я же не рассказываю тебе, как за тебя сражаются мои племянники и внуки.
Он не за меня конкретно пошёл воевать, а за Украину, за свой дом, за своих родных.
А ты создай петицию, чтобы таких развалюх, как я , пристреливали. Ну, чтоб ты так не нервничала.
jannjann77• 11 мая 2024
Ответ дляСорока-ворона
Вот и молчи в тряпочку дома
Можно подумать я тебя спрашиваю, что мне делать.
jannjann77• 11 мая 2024
Ответ дляAngelika93
Да, посылать молодежь на смерть много ума не надо, правда? Получается, молодой мужчина или женщина должны отдать свою жизнь, самое дорогое , что у них есть, оставить своих детей и родителей, чтобы какая-то неадекватная больная старуха продолжала передвигаться по своей квартире? Так получается?
В чем моя неадекватность? Головой подумай и ответь.