02 сентября 2015

Девочки, у кого был выкидыш на 4-5 неделе, зайдите плз

Всем доброй ночи. Девочки. прошу поделиться познаниями, если кто в курсе вопроса.
Вчера, на 5 неделе берем началось кровотечение. При этом плодного яйца узист в полости матки не увидел. положили на сохранение с беременностью под вопросом. но к вечеру все усилилось и все попытки сохранить были прекращены. Сегодня утром сдала хгч, результат 15, 24 мМо/мл, нормам по неделям не соответствует. В больнице где я наблюдаюсь сейчас ни от кого нельзя добиться толкового ответа что делать дальше. Потому прошу тех кто был в подобной ситуации подсказать. делается ли чистка при выкидыше на таком сроке, какие вообще перспективы после всего? заранее спасибо тем кто откликнется(((
показать весь текст
Копирайторша 02 сентября 2015
Была 1 беременность. У меня на 5 неделе началось сильное кровотечение, очень много сгустков крови выходило. Муж дела уколы, гинеколог думала, что не нужно будет чистить. Но все равно чистили... Пила фолиевую кислоту килограмами... Через полгода сразу забеременела. Все отлично! И у Вас так будет!!!
Пацаааааааан 02 сентября 2015
Был выкидышь на таком сроке, чистку не делали, тоже вышел шарик. В следующем месяце опять забеременела, малому уже 3,5 года :)
автор Мальчун-задирун 02 сентября 2015
да, первая беременность завершилась чудной малышатиной, сейчас ей 4,3. потому произошедшее для меня дикий шок(((
Крутышка-Пышка 02 сентября 2015
Узи вагинальное сделайте.Меня не чистили ,все обошлось без нее.Планировать начала через 1 год.Сейчас есть ребенок.
Бутылка с банками 02 сентября 2015
На таком же сроке начались выделения, положили на сохранение, пролежала три дня. После ночной тяжелой приступообразной боли утром сделали узи и сказали надо чистить, т.к. сам эмбрион не выйдет до этого выпила массу лекарств подавляющий спазмы и сокращения.
Наталия Харьков 02 сентября 2015
Ответ дляМальчун-задирун
беременность вторая, очень хотела малютку(((
я очень боюсь чистки... все надеюсь ее избежать. через какое время будет понятно нужна чистка или нет? сейчас это больше похоже на обычные месячные (пардон за подробности). я уже смирилась. вчера ревела, остановиться не могла. сегодня уже чуть легче. в больнице смотрят как на псих больную, плодного яйца не видят, говорят может не беременность вовсе. хотя тесты были положительные. вот теперь покажу хгч... и очень боюсь что будут чистить... а потом все.

На 6-7 неделе положили на сохранение потому что начало мазаться(хотя сказали что на таком сроке не сохраняют), при осмотре сказали что уже выходит плодное яйцо и почистили. Очень сильно переживала,ревела и не могла смириться.Самое гадкое-это утешения окружающих типа так должно быть,в этот момент эти слова убивают(( Сказали полгода предохраняться,через 3 месяца забеременела и всё отлично,малявке 1,9 года))
Аноним_Русалка 02 сентября 2015
Автор, у вас биохимическая беременность, в 99% после неё чистка не нужна.
Я забеременела в следующем цикле, беременность беспроблемная была.
Сорока белобока 02 сентября 2015
Ответ дляМальчун-задирун
беременность вторая, очень хотела малютку(((
я очень боюсь чистки... все надеюсь ее избежать. через какое время будет понятно нужна чистка или нет? сейчас это больше похоже на обычные месячные (пардон за подробности). я уже смирилась. вчера ревела, остановиться не могла. сегодня уже чуть легче. в больнице смотрят как на псих больную, плодного яйца не видят, говорят может не беременность вовсе. хотя тесты были положительные. вот теперь покажу хгч... и очень боюсь что будут чистить... а потом все.
Добрий День! У мене була завмерша вагітність на 8-9 неділі, робили чистку! Після того через 4 міс ми знову почали пробувати вагітніти і знову тест // і починаються місячні,врачі кажуть що мої 10 тестів збрехали мені що я була вагітна)))) На наступний місяць теж саме! На третій я пішла до хорошого гінеколога наперед- вона подивилась мої аналізи і сказала що у мене не хватає гормона того щоб вагітніість закріпить і носить!(забула як називається) Приписала дуфастон, як тільки тест показує що вагітна одразу пити дуфастон! Я так 2 донечкі родила! І все добре! Не переживайте, якщо йдуть місячні, то все виходить саме по собі, просто після місячних зробіть узі, чи дійсно все вийшло! Якщо все вийшло саме, то вагітніти можна ! А якщо чистка чо 4-6 місяців чекати!
100pudov 02 сентября 2015
Ответ дляМальчун-задирун
а вы чистку делали или все само вышло? насколько быстро беременели? простите за вопросы...

