19 апреля 2013

Ребенок плачет без слез. Почему?

Здравствуйте. Может кто-то сталкивался с такой проблемой: ребенку 5 лет, но никогда еще не было слез. Когда плачет, просто кричит и все. Слышала, что прокалывают какой-то слезный канал, но это видно с рождения. Глаза гноятся и проч. У нас ничего такого не было. Просто нет слез...
Кучерявочка 19 апреля 2013
ничего себе, никогда такого не слышала . что совсем совсем никогда или просто мало, глаза хоть влажные?
Менее Более 20 апреля 2013
а сухость во рту ребенка не беспокоит?
Рассказница 20 апреля 2013
ну когда капризничает, то может и без слез можно поорать. но вот когда больно, ударится, тоже не плачет? как-то это ненормально, я бы поинтересовалась у педиатра для начала.
автор Кто крайний? 20 апреля 2013
глаза важные, но ничего из них не течет. наш папа говорит, значит, ребенок до такой степени еще не расстраивался, чтоб слезы текли ))) но мне это уже не нравится...
Кудряшка Сью 20 апреля 2013
а что, предыдущие 5 лет вы этим вопросом не озадачивались и у педиатра не интересовались?
автор Кто крайний? 20 апреля 2013
я постоянно забываю спросить у врача. ступор какой-то.
Рассказница 20 апреля 2013
может, физиологически узкие каналы, но я бы у врача спросила, или хотя бы на медицинском форуме.
Кучерявочка 20 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
глаза важные, но ничего из них не течет. наш папа говорит, значит, ребенок до такой степени еще не расстраивался, чтоб слезы текли ))) но мне это уже не нравится...
вот , что ответили на одном форуме на похожый вопрос

Здравствуйте! Мой ребенок плачет без слез, ему 2 года и 3 мес. Нормально ли это? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Покажитесь офтальмологу с целью исключения синдрома Сьегрена.
http://www.likar.info/consult/170058/

действительно, покажитесь окулисту, что бы исключить это и будете спать спокойно
автор Кто крайний? 20 апреля 2013
самое интересное, мы у офтальмолога несколько раз были. и обследование полное проходили. все ок с глазами. а про слезы забывала спросить.
Пирожкиня 20 апреля 2013
к офтальмологу надо,может что-то со слезными мешочками?
автор Кто крайний? 20 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
вот , что ответили на одном форуме на похожый вопрос

Здравствуйте! Мой ребенок плачет без слез, ему 2 года и 3 мес. Нормально ли это? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Покажитесь офтальмологу с целью исключения синдрома Сьегрена.
http://www.likar.info/consult/170058/

действительно, покажитесь окулисту, что бы исключить это и будете спать спокойно
спасибо за дельную ссылку. перепугалась очень, правда. но завтра буду звонить врачу.
Хлопаю ресницами 20 апреля 2013
нормально, когда ребёнок плачет без слёз до года, а если это для вашего ребёнка норма плакать без слёз, то лучше обратиться к врачу и всё выяснить, так как есть много проблем со здоровьем у деток, которые можна решить пока они маленькие, может нужно расширить слёзные каналы, может у него всё в порядке. Странно, что вы за столько лет не поинтересовались у врача, я такого никогда не встречала.
Кучерявочка 20 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
спасибо за дельную ссылку. перепугалась очень, правда. но завтра буду звонить врачу.
пугаться не надо!!! не в коем случаи!!! но все -таки лучше исключить, чем недосмотреть. Уверенна, с вашим ребеночком все хорошо! Не переживайте
автор Кто крайний? 20 апреля 2013
Понятно, что ненормально до 5-ти лет не спросить у врача. Просто столько раз глаза проверяли, и все вокруг утверждали, что нет повода для волнения. Но именно этот вопрос я почему-то не ставила на первый план. А надо было бы...
И самое интересное, что об этом никто никогда не слышал (я не имею ввиду врачей).
Смотрю всегда, как дети плачут, и теряюсь. Почему у нас слезы не бегут
Melnik_valya_83@mail.ru 20 апреля 2013
Девочки, простите за беспокойство, помогите, пожалуйста, вывести темку в топ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523 Девочке очень нужна помощь. Потратьте пару минут времени, оставьте пару комментариев. Спасибо