Швабристка• 20 апреля 2013
Почему родители не одевают трусики детям на пляже?
Девочки скоро лето,а значит отдых ,моря,речки ,пляжи.УРА!!! Но вот меня просто удивляют и раздражают щеголяния детей разных возрастов без плавочек.Почему снимаете? Мокрые? Так одевайте сухие.Ну что за мода снять трусики и ребенок попой и не только попой сидит на песке.Это же как минимум не гигиенично и не эстетично.А вообще меня такие мамы,которые еще и фоткают так своих детей и в Одноклассники или Контакт фотки скидывают.Посмотрите это мы на море)))
Результат:
вже голосів:
464 (80.84%)
Автор ,вы правы,я с вами
60 (10.45%)
Тю,я и сама без плавок хожу
50 (8.71%)
Я не одеваю деткам плавочки
Ответ дляchok
Какая светлая у Вас голова!
Только вот почему-то простого не знаете.
Нет такого правила, что нельзя деткам голышом бегать. Их много бегает по пляжам и будет бегать! Создавайте опросы, оскорбляйте матерей голожопикоа, пугайте педофилами! Вы ничего не измените.
Да, кстати, у меня голова посветлее вашей будет.
Незнакомлюся• 20 апреля 2013
Ответ дляБронетапок
Ага и ещё ,когда ребёнок говорит: МАМА я писить или какть хочу! А мама Умная= ИДИ В ВОДИЧКУ пописяй ,ПОКАКАЙ. ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ!!
ага, поддерживаю, тоже этого не понимаю
Ответ дляLLIeppu
Вы чего-то явно напутали. Я никаких матерей не оскорбляла и никого не пугала. Ваша светлая головушка,видимо, дала сбой.
В чем я с Вами согласна, в том,что бегали и будут бегать. Ну не понимают их родители, что это неправильно.Тут ничего не поделаешь.
Кучерявочка• 20 апреля 2013
Ответ дляchok
Да,я не понимаю,что тут такого.Проясните мне недалекой по пунктам пожалуйста.
Ответ дляКучерявочка
По пунктам я не собираюсь Вам расписывать, а продублирую цельное мнение : ’Пляж- общественное место, где существуют определенные правила поведения. Да, форма одежды здесь несколько иная, чем в офисе, на улице или театре, но она должна присутствовать. Для противников ее -велкам на нудистские пляжи или куда-нибудь в дикую безлюдную лагуну.’
ХдеЯсь?• 20 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
есть определенные правила приличия, которые было бы неплохо прививать детям: не ругаться матом, не плеваться на улице, опрятно одеваться, расчесываться, не плевать семечки по улице.... в том числе и одевать плавки на пляже
странно, что взрослым людям нужно это рассказывать
АнтиТанкист• 20 апреля 2013
Ответ дляШунечка
10 летние мальчики в садике? ! Это спец заведение?! Удивител но что они вообще знают что такое туалет!
Вы не истерите! Хоть сами загорайте голышом, хоть с годовасиками........ А темы вы забавные подметили...... Учавствовали небось? А?
10 летние мальчики ХОДИЛИ в садик с девочками в один туалет
Кучерявочка• 20 апреля 2013
Правила поведения-согласна.Но детки малыши могут на пляже быть голенькими .Нудиские пляжи-это точно не для детей .Писять ,какать-согласна-для этого купила пляжный горшок.Но он уже нам не нужен.На всякий атас хожу с пакетиками.Да,мой деть в плавках,но я признаю право других деток на голопопие.И не понимаю всей этой палемики.
Меня больше всего удивляет всеобщая истерия по поводу гигиены. Просмотрела первые 2 страницы темы - через пост вопли ’Это не гигиенично!’ Да пляж и гигиена вообще понятия плохо совместимые! Да, в песке микробы, грязь, чьи-то какашки, но трусы на ребёнке тут при чём??! Дети бегают, валяются по песку, трогают песок руками (потом руки в рот, не так ли) зарываются в него даже, то есть полноценно контактируют со всеми перечисленными выше бяками. Чем маленькая полосочка ткани может тут помочь? В чём *гигиеническое* предназначение трусов на пляже??
Да, ещё морскую воду дети хлебают - кто-то случайно, кому-то интересно попробовать. Наличие трусов на ребёнке тут тоже принципиально в аспекте гигиены?
ТОлько не надо говорить *Ах, мои только в трусах в песке роются и потому нам никакая гадость не страшна, и никакой морской воды мы не глотали ни разу* Если не глотали, значит и не купались в море ни разу. А если купались, о какой чистоте и стерильности речь? Стерильность она дома, в ванне с хлорированной водой.
