...аяприкольная• 02 сентября 2015
В Україні вакциноасоційований поліомієліт, а не дикий, перестаньте панікувати!
Поліовірус cVDPV1 (circulating vaccine-derived poliovirus type 1 — циркулюючий вакцинасоційований поліовірус тип І).
Це означає, що діти заразились не від "дикого" вірусу, а від інших дітей, яким зробили щеплення "живою" вакциною від поліомієліту, ОПВ.
Тому припиняйте паніку "мывсеумрем", нагнітання обстановки та наїзди на противників вакцинації!
Кожна мама любить своїх дітей, турбується про них, і відповідно приймає рішення про вакцинацію або не-вакцинацію, виходячи з власної ситуації. Єдине, перш ніж приймати якісь рішення, треба уважно вивчити всю доступну інформацію та розібратися, а не кидатись у паніці щось робити (або навпаки, не робити), базуючись на страшилках СМІ!
Будьмо мудрими, і хай всі наші дітки ростуть здоровими!
Ответ дляЧерепаха Тортила
а вам в новинку, что бцж не защищает от туберкулеза легких? она защищает от тяжелых форм. а остальные методы профилактики и лечения призваны не допустить распространения. в европе тоже прививали бцж и когда добились стойкого снижения уровня заболеваемости, прекратили вакцинацию. но там совсем другие условия всего: жизни, медицины, другой менталитет у людей, они не сбегают из тубдиспансера. а у нас ещ очень далеко до такого уровня.
извините,но как вы понимаете тяжелые формы???
вы знаете,что сейчас очень мало не тяжелых и не мультирезистентных форм????тубдиспансеры просто ломятся от тяжелых пациентов,а вы про жизнь и ее условия!!!!и болеют не только бомжи,40% это нормальные люди-начальники,учителя,бухгалтера,и все вакцинированные.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляХолодная каша
Не покупайте. И это проблемы тех, кто покупает эти самые справки. Правда. Вот я не понимаю этих людей. Они хотят типа идти против системы, и еще и хотят, чтобы все остальные под них подстроились. Если родители покупают перфокарту, они идиоты и рискуют своим ребенком. Сознательно.
В моем окружении прививки делают все. Кто по календарю, кто после года, но до 4 лет делают все. Кто их не делает и где они обитают - хз.
+1 у моих детей нет ни одной прививки. Но никаких липовых медкарт и липовых прививок я ставить в медкарту не буду.
Нафига липовая карта прививок мне вообще не понятно.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляХолодная каша
Вам сейчас еще расскажут, что грудное молоко до трех лет защитит ребенка от коклюша, а прививки - это шло. И ниче, шо сейчас уже и забыли о дифтерии и прочих болячках. Так вот, это не вакцинация массовая, вы шо - это ГВ и гигиена.
Как связаны ГВ и отсутствие привовок?
Мои дети были на ИВ, но у них нет ни одной прививки. И не будет.
буреЛОМКА• 02 сентября 2015
Ответ дляБусурманша
Сама суть , что некоторые девочки пихают в садик не привитых детей , некоторые своих прививают и вот пожалуйста одна группа , живая вакцина и понеслось .. Если ты категоричный противник вакцин уберегать нужно ребенка от всего , столбняка если порезался и т . д . так было всегда
В смысле дома его закрыть?
УраганнаЯ• 02 сентября 2015
Ответ дляХолодная каша
я не покупаю, у нас все прививки. Но просто если вдруг эпидемия и окажется что у нас по бумажкам все привиты, т е фиктивно- как будут бороться с эпидемиями, вот вопрос. Ведь получается что современные прививки будут ’как бы не эффективны’
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная
У авторів попередніх тем було більше обгрунтувань для створення паніки?
51% невакцинованих дітй -достатній привід для паніки. То що там з відповідальністю перед дітьми з імунодефіцитом невакцинованих від краснухи, кіру і т.д. дітей?
Петя-петушок• 02 сентября 2015
Ответ дляХолодная каша
в киеве была история год назад, когда мальчик скончался от дифтерии. У него тоже была купленная перфокарта. Типа привит. Родители сидят.
а разве от дифтерии делают прививку? как она называется?
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляpribludik
БЦЖ захищає від важких форм маленьких діток, з дорослими це не працює у випадку епідемії.
