04 сентября 2015

с учётом нашей жизни сегодня, таким можно угощать? фото

Меня сегодня угостили, с кулька текла гнилая жижа, все фрукты полу-гнилые. Угостили от чистого сердца (наверное), кума. Хорошая хозяйка наверное с такого компот сварит, а меня так противно и обидно- всё выкинула. В первый раз я в гостях у неё отравилась и меня тошнило недели три, второй раз мне дали домой миску салата ( не свежего), типа всем гостям раздаём еду со стола.. третий раз дали кулёк с намокшим печеньем, сейчас забежали и угостили фруктами. Не понимаю. Люди не понимают, что таким угощать нельзя, или с учётом нашей жизни такое уже норма?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1481
1350 (91.15%) выкинуть в мусорку
87 (5.87%) нужно варить компот, выкидывать нельзя
44 (2.97%) результат
Неместная Я 04 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

у меня на даче все яблоки червивые, я их каждый день обрезаю и шарлотки делаю, морковку с яблоками тру, сок делаю. наверное, у кумы автора тоже *свои* яблоки, без опрыскивания, вот и угощает деток!

Из таких яблок и шарлотка не получится, даже если обрежешь. Будет гнилью вонять
Лень гуглить 04 сентября 2015
Конечно же таким угощать нельзя! Но, напрашивается вопрос. Кумовей выбирают из близких друзей, верно. Скажи кто твой друг, скажу кто ты. Вообще не представляю в своем окружении подобных людей!
womanterra 04 сентября 2015
Ответ дляСтриптизерка
еще как вариант она могла собрать яблоки хорошие, но одно было подгулявшее (она могла не видеть), завязала их в пакете и они простояли денек без холодильника. Потом взяла пакет, с полной уверенностью, что там отличные яблоки и отдала вам.

И так 4 раза?
Рассказница 04 сентября 2015
Мне свекровь такое постоянно передает. Еще и обижается, что я для внука фрукты брать не хочу. Это же бесплатно. А я не экономлю.
Блондинка в Шоколаде 04 сентября 2015
Ответ дляЯ не тону
ну, понятно червивые, вырезал и все. Но тут же гнилья больше, чем свежего...

так червивые сами падают с дерева, паданка называется, в месте удара и портятся, раз в неделю на дачу приезжаем - собираем, я их и
обрезаю\обрезаю\обрезаю... Но угощать бы таким, конечно, не стала - это только для внутреннего рынка )))
Блондинка в Шоколаде 04 сентября 2015
Ответ дляНеместная Я

Из таких яблок и шарлотка не получится, даже если обрежешь. Будет гнилью вонять

обрезать нужно *по шею*))) но с чужими бы я, конечно, не стала возиться! моя свекровь так вещи мужа внуку отдаёт, сын даже не пытается быть вежливым - у него ужас на лице )))
Стриптизерка 04 сентября 2015
Ответ дляwomanterra

И так 4 раза?

ну не внимательная дама, бывает )))))))))))
Lydia 04 сентября 2015
Ответ дляВ шоколаде
да я выкинула уже, просто не понимаю, зачем таким угощают, я наверное только ногами не упираюсь чтоб только не брать у неё ничего.. и всё равно дают..

Для того, чтобы понять, надо спросить у того кто угощает. На Советчице можно конечно это дело пообсуждать, но все же не стОит, иначе вы не далеко от своей Кумы отошли. Не обижайтесь.
Помидорина 04 сентября 2015
это такие люди есть, глилье отдадут, пока ты от шока оправиться не можешь.
и будут считать себя благодетелями.
)))
раньше несколько людей так делало, то соседка коричневые кабачки принесет, то знакомая - гнилые помидоры, то кто-то еще гнилые фрукты. а я брала на автомате и выбрасывала, и чувствовала себя обязанной.
теперь говорю ’ой, какая красота, слишком хороша для нас’
Брынза 04 сентября 2015
Как бы хотела увидеть в лицо тех, кто проголосовал -сварить компот.
Бубль Гум) 04 сентября 2015
Ответ дляВ шоколаде
да я выкинула уже, просто не понимаю, зачем таким угощают, я наверное только ногами не упираюсь чтоб только не брать у неё ничего.. и всё равно дают..

