Лягушонка в коробчонке• 04 сентября 2015

Помогите! 2 недели не могу понять что с ребенком!

21 августа попали в инфекционное отделение с рвотой и температурой 37.5 ,лечили цефтум+капельницы ,25 августа ушли домой продолжали лечение ,27 авг пришел бакпосев с кишечника и выявили стафилококк 10-7 степени,но на этом фото у ребенка кашель,сдали доп кровь мочу ,кровь на сахар,бакпосев с зева ,носа и повтор бакпосева с кишечника,у ребенка хрипы и температура 37.5-38 ,после цефтума начали давать фрамилид с 1 сент ,сегодня ходили снова в поликлинику -забрала бакпосев с зева выявили Streptococcus viridans обильно ,врач выписала допить нам антибиотик фромилид 2 дня еще +с сегодня начать пить еще и аугументин ,назначили процедуру дышать муколваном ,+пить ацц 100 после процедуры +дома 2 раза в день компресс с демиксидом гентамицином ,в итоге мы первый день подышали ,пришли домой и ближе к вечеру около 15-00 сделали компресс после чего поднялась температу до 38,а сейчас 39 (не знаю что делать!!! ехать в больницу? да кстати рентген делали в пон 31 авг -все чисто было .удивляет почему при таком кол-во разлчн антибиотиков повышается температура ....? или это какое то осложнение после инфекционного отделения? или новое что то подцепили?
Igyanka• 04 сентября 2015
Ответ дляart_dvorzhak
получается вы попали в больницу с кишечным? и вам с первого дня давали антибиотик? Цефтум - цефалоспориновый антибиотик? С рвотой и температурой 37,5? Ну то еще спорно было, надо ли было давать антибиотик с рвотой. Сделать бакпосевы, там уже видно было бы, что за инфекция. Если конечно общий анализ крови был плохой...А так с первого дня дали АБ. А если это вирусная инфекция. Часто так начинаются многие орв. С температуры и рвоты. Что сразу давать АБ. Кстати у нас была в 3 годика такая же картина, что у детей была рвота, температура. А потом через время красное горло и уже пошло орв с кашлем, соплями и осложнениями. И тоже долго болели. Как потом уже нормальная врач сказала, что есть такие инфекции, типа вирусов герпеса, ротавирусов, что и рвота, и долго болеет ребенок. Я имею всегда тесты на ацетон. И часто у нас именно ацетон, когда рвота, а потом уже через два-три дня начинаются проявления орв. А еще вы банально могли подхватить в отделении орв. У нас такое тоже было. Что лечишь одно в отделении, а заканчивается орв. Далее фролимид - довольно сильный АБ. Там где, не справляются цефалоспорины, то он как-раз для бронхитов, пневмоний и т.д. Если вы такой АБ пропили сильный. Мне этот АБ уже пневмонию убирал с обструкцией бронхов. И был смысл его назначать. Хрипы - это не диагноз. Диагноз пневмония, бронхит - необходим рентген. Какие у вас обшие анализы крови, мочи? Если общий анализ крови хороший, то зачем АБ? Если конечно у вас плохие анализы, то тут нет развговоров. Конечно антибиотки. Но фролимид, это хороший антибиотк. И не понимаю, зачем каждый раз посевы? Тем более ребенку после АБ. Они же ничего не покажут, кроме нарушенной флоры.

во-во,еще не успела дописать))
наши инфекционки-на половину разогнать надо!!
я,когда свекрам рассказывала,что у нас ротавирус-так они не верили,что такое вообще бывает,убеждали меня,что мы отравились (ездили на дачу,и три ребенка болели с интервалом в два дня рвота+немного жидкий стул),я к тому,что старшее поколение вообще не воспринимает вИРУСНЫЕ кишечные заболевания((( и врачи,к сожалению,тоже(( а ротавирус достаточно часто встречается,бывает в тяжелой форме,с темпой,поносом и лактозной непереносимостью,а бывает-только рвота до изнемождения

Igyanka• 04 сентября 2015
Ответ дляЛягушонка в коробчонке
3.5 года
кровь мочу сдавали сразу в больнице ,ответы передали только по бакпосеву т к нашли стафилококк

а вы случайно не смотрели комаровского? он хорошо рассказывает,в каких случаях нужен АБ,правда,Вам выше уже дали исчерпывающий ответ (пневмония,отит,ангина), ’болезни живота’ редко лечатся АБ
автор Лягушонка в коробчонке • 04 сентября 2015
Ответ дляart_dvorzhak
да сразу в инфекционное,но я за день заподозрила что он хочет заболеть ,тем более перед этим я болела ,в итоге утром уже был кашел,вечером рвота 3 раза и температера 37.5,тест полоски проверяли,был высокий,но после 3 капельниц он вообще исчез,дома проверяли несколько дней подрят-отрицательный и кровь сдавали -кетоны отсутствуют
Басина• 04 сентября 2015
Ответ дляЛягушонка в коробчонке
3.5 года
сдайте сами, обязательно с полноценной формулой, а не так, как в лаборатории п-ки: эритроциты, гемоглобин, лейкоциты, лимфоциты (в лучшем случае), соэ.
Ответ дляIgyanka