Какой смысл в плавках-если там тонна песка, который натирает и раздражает и создает ПРЕКРАСНЫЕ условия для инфекции!!! Без плавок лучше, песок высох-обтрусили, в воду зашли-смылся песочек. И влажные синтетические плавки прекрасный проводник для всевозможной инфекции.
Ездим отдыхать на дикие пляжи, где есть нудисты возрастом от 0 и до 99 лет--и сама так же загораю. Не раздражают меня голые попы!
Ребенок пописал в воду.... Скандал! Кошмар! А то что все остальные взрослые делают то же, но только не кричат об этом на весь пляж-это нормально.
Не должен ребенок в 2 года стесняться своей наготы--это мама научила. А зачем? Сама с комплексами и ребенку их навязывает.
Природа нас создала такими какие мы есть. И если верить в теорию эволюции и естественного отбора---внешний вид человечества на данном этапе--самый лучший вариант! (иначе мы бы в трусах рождались)
Нет, я не против, я ’ЗА’ гигиену , но только в разумных пределах.....
Кучерявочка• 20 апреля 2013
Ответ длямамазин
Готовьтесь,вы пошли против пуритан.Сейчас полетят тапки
Расскажу свою маленькую историю.
Не мудрствуя лукаво, всегда покупаю своим деткам две пары плавок на летний сезон, обызательно беру сменные трусики на пляж.
Но. В позапрошлом году мы поехали на море, младшей было 8 мес. Конечно, я переживала, как тут расписывают, что песок попадет в нежные места, будет натирать и вызовет кучу болячек... Прикупила двое плавок и купальник... который ребенок просто отказался носить, потому что неудобно... А плавки одели исправно в первый выход на пляж. По приходу домой я начала мыть ребенка, под плавками в складочках было, наверное, полкило песка... На следующий день ради эксперимента деть был отпущен ползать по песку голышом. По приходу домой попа была практически чистой, т.к. песок подсох и осыпался.
Я радостно наплевала на все предрассудки, и месяц мы ползали по пляжу, в чем придется - то в плавках, то в хлопковых трусиках ,то голышом. Ттт, никаких болячек не поймали.
По поводу эстетического момента. Лично по мне, примерно с 2 лет считаю правильным одевать плавки на детей в общественных местах. Но нормально отношусь к 5-6 летним ’нудистам’ на пляже :) Я и к взрослым нудистам нормально отношусь. Главное, чтобы человеку было комфортно - имхо.
Ответ дляТра Ля Ля
Я не против голых малышей. Я категорически против: иди пописяй в речку/море.
Мой ребенок всегда в плавках. Я не хотела, чтобы он садился голой попой на то место, какой-то бомж спал или собака гадила. Но это лично мои тараканы. Кстати и пописять мы всегда искали кустики или туалет.
Почитала и страшно... Тогда на пляж в скафандре ходить надо. Ведь ребенок песок и ручками берет и спинкой и животиком туда ложиться-- а там может собака или бомж спали и в этом случае трусы уже не спасают.
Рву и мечу• 20 апреля 2013
Ответ дляchok
Почему ж Вы так людей делите? Получается, что существует только 2 категории: пуритане и развратники?
А обычных людей,пытающихся соблюдать правила приличия,нет?
Нет бывают только дебильные идиотические мамаши, которые разрешают детям ходить голяком и ’мамочки, которые заботятся о здоровье и гигиене своих деток’. Это из паралельной темы. Только эти мамочки еще активно осуждают тех идиотических мамашек.
Соня-сонятко• 20 апреля 2013
Ответ дляchok
Но Вы же понимаете,что писять и какать на пляже нельзя? Как-то же Вы априори подразумеваете, что такие действия неприемлемы,даже без запрещающих знаков?
Конечно, на пляже нельзя!
Поэтому все ходят писать в море! Только интересно, те кто больше всего возмущается здесь писающими в море малышами - как вы относитесь к взрослым дядькам с пивом, которые прудят гораздо больше? И хоть одной из вас пришло бы в голову возмущаться этим фактом - не шепотом, а вслух? Не тема, а курятник
Ответ дляРву и мечу
Я не в курсе параллельной темы.
Ponomarenko208• 21 апреля 2013
Ответ дляchok
’Обычным’ людям все равно - малыши голенькие или в плавочках!!!!
Меня поражает такое неприятие....
Вы когда в галлерее проходите мимо картин с изибражением мадонн с младенцами, тоже брезгливо отворачиваетесь? Они ведь там голышом зачастую!
Меня поражает такое неприятие....
Рву и мечу• 21 апреля 2013
Ответ дляchok
Я не в курсе параллельной темы.
Ответ дляРву и мечу
А еще бывают такие которые оскорбляют и обзывают тех, кто с ними не согласен....