так может вам так и дали-на мусорку вынести. т к самим времени нет? а вы просто не поняли?
Шкура Шуры 04 сентября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Мне мама на днях передала домашних яблок, целый пакет. Я подумала, что они быстро портятся и мы не успеем их так быстро съесть, позвонила соседке, спросила, возьмёт ли она деткам яблоки. Она всё покупает, своего нет, поэтому с радостью согласилась.
Я стала выбирать, а они уже какие-то странные стали, мякоть как будто прозрачная, тёмно-мокрая местами стала. И таких большая часть, я вечером в холодильник не убрала, на утро они такие сделались. Вроде и не гнилые, но таким и не угостишь. Пришлось выбрать все самые хорошие, добавить слив и угостить, ведь пообещала.
А вручить гнилое... Это за гранью моего понимания. Разве что она отложила заранее и до того момента, как угостила, в пакет не смотрела.

похоже на то, что отобрали это давно, потом пока к автору донесли, пока автор с ними по жаре походила, вот и дошли до такой кондиции))))
Пупуговка 04 сентября 2015
Ответ дляВ шоколаде

если бы это было в первый раз, я бы не подумала вообще ничего, а это уже не первый раз, сижу и пол вечера думаю, намекнуть ей, что таким угощать нельзя.. или сейчас как в 41-ом.. что дают то и брать нужно..

Угостите её так же :)
лучевая терапия 04 сентября 2015
Как она стала вашей кумой? Просто возле церкви мимо проходила? Или как? Очень интересно.
Исправлялочка 04 сентября 2015
Мне кажется это такой тип людей, им говори- не говори, но, поскольку у Вас, автор, это уже системные ’ презенты’, дайте отпор и попросите больше Вас не угощать просто потому, что Вы такое не едите. такие люди -это жесть, у меня есть среди знакомых одна, человек с виду нормальный, но в качестве презента может подарить конфеты, извинится, что они растаяли, пролежав неделю на жаре в багажнике, но это импортный качественный шоколад и его надо быстро сьесть, потому что заканчивается срок хранения! Во времена моей мамы и бабушки таких людей называли ( помню из детства) гом..еды ( девочки, извините за выражение), а сейчас даже не знаю, как тонко выразиться!
Не обижаюсь 04 сентября 2015
какой компотом. их только на мусорку отнести. поговорите с кумой. у нас когда-то тоже одна знакомая то картошку гнилую подсунет, то еще что-то. а когда случайно оставили у них свежие бананы, ну забирать же не будем, сказали мол пусть Юлька (дочь их) съест. а они такие типа мы такое не едим. хотя при мне же через неделю брала гнилые на оптовом, прям черные все. для таких людей это норма. поэтому без вашего ’намека’, они не поймут, что это не применимо в пищу вообще.
velikiy32@rambler.ru 04 сентября 2015
а если вам просто вот это фото отправить вашей куме на вайбер(к примеру) и спросить:’’Кума,а ЧТО ЭТО(недоумевающий смайлик)?ты хотела меня обидеть,на что-то намекнуть или просто перепутала пакеты?’’
я именно так бы и сделала,но мне с кумой повезло))))
ПриснитсяЖЕ 04 сентября 2015
У меня свекровь такая, вечно всучить пытается гнильцу, припорченое чего нибудь, в последний раз с дачи привезла гнило-червивых яблочек и слив, которые где-то насобирала. А ещё платья передаёт дочке такие, наверное ещё мои ровесники в них модничали. Ну, я не удивляюсь, она суперэкономная, как все пенсионеры, каждую копейку считает и выбирает, что дешевле, понятие моды у неё отсутствует напрочь. Вежливо говорю спасибо, а потом тихонько выкидываю, ну а ей приятно, что нам что-то полезное сделала, зачем я буду её разочаровывать, пусть радуется, что она может нам помочь. Хотя и реальная помощь есть, помидоры и огурцы, благодаря ей, я не покупала, всё на даче уродило.
Магиня 04 сентября 2015
есть такая категория людей которая отдает или дарит какую дрянь и считает что это просто МЕГО подарок )) просто объясните ей что это даже в компот не годится, не то что бы их есть.
мне это напомнило одну знакомую которую наварит макарон туда зажарку из лука кинет подгорелого и таааак хвалит какой же она кулинар, или пирог испечет низ горелый, а она так ой чет он у меня подрумянился )))
ржу с таких правда )) и тут такое же отдала пакет гнилых фруктов - и все типо миссия выполненная поставлю себе зачет какая я классная кума :)
Краля-Галя 04 сентября 2015
Ответ дляРокерША
Не верю ни единому слову! Пока не встречала людей,которые гнилые фрукты используют,тем более что в этом году очень хороший урожай абрикос,яблок и груш.