только чистка. не переживайте. через полгода всё ок будет. не спешите главное.
ГЛЮкоза 02 сентября 2015
Моя первая беременность закончилась выкидышем на 5-й неделе, чистку не делали, организм сам очистился, морально конечно тяжело было, еще вокруг, среди знакомых все беременели. Через 2 года у нас получилось и то , когда я отпустила мысли о беременности.
Автор вам желаю крепкого здоровья, все у вас получится!
100pudov 02 сентября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Автор, у вас биохимическая беременность, в 99% после неё чистка не нужна.
Я забеременела в следующем цикле, беременность беспроблемная была.

не всегда. может и обычная беременность. у меня организм такой, что на 4-5 неделе выкидыши. если бы сразу после задержки не пила утрожестан-то и детей троих бы не было.
Гигиенишвили 02 сентября 2015
все не читала... а вам настойку перца назначили? он стимулирует сокращение матки . его после вікідшей назначают и тп. у меня лично был на 6 неделе, все само вышло, через месяц повторно на узи вагинальное сказали остатков плодного яйца нету -чистка не нужна, а вообще направляли после выхода плодного яйуа сразу на узи, но хорошо узистка порядочная попалась, говорит смысла сразу смотреть нету, нужно через месяц (и еще он же сам это знает, врач).
Кукарачка 02 сентября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Просто биохимическая беременность. У многих бывает, не все успевают тест сделать

доктор мне сказал, что 40% беременностей заканчивается до опознания, а я свою уловила. чистку не делали.
Апрель Ивановна 02 сентября 2015
у меня было 2 замершие: на 7 и на 10 нед. Оба раза чистили. Беременность выносила на утрожестане. Пила до 36 нед. И у вас все будет хорошо.
КучМала 02 сентября 2015
было тоже самое со второй беременностью. все само вышло. врач назначала таблетки, чтоб матка сокращалась, что ли, чтоб оно все повыходило. и второй препарат, чтоб инфекции не было. кровотечение началось вечером с 31 дек на 1 янв. а в феврале я забеременела второй дочерью)) при чем с первого раза!!! первую дочь ’делали’ почти полтора года, вторая беременность наступила после 5 мес стараний. а третья вот с одного раза!
ПАЦАНКА О 02 сентября 2015
у меня был на 6 неделе. скорую не вызывала. через 3 дня пошла к своему гинекологу,она посмотрела на узи,сказала,что вроде все ок,но еще раз сделать после окончания кровотечения,чтоб знать наверняка. А пошла бы в больницу-точно б чистили... Им же деньги зарабатывать нужно. Чистка это же вроде как аборт,зачем делать,если можно в некоторых случаях без нее
Блинчик Мой 02 сентября 2015
у меня был выкидыш на сроке 5-6 недель. Сначала кровотечение, потом вышло плодное яйцо. Маленький пузырчатый мешочек примерно 1,5см. (((( Чистка не понадобилась
У вас возможно замершая и надо почистить. ((
Маурита 02 сентября 2015
У меня было как сильные М. Чистку не делали, прошло всё само. Следующая Б наступила через 4 мес.
Пугачиха 02 сентября 2015
Автор, было 1 в 1 как у Вас!
Что дальше? они должны выскребать Вас, если ничего не найдут - делают пункцию. Если в пункции кровь - на операцию( искать.. иначе может , вообщем! Не переживайте, все будет хорошо! Я буду лично за Вас переживать
Аноним_Русалка 02 сентября 2015
Ответ для100pudov

