...аяприкольная• 02 сентября 2015

В Україні вакциноасоційований поліомієліт, а не дикий, перестаньте панікувати!

Поліовірус cVDPV1 (circulating vaccine-derived poliovirus type 1 — циркулюючий вакцинасоційований поліовірус тип І).
Це означає, що діти заразились не від "дикого" вірусу, а від інших дітей, яким зробили щеплення "живою" вакциною від поліомієліту, ОПВ.
Тому припиняйте паніку "мывсеумрем", нагнітання обстановки та наїзди на противників вакцинації!
Кожна мама любить своїх дітей, турбується про них, і відповідно приймає рішення про вакцинацію або не-вакцинацію, виходячи з власної ситуації. Єдине, перш ніж приймати якісь рішення, треба уважно вивчити всю доступну інформацію та розібратися, а не кидатись у паніці щось робити (або навпаки, не робити), базуючись на страшилках СМІ!
Будьмо мудрими, і хай всі наші дітки ростуть здоровими!
Патриоточка• 02 сентября 2015
Ответ дляХолодная каша

та ладно. Люди, имунодефицит - это ВИЧ.

Почитайте о иммунодефицитных состояниях) Речь, я так понимаю, шла именно о них.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

а как узнать живая или нет вакцина?
живая - капли, неживая - уколы.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

а если беременность не планированная и она учитель/воспитатель где масса непривитых детей, родители которых думают именно как вы?
Она ВЗРОСЛЫЙ человек и сама должна думать про свое здоровье и про методы предохранения. И когда человек идет работать в садик/школу он понимает, что там есть непривитые дети? или что он может заразиться от привитых детей?
Вы как взрослый человек понимаете, что ваш шанс заразиться от непривитого больного и привитого больного одинаков?
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляПетя-петушок

зачем лепить мне тирады об отвественности государства за вакцину, если мы говорили
КТО ВИНОВАТ, если заболеет НЕ ПРИВИТЫЙ ребенок? вы теряетесь в переписке.
тот же кто виноват, что заболеет ПРИВИТЫЙ ребенок - никто.
Просто звязда• 02 сентября 2015
Ответ дляКукуша
Причины я обосновала сама: атопический дерматит хотя и не в острой форме, сейчас недостаток ферментов для кисломолочки проявился, лимфоузлы слегка увеличенные с рождения. Все врачи говорят - да нормально, делайте. А форумы родительские кричат: Нет! Только абсолютно здоровых деток прививать! Вылезет боком.

Я не медик, но по поводу атопического дерматита: мнение терапевта - делайте если нет обострения (ярко выраженной красной сыпи), мнение аллерголога - делать только спустя 2 недели ’спокойного состояния’ (нет никаких покраснений). Это одна из причин нашего ’невакцинирования’, хотя я все еще надеюсь....
Зажуженная Жужжа• 02 сентября 2015
Ответ дляПаспортный стол

Получается, что такой же результат мог быть и у ребенка, которому эту вакцину дали? Какая разница, как встретиться с этим вирусом через капельки или через лицо, которому эти капельки дали?

Риск минимальный. Во-первых, не дураки придумали первые две вакцинации проводить ИПВ (инактивированной вакциной), что приводит к образованию антител и минимизирует возможность поражения нервной системы при последующем введении живой вакцины ОПВ. Во-вторых, повторюсь, в самой вакцине содержится ослабленный вирус, утративший способность поражать нервную систему. НО!!! при попадании в кишечник вакцинный вирус какое-то время живет там, размножается, изменяется. Поэтому вакцинированный человек выделяет измененный вирус. Как и насколько меняется вирус в каждом индивидуальном случае - очень сложно предугадать и спрогнозивароть. Поэтому циркулирующие вирусы вакцинного происхождения всегда немног ’опаснее’ чем те, что входят в состав вакцины.
Лыжи со вспышкой• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная

Ну от, і якщо так всі роблять, то таке й виходить.
Тут як мінімум лікар мав би попередити про хоча б 2 дні.

А я помню что еще когда в школе училась, пришли и на уроке всем покапали. И почему сейчас нельзя? Потому что кто-то отказывается своих детей прививать и мой привитый для них может быть опасен?

Вот поэтому и развелось у нас корь, коклюш, теперь вот и полиомиелит. Прекрасно.

Прививайте детей мамочки, это не шутки.
Светка-пипетка• 02 сентября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

а как узнать живая или нет вакцина?

Живая - это малинового цвета капельки капают в рот. Неживая - укол например Инфанрикс ИПВ (АКДС + полиомиелит).
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нужно сказать, что для мира проблемой на данный момент является не ’дикий’ вирус в своем первозданном виде, а эти самые вирусы вакцинного происхождения. После вакцинации ОПВ каждый ребенок на самом деле определнное время (от 1 до 6 мес.) выделяет этот вирус, при этом в кишечнике вакцинный вирус меняется, мутирует, делится генетической инормацией с другими энтеровирусами. На выходе имеем новый штамм вируса, чем-то отличный от вакцинного вируса. Насколько новый вирус отличается от вакцинного штамма - это уже зависит от многих факторов. Но факт: все эти вирусы будут циркулировать в окружающей среде, если сточные воды были плохо очищены и т.д.
+1 если б отказались в мире от ’живой’ вакцины, то и проблем с полиомиелитом уже б не было (кроме некоторых стран, где еще встречается ’дикий’), но отказываться от ’живой’ вакцины невыгодно в денежном плане.
Я не в теме• 02 сентября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа

хоть кто-нибудь дает нужную адекватную инфу
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Прививайте детей мамочки, это не шутки.