тут вопрос в том ,что это и пневмония может быть стрептококовая ,но нужна чувствительность на антибиотики,ребенка слушать нужно однозначно и думаю 2 антибиотика сразу это слишком смотрела и комаровского ,но но своит вопросы я не получила ответы ,это явно не вирусная т к 15 дней уже бы давно бы выздоровел,и температура то уходит то вновь возвращается
marg22• 04 сентября 2015
на фоне приема АБ бакпосевы не сдаются НИКОГДА!
Из того, что вы написали, вы скорее всего цепляете одну болячку за другой(((
Ответ дляБутылка с банками
у нас с полн формулой,просто остальное не писала,но повторно не помешает сдать
Ответ дляmarg22
думаете это из-за антибиотиков ...получается замкнутый круг
Igyanka• 04 сентября 2015
Ответ дляЛягушонка в коробчонке

просто ее должно быть:
1.видно на снимке
2.возбудитель ищется в крови,а не в зеве и пр
может быть и микоплазменная,стрептококковую уже бы прикончило) но кашлять после нее ребенок долго может,тут уже ничего не попишешь

art_dvorzhak• 04 сентября 2015
потом Вам назначают аугментин, 3-й АБ. И после фролимида. На основе показателей бакпосева? не на основе анализа и рентгена? А муколван, АЦЦ - не много сразу откашливающих, отхаркивающих. Это чтобы ребенок кашлял побольше? Вам надо установить правильный диагноз. Да может быть такое, что вы снова что-то подцепили и поднимается температура. Анализ хороший. Это сегодняшний? Сдайте еще раз завтра. Сделайте рентген. Пусть поставят верный диагноз. Бактериальное или все-таки (что скорее всего) орв по 2-3 кругу.
Может имеет смысл обратится к пульманологу. У меня детки аллергики, мы последнее время лечимся у этого врача. У нас врач пульманолог - аллерголог. Сначала сдаем общий анализ. В том же отделении без направления за пару часов за 20-30 грн сделают. Потом со всем этим к пульманологу или хорошему педиатру. У нас во время орв постоянно бронхиты. Уже год лечим без АБ и без откашливающих. Небулайзером, питьем, массажем, гимнастикой. Пару раз назначали с муколваном дышать, но это уже врач смотрит, что там на рентгене, какие хрипы. Иногда надо и помочь откашлять. Но обычно без муколвана и тем более АСС. Меня лично этот АСС так кашлем душил. Если убедитесь, что у ребенка не серьезный случай пневмонии. А бывают такие случаи, что ребенка спасают, по 5 АБ меняют. То забирайте из отделений. Там вас будут награждать вирусами. Анализы возите делать частно. И частно к врачу. Или может хороший врач пульманолог, терапевт. Может на дом вызывать. Ребенку нужен будет покой. Мы тоже в отделении по замкнутому кругу болели от детей. В очереди к врачу заболевали повторно. Тут даже не в враче дело. Да а в отделение как попадали, сразу АБ, и еще пару курсов. В том году попали с отеком квинке, а остались на месяц.
Ответ дляIgyanka

просто ее должно быть:
1.видно на снимке
а как анализы называются эти ?
marg22• 04 сентября 2015
Ответ дляЛягушонка в коробчонке

нет, вы меня не поняли. Что вы лечите? Какие бакпосевы?

При приеме АБ и недели 2 после них никакие бакпосевы, а тем более стойкость к АБ не делают. Они будут просто неинформативны(( Можно сказать, вся бактериология, что вы сделали до этого, бессмысленна. Ну разве что самая первая, если ее брали ДО приема АБ.
Igyanka• 04 сентября 2015
Ответ дляЛягушонка в коробчонке

пока что получается,что так,просто вас лечат без диагноза,наобум,по симптомам,палят из пушки по воробьям-на авось,вдруг попадет
Igyanka• 04 сентября 2015
Ответ дляart_dvorzhak

сдавали бакпосев контроля,да получается на угад лечат
Igyanka• 04 сентября 2015
Ответ дляЛягушонка в коробчонке
а как анализы называются эти ?

ой,это долго разбираться
анализы,кажись,Методом пцр на титры IgG, это могут быть еще,к примеру,хламидии.
найдите в инете про пневмонию-там будут указаны распространенные возбудители,потом возьмите инструкции к фромилиду и аугментину и вычеркивайте совпадения.
Igyanka• 04 сентября 2015
но по большом счету,мне хочется верить в лучшее,как выше верно подсказывают,перестанете лечить-и все само пройдет))
иногда зайдешь в какую-то простонькую темку,типа,’как сбить темпу’-и каждый второй пишет-идите к врачу,а когда,как у вас,после похода к врачу такой треш наступает-так умных таких уже нету,и понимаешь,почему по пол-ночи нужно сидеть и самому разбираться
art_dvorzhak• 04 сентября 2015
Про стафилококовую инфекцию. у моей сестренки в детстве была реальная стафилококовая инфекция. Так там месяц реанимации был. С переливаниями крови и поиском каких только можно АБ. Температура не сбивалась почти никак. И анализы там были ооочень нехорошие.
marg22• 04 сентября 2015
Если сделать вид, что бакпосевы не делались, какая картина? Проанализируйте.