не всегда. может и обычная беременность. у меня организм такой, что на 4-5 неделе выкидыши. если бы сразу после задержки не пила утрожестан-то и детей троих бы не было.
))) Биохимическая беременность - это беременность, которую невозможно определить никакими другими способами, кроме биохимического исследования (анализ крови на ХГЧ, тест). Если беременность биохимическая, т.е. визуально на УЗИ не определяется, то в 99% случаев чистка не требуется. Если же беременность развивалась дальше и её уже видно на УЗИ - вероятность необходимости чистки возрастает, возможны последующие сбои цикла.
Пугачиха 02 сентября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
))) Биохимическая беременность - это беременность, которую невозможно определить никакими другими способами, кроме биохимического исследования (анализ крови на ХГЧ, тест). Если беременность биохимическая, т.е. визуально на УЗИ не определяется, то в 99% случаев чистка не требуется. Если же беременность развивалась дальше и её уже видно на УЗИ - вероятность необходимости чистки возрастает, возможны последующие сбои цикла.

у меня плодное яйцо нашли в брюшной полости и оно было замершим. На узд нереально такое найти..
Аноним_Русалка 02 сентября 2015
Ответ дляПугачиха
Автор, было 1 в 1 как у Вас!
Что дальше? они должны выскребать Вас, если ничего не найдут - делают пункцию. Если в пункции кровь - на операцию( искать.. иначе может , вообщем! Не переживайте, все будет хорошо! Я буду лично за Вас переживать
Пункцию делают при подозрении на внематочную или апоплексию яичника.
При ХГЧ актора ни одно УЗИ, ни одно исследование, никакая чистка не найдёт плодного яйца! Оно слишком мало!!
И чистку делают по ПОКАЗАНИЯМ, у автора этих показаний нет.
Пугачиха 02 сентября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Пункцию делают при подозрении на внематочную или апоплексию яичника.
При ХГЧ актора ни одно УЗИ, ни одно исследование, никакая чистка не найдёт плодного яйца! Оно слишком мало!!
И чистку делают по ПОКАЗАНИЯМ, у автора этих показаний нет.

а, я наверное упустила уровень ХГЧ, у меня скорее всего он был около 1000.
Пугачиха 02 сентября 2015
Извините автор, что напугала Вас, тут девочки правильно обратили внимание на уровень ХГЧ. Наверное опустится сам через пару недель
Задолбулька 02 сентября 2015
у меня был выкидыш на 7-8 неделе.
сразу же и чистили
через 3 года родила первого ребенка, еще через 3 второго
azalia 02 сентября 2015
У меня был выкидыш на 4 неделе, началось сильное кровотечение ка кобильные месячные. я сама поняла что сохранять уже не стоит. потмо через неделю сходила на узи, все номрлаьно вышло без остатков. Потом забеременела через полтора мес и сейчас радуюсь своей манюньке.
Алина84 02 сентября 2015
у меня дважды были выкидыши на сроке 5-6 недель. Оба раза все выходило само. Но оба раза предлагали госпитализацию и чистку. Я отказывалась. Делала контрольное УЗИ.
Но когда лежала на сохранении, то всем кто попадал к ним на таком сроке и выкидыш происходил уже в больнице - ВСЕМ делали чистку. Как я понимаю - в качестве перестраховки.
автор Мальчун-задирун 02 сентября 2015
только что из больницы, еле удрала. проверили еще раз на узи, 4 врача смотрело. плодного яйца нет, все отторгается. завтра опять отправляют на хгч и узи. причем узистка говорит ничего страшного, просто понаблюдать и все будет ок, а врач пугает что все плохо, надо 100500 раз еще все посдавать и перепроверить. нет уже сил никаких, хочется чтоб все это побыстрее закончилось(((
Алина84 02 сентября 2015
Ответ дляМальчун-задирун
только что из больницы, еле удрала. проверили еще раз на узи, 4 врача смотрело. плодного яйца нет, все отторгается. завтра опять отправляют на хгч и узи. причем узистка говорит ничего страшного, просто понаблюдать и все будет ок, а врач пугает что все плохо, надо 100500 раз еще все посдавать и перепроверить. нет уже сил никаких, хочется чтоб все это побыстрее закончилось(((
держитесь! Все хорошо будет!
но ХГЧ сдайте и УЗИ сделайте.
Не гоню 02 сентября 2015
У меня тоже на ранних сроках был выкидыш . Чистку делали. Оказались мужские гормоны были повышены.