1. корь и коклюш были всегда и сейчас их ничуть не больше чем в советское время, когда все были привиты.
2. случаи полиомиелита тоже в Украине фиксируются каждый год - и все это постпрививочный полиомиелит (если б детям ставили вместо ’живой’ вакцины ’мертвую’, то не было уже давно в Украине вообще никаких случаев).
Зажуженная Жужжа• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

К сожалению, без ОПВ невозможно достичь такого устойчивого и долговременного иммунитета без применения ОПВ. Если бы можно было отказаться-уже давно бы отказались. Но, опять же, ввиду циркуляции вакцинных вирусов ОПВ отменять не разумно. Нужно придерживаться комбинированной схемы ИПВ+ОПВ.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа

на большей части мира применение ОПВ давно не оправдано ничем кроме стоимости. Мировой план перейти к 2020 году только на ИПВ уже давно пора было начать.
Пьера Безухова• 02 сентября 2015
Ответ дляПросто звязда

У нас тоже атопический дерматит. Эта болезнь до конца не изучена и она в списке противопоказаний к прививкам. Естественно в гос поликлинике никто этого не говорит
Пульт от линолеума• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
А у нас ’страны где еще встречается дикий’ за колючей проволокой? Нелегалы из стран третьего мира прут в европу параходами. Как вы собираетесь уберечь свое дитя от полио, когда наступит ’украина цэ эвропа’? ЕС уже нагибает наше правительство на предмет буферной зоны. Вы ж понимаете что когда все эти темнокожие заполонят наши города, вам уже будет не до антипрививочных брошюрок.
Ненавязчивый синтезатор• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
ОПВ это ревакцинация?
Зажуженная Жужжа• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

Понимаете, тут замкнутый круг: пока мы будем бояться вакцинации, пока наши дети будут иметь низкие титры антител к полиовирусам, ОПВ для Украины будет необходима. Как только будет достигнут необходимый уровень защиты среди детей разных возрастных групп, тогда есть смысл отменять ОПВ, оставить только ИПВ.
Пульт от линолеума• 02 сентября 2015
Ответ дляПьера Безухова
дайте ссылку на источник этого списка
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
ЕС и США уже давно загнулись под наплывом нелегалов, но утвердили план полного ухода с живой вакцины. ’Мертвая’ вакцина просто ЧУТЬ менее эффективна.
Дюагональ• 02 сентября 2015
’Зараз в регіонах є певний залишок полівакцин, яких треба негайно використати заради безпеки дітей’ - меня вот это больше всего смутило. У нас в поликлинике все лето вакцины не было, мы не смогли ревакцинироваться. А тут оказывается, что остаток есть,так почему его не использовали до сих пор и что там со сроками годности...
Спитигнева• 02 сентября 2015
Ох ,здаётся мне что все это звенья одной цепи.
Спитигнева• 02 сентября 2015
Пора всех фармакоролей отправить буферную зону.
Я не в теме• 02 сентября 2015
Ответ дляДюагональ
опять же из темы ’где-то читала’,так вот,вчера читала ,что есть остаток канадской вакцини.завезенной к нам в апреле и,которая была разморожена при транспортировке и повторно заморожена без соблюдения правил.и сейечас именно ее хотят доиспользовать............ Это я написала то.что прочла вчера в статье в укрнете
Я не в теме• 02 сентября 2015
закрывайте тему
автор ...аяприкольная • 02 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
закрывайте тему

А й правда, чого це я...
Тема вже давно себе вичерпала.
Всім дякую за участь, і головне - бажаю всім діточкам здоров´я, а нам усім мудрості та розуміння один одного!
dfctqrj• 02 сентября 2015
Девочки ОПВ - это живая вакцина - в огранизм вливаю настоящий полиэмиелит только в мизерной дозе - даже в официальной статистике написано, что возможно заболеть по-настоящему и также вакцинированному нельзя целоваться дня три, даже нельзя делать ОПВ если дома беременные. ИПВ в уколах это не живая прививка. Также к живой вакцие относится прививка КПК (корь паротит краснуха). Ребята раньше действительно было очень много больных деток полиэмиелитом - были даже интернат дома для таких деток, почитайте Марию Арбатову - она переболела в легкой форме этой болезнью, но все равно осталась инвалидом на всю жизнь. Подхватить эту болезнь можно в водоемах, и ей очень подвержены маленькие детки. У нас в Запорожье эти вакцины заканчиваются, были капельки из России.
Черепаха Тортила• 02 сентября 2015
’’Вот хочу разобраться. Вы сотрудничаете с международными зд.организациями?
Хочу понять, что и как’’

-нет) и откаты с прививок или каких-либо лекарственных средств тоже не получаю)))

’’да, это бельгийская вакцина, самая ужасная в мире. даёт просто немыслимый процент осложнений.
в Украине её запрещали много раз. а когда шумиха утихала то опять вынимали из закромов’’

-не бельгийская, а датская.

’’Но наверное родителям нужно было все-таки сделать укол сыворотки, если они не прививались.
Но опять же, где гарантия, что вакцина сработала бы? А попросить вколоть сыворотку можно всегда.’’

-одна сыворотка ничего не даст, если ребенок не вакцинирован. антитела сыворотки быстро исчезают, а организм продолжают атаковать токсины.

’’если рана представляет опасность заражения столбняком, то вы бы не бегали с подорожником. Почитайте, что такое столбняк. А то лишь бы сказать что-нибудь, так?’’

-я резала ноги стеклом на грунтовой дороге, в пыли, колола колючками, резала ржавым металлом. максимум - обливала водой из колодца и спокойно бегала с подорожником дальше. это было в далеком детстве и про обработку ран я не беспокоилась. а лишь бы сказать что-нибудь - это как раз о вас. про столбняк я знаю гораааздо больше вашего, могу поспорить. если вы не в курсе, что анаэробные условия в ране могут быть созданы независимо от ее глубины, то гоу читать, читать, читать...