И еще расскажу как было у нас. Год тому мы с ребенком попадаем в инфекционку с бешенной ангиной. До этого ребь более ангинамы каждый! месяц. Ес-но без приема АБ не обойтись. Прыгали мы с аугментина на цефодокс. допрыгались, что ребенка они просто перестали брать(((
В инфекционке нас пытались развести на 600грн, типа сдать анализ на мононуклеоз Только вот симптоматика была не совсем та. В конечном итоге нам лечат ангину АБ только уколами. Вот блин тот же АБ, но помогло.
Через 6 месяцев ребенок заболевает сразу просто ОРЗ, а потом это переходит в отит. Мы ноги в руки и к частному ЛОРу. Врач очень толковый рассписывает нам лечение и выписывает АБ инъекционно! Я в шоке и панике. А он спокойно, но уверенно никаких таблеток, только уколами. Через желудок АБ усваиваются по другому и эффект у них другой. Мы проходим курс лечения. Вы знаете, я по ребенку вижу врач был прав. Не знаю, что именно сидело у нас, но вот после инъекцинного АБ мызабыли за ангины и отит наш прошел очень и очень быстро.

И еще буквально через месяц заболевает муж. Непонятная температура 37,5 и кашель. На снимке ничего не видно, врач слушает то ли есть бронхит, то ли пневмония. Назначает АБ (я уже сама настояла на уколах). Мы колем, улучшений нет. (как потом оказалось АБ был подделкой) мужу продлевают курс этого АБ и добавляют еще один АБ только в таблетках (таблетка пьется только одна название не помню, но редкое, не на слуху). Мы покупаем АБ в аптеке, я делаю укол и мы сразу поняли разницу (предыдущие уколы муж даже не пикнул, хотя АБ очень болючие). После корректировки лечение, все обошлось.
Снимок, как оказывается, не всегда пневмонию показывает, особенно если она прикорневая.

Я как то сумбурно написала.

Ответ дляIgyanka
я все больше убеждаюсь что самой мне не разобраться с проблемой,нужен реально опытный и толковый педиатр ,в интернете много можно что найти ,но чем дальше тем страшнее (
Igyanka• 04 сентября 2015
Ответ дляЛягушонка в коробчонке

не бойтесь у вас все не так страшно,как вам кажется)
вот вам уже выше девочки тоже правильно подсказывают,лечат вас от разных облячек,причем половина-несуществующие;)
опять же,Как верно выше подсказывают-для пневмонии все-таки более характерна невысокая темпа
а вы не в киеве? каких-то частных чентров у вас нету?
Ответ дляIgyanka

мы в мариуполе,температура и была не совсем высокой 37.3/,37.5 ,НО СЕГОДНЯ ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ думаю причиной или комперсс или ингаляция и ситуация уудшилась.по поводу ситиации -думаю только все ухудшили-т к первое рвоты уже не было на второй день,понос был практически 5 дней,стул начал налаживатся ,кашель хрипел но не так ,температура периодически то есть то ее нет ,сейчас сижу всю ночь измеряю и наблюдаю,ребенок беспокойно спит ,и температура упала только до 38.5 при том что дала нурофен
marg22• 04 сентября 2015
Ответ дляЛягушонка в коробчонке

так вы компрессом нагнали температуру. При 37,5 компресс не делают! только ингаляции небулайзером
Ответ дляmarg22

температуры с понедельника не было ,как раз как начала давать фромилид ,сегодня тоже с утра была норм,а после компреса я снимаю и почувствовала что он горячий стал
marg22• 04 сентября 2015
Ответ дляЛягушонка в коробчонке

димексид МОЖЕТ давать повышение температуры
marg22• 04 сентября 2015
ИМХО, ищите пульмонолоа толкового либо опытного педиатра. По умолчанию лечите сейчас бронхит\пневмонию, но пускай вас хорошо прослушают.
И еще, в тких случаях слушать вас надо через день.
Такое впечатление, что у вас прикорневая пневмония, а ее на снимке просто не видно.
marg22• 04 сентября 2015
Бакпосевы сейчас сдавать нет смысла вообще. Это только выкачка денег.
Ответ дляmarg22

буду до утра наблюдать
Ответ дляmarg22
мне интуиция подсказывает тоже ,тем более хрипит он сильно с лева,там сердце и на снимке скорей всего не видно .
marg22• 04 сентября 2015
Ответ дляЛягушонка в коробчонке

нет, не видно не потому что сердце.) Загуглите прикорневая пневмония. Это часть легкого находится в верху, где ключица и кость перекрывает его.

Если опасения подтвердятся настаивайте на АБ уколами. И еще не ведитесь на уговоры, что мол он болючий и т.д. Детям его тоже колят с ледокаином. То просто врачи не хотят сидеть и считать дозировку.

Выздоравливайте.