Абрикос - да, но яблок почти нет.
Сейчас разгар сезона на яблоки, ацена ниже 10-12 грн.не опускается.
Но это, конечно, не повод дарить гнилые фрукты.
Царевна Лягушка 04 сентября 2015
так зачем Вы берете??? Вы берете каждый раз, вот она и думает, что Вы такое кушаете))))
Я своей невестке(жена брата) один раз сказала, больше не угощает.Приехала раз в гости , привезла консервацию(кажись салат какой-то в банке), я его сразу открыла, а там сверху плесени в сантиметр...Я ей говорю, что салат твой уже пропал, а она говорит, я видела, там надо просто плесень снять ..
Я говорю, спасибо мы плесень не едим))) так она его обратно домой забрала)))они , видимо такое едят...и детей этим кормят....а дочка их старшая(11)каждый год в больнице лежит, хранический гастрит, панкреатит...
СернаМоисеевна 04 сентября 2015
ой автор, меня еще поражает, что такое на рынках продают как уценку, хотя такое в мусор нужно выбрасывать.
Называйте меня Повелитель 04 сентября 2015
Автор, меня свекровь черешней такой угощала постоянно, сейчас на дачу не ездит ,здоровье не то, но очень жалеет, что внукам черешни не может привезти))))) Мои действия - благодарю свекровь , беру пакет, когда она уходит домой, пакет отправляется в мусорное ведро) Подруге или куме сказала бы в открытую, а со свекровью, не вижу смысла обострять отношения. Пошутите, что может она мусорный пакет с нормальным перепутала - по реакции будет видно))))
Магиня 04 сентября 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
ой автор, меня еще поражает, что такое на рынках продают как уценку, хотя такое в мусор нужно выбрасывать.

ага в супермаркетах такого навалом, ёпть и вот же не стыдно гнилье продавать
Идеальная оптимистка 04 сентября 2015
Ответ дляПомогалочка

мамина свекровь несколько прижимистая женщина.. часто приносила нам те продукты, которые ей было жалко выбросить, а съесть уже не может.... знаете, я бесилась из-за этого, все время что о хотела ей сказать............ а потом я вышла замуж и уже моя свекровь показала мне небо в алмазах и эти подбродившие помидоры от маминой свекрови теперь мне кажутся детской шалостью.
Автор, будьте снисходительны к человеческим слабостям)) Я уверена, что вашей куме просто жалко выбросить продукты и она живет по принципу ’лучше в вас, чем в таз’.
А у вас материальный достаток одинаковый?
мамина свекровь - это Вы о своей бабушке?
Идеальная оптимистка 04 сентября 2015
Ответ дляПомогалочка
ну по сути она мне не родная.. мама второй раз замужем

Упс, сорри, прочитала)))
Сижу_и_плачу 04 сентября 2015
Думаю, что у кумы автора реально болезнь - она ничего выбросить не может психологически. Вот и пристраивает мусор-богатство по гостям. И готовит она скорее-всего с не очень качественных продуктов, вот и отравились у нее. Обычно таким страдают бабушки.
Идеальная оптимистка 04 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

у меня на даче все яблоки червивые, я их каждый день обрезаю и шарлотки делаю, морковку с яблоками тру, сок делаю. наверное, у кумы автора тоже *свои* яблоки, без опрыскивания, вот и угощает деток!

Червивые, но не гнилые. Есть разница.
Жена сантехника 04 сентября 2015
На мой взгляд - уходить с застолья куском домой - это жлобство. У меня свекровь всегда так делает, и себе возьмет и ’своему цыганенку’.
Рюмка ДЗЫНЬ 04 сентября 2015
Позвоните куме и в шуточной форме расскажите, что она по ошибке Вам, наверное, не тот кулек дала. И посмейтесь вместе. Даже, если она и не по ошибке, то навряд ли в этом признается, зато поймет, что не нужно Вам давать всякую гниль. Но так вы сохраните нормальные отношения с кумой, и при этом давать порченое не будет больше.