А себя хвалят ’ Похвали мене мій ротику, бо розірву до ушей!
Ответ дляPonomarenko208
Меня поражает такое неприятие....
Что значит ТОЖЕ? Я где-то писала, что я брезгливо отворачиваюсь? Почему тут уже который раз приписали мне действия, о которых я даже не заикалась? Я говорю о приличии и нормах поведения, и только!
Ответ дляРву и мечу
Какая-то бестолковщина,зачем плодить темы- клоны,непонятно.
Море Счастья• 21 апреля 2013
помню было моей доце 2,5 года, поехали на море, там познакомились с мамой мальчика - 2 года
пришли друзья к нашему домику, мальчишка без трусов ... мы мамы сидим болтаем, детки резвятся играют дружно, вдруг начинают бегать друг за другом, и вижу я (тогда еще молодая и зеленая мама ДЕВОЧКИ,
про мальчиков ничего не знающая и в помине), что у нашего двухлетнего друга встает писюн, не по-детски,
простите за подробности, я нервно начинаю звать свою дочку, ничего не понимаю - и вдруг этот малый
начинает писать фонтаном, да еще и каким :))))) я конечно наконец сообразила что к чему, но вспоминаю со смехом до сих пор. Мамы мальчиков не кидайте в меня тапками ... просто одевайте детям трусы :)))
Рву и мечу• 21 апреля 2013
Ответ дляchok
Та кто же его знает - зачем? Сама удивляюсь - эту вроде не закрыли еще. Ну там вообще-то есть ответ - зачем: ’Как же радует, что тут нас, нормальных мамочек, которые заботятся о здоровье и гигиене своих деток все таки большинство!!’
Ponomarenko208• 21 апреля 2013
Ответ дляchok
Ну откуда эти нормы приличия, в которых 1-2х летним деткам нельзя голышом на пляже появляться? Например, когда малышу на улице срочно приспичило в туалет - Вы тоже о нормах думаете? Или по-вашему это прилично, высаживать под заборами деток? Тоже ведь и попы и писи видно прохожим, даже если стараться и прятаться. Но все к этому относяться нормально (хотя я уже начинаю сомневаться))) То есть это можно, а на пляже нельзя - двойные стандарты и нормы...
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
И вообще капец, когда детки голопотики покакают, пописяю, и потом сядут на камни, а мой ребенок будет в ручки потом эти камни брать и играть. Или когда малыши мальчики голые писюны свои потрогают, а потом к моему ребенку идут знакомится, к лицу тянутся руками. И я четко понимаю, что в этом нет вины деток, это полностью вина их ленивых мамаш.
Абзац... Все курортные города Ялта, Севастополь, Одесса, и другие свои отстоянные канализационные воды сбрасывают в море, Вас не коробит, что Ваш ребенок купается в этой воде и ныряет, а там дядьки большие и тетки нас...ли, извините, и Ваш ребенок руки там мочит и лицо, нет - это нормально? а ребенок без трусов - прямо рассадник инфекций, на чужом ребенке как раз меньше всего инфекций, чем в окружающей среде.
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля 2013
Ответ дляchok
Отвечать надо на конкретный пост и конкретному автору,чтоб видно было,к чему Ваши заявления о 10летних мальчиках. А не просто кидать в пространство мысль. Так что,как написали, так и поняли.))
Свою мысль я как раз автору и высказывала, автору она понятна и доступна - нареканий не было, а вы влезли и ’поумничали’ не зная о чем. Так понятно?
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля 2013
Ответ дляchok
Почему раздетые детки не смущают самих деток, а только их мамаш, которые хоть раз в жизни все смотрели порно - и ничего - не смущаются, а от детей прямо отвращение, а потом эти тети еще и обсуждают свою интимную жизнь с незнакомыми людьми в Советчице - и это считают приличным, а раздетых деток не приличными. Парадокс. Еще давайте у всех фонтанов ’Писающий мальчик’ - пиписьки отпилим и оденем им трусы - это же как неприлично: мальчик и голый.
Хомяк с пастой• 21 апреля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В чем парадокс? ))) Ерунда, а не размышления))) Сравнивать гигиену, эстетику, культуру поведения на пляже и порно. А если по-вашему мыслить, то и тут вам отвечу, ну захотел человек посмотреть порно у себя дома, взял и включил, еще раз повтору у себя дома включил!Но приходят люди на пляж и не хотят тут видеть голые писюльки, не хотят, чтоб чужие голые детки подходили играть к их деткам, и брали их личные грушки. Не хочу видеть как голые малыши сидят играют и писяют одновременно. Одевайте детям трусы на пляже или сидите на одном месте и не бегайте голыми всем на обозрение