УраганнаЯ• 02 сентября 2015
Ответ дляПетя-петушок
наша акдс или импортные инфанрикс и т д -коклюш, дифтерия, столбняк.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляХолодная каша
Так и есть. Право выбора, так право выбора. Но большинство всегда будет диктовать правила меньшинству.
Блин, у меня подруги живет в США. По ее рассказам, там если не делать вакцинацию, за тобой будут следить социальные органы, типа в адеквате ли ты, в принципе. И не надо про ответственность врачей. То, шо у нас дебильная система - это факт неоспоримый. Но антипрививочники гонят не на систему, а на вакцины почему-то.
Кто боится последствий прививок - может делать в Медикоме или Добробуте после полного обследования, имунограмм и так далее. Вакцинироваться надо с головой - это факт, бороться с системой надо - и это факт. Но если Вы решили не делать прививки - это Ваша ответственность на 200%, если не дай Бог, Ваш ребенок заболеет.
а если вакцинированный ребенок заболеет, то это чья ответственность?
Петя-петушок• 02 сентября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
спасибо. тю, точно. давно делали, уже и забыла.
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляpribludik
поверьте-не защищает!!!100%
чому я вам маю вірити? Давайте підтверджені випадки смертності дітей до 2-х років від туберкульозу.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляХолодная каша
против вакцинации. Назовите мне хоть одну развитую страну, где хочу - делаю вакцинацию. Не хочу - посылаю всех в сад.
Германия. Швейцария.
Нет ни одной страны с ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинацией. Везде ТОЛЬКО по желанию!
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
Залежить від умов.
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
Германия. Швейцария.
Це брехня.
буреЛОМКА• 02 сентября 2015
Ответ дляХолодная каша
Где сидят?
Tasha.Kasya• 02 сентября 2015
Ответ дляВсеЧетко
Так как теперешнее поколение относится к вакцинации,вернутся многие болезни которые покинули мир благодаря тотальной вакцинации
Да ну?
Я такая боевая• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная
Така різниця, що цей вид поліомієліту виник виключно як наслідок вакцинації.
А не як наслідок не-вакцинації.
Цитата:
Така різниця, що цей вид поліомієліту виник виключно як наслідок вакцинації. А не як наслідок не-вакцинації.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляГл. Амурная
Залежить від умов.
від яких умов? Єлементарний приклад: вакцінована дитина захворіла краснухою. Чія відповідальність?
УраганнаЯ• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
Германия. Швейцария.
в германии действительно прививки рекомендованы, но есть определенные условия-например ребенка без прививки от столбняка не возьмут на природу в спортивный лагерь и т д. Вы на это готовы? и кстати для эмигрантов эти условия могут не распространяться, типа ’понаехало’.....
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляГл. Амурная
Це брехня.
Вы в своем уме??????
В этих странах НЕТ принудильной вакцинации. Там полно людей которые точно так же отказываются от прививок.
Я год жила в Швейцарии и два года в Германии - прививки ПО ЖЕЛАНИЮ!
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляГл. Амурная
Це брехня.
Назовите хоть одну страну мира где прививки принудительные и где нельзя отказаться от прививок?
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
Нічия, вакцина не захищає 100% від хвороби, суть в тому, щоб було вакциновано певну кількість дітей для ефективої колективної безпеки.
УраганнаЯ• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
от краснухи детей прививают чтобы они не носили её своим беременным мамам и другим беременным, тут действует коллективный иммунитет. Если не привитый или привитый, который в классе заразился от не привитого принесет своей маме беременной краснуху-чья ответственность?
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Ну так и у нас ребенка без прививок не возьмут в лагерь. Как-то переживут и без лагеря.
В школу и садик - никто не проверяет есть прививки или нет. И это правило не делит на граждан и эмигрантов.
Паспортный стол• 02 сентября 2015
Ответ дляПросто звязда
А кто виноват? Кто еще виноват в том, что они не вакцинированы?
А состояние здоровья вы не учитываете? далеко не всем детям можно делать прививки.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
так мама ж привита.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляГл. Амурная
странно. Не привит - заболел - вина родителей. Привит - заболел - никто не виноват.
Прекрасный пример двойных стандартов!
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
Прекрасный пример двойных стандартов!
Кожен випадок слід розглядати окремо.Звичайна логіка і стандарти.