Маруська Му• 04 сентября 2015
Открылись глаза… С кем я живу…Что делать?
Девочки, пришло время и мне рассказать свою историю…
Живем с мужем 6 лет, есть ребенок 3 года. В свое время мы оба бросили свои семьи что бы быть вместе… Только, пожалуйста, не нужно бросать тапками и говорить что сама виновата, так тебе и нужно…
У каждого человека свой путь.
Сегодня звонит мой знакомый и говорит, что хочет со мной поделиться секретом, мол мой муж заказал ему машину (марка, цвет – все как себе присматривала)и сегодня он ее привозит. У меня в голове сомнения – муж меня такими подарками не балует… Даже на рождение сына обещал что подарит машину если родится сын, а подарил просто кольцо…
Приезжаю домой – у нас в гостях его дочь и сын от первого брака. Только что они уехали вместе с ним – я так понимаю смотреть машину, но мне никто ничего не сказал. Получается что он купил дочери такую машину как мечтала я, а я сново в ж….пе. Они заслужили, а я нет? Шок…
P.S. Муж два месяца назад купил себе новую машину, а свою отдал сыну, хотя у него была неплохая машина с салона, купил ему 3 года назад.
Теперь понимаю, что нужно молчать и не подставить знакомого…И УХОДИТЬ?
Знаю, что нужно как то с этой жабой бороться, но видимо пришел конец терпения… Что делать?
У каждого человека свой путь.
Сам себе Петросян• 04 сентября 2015
Если он скрыл это от вас - значит, не такая уж вы и хорошая жена. С хорошими женами мужья всем делятся.
Я тоже вторая жена и моего мужа тоже есть сын от первого брака, который является полноценным членом нашей семьи и очень дорогим мне человеком. И я буду только рада, когда мой муж подарит ему его первую машину, когда ему исполнится 18.
Люблю Украину• 04 сентября 2015
Ответ дляМаруська Му
Какой скандал? Что первый раз покупает машину им?
Вопрос первый в том, что узнаю от чужого человека, а не от него! А второй вариант, что за шесть лет им покупается машине не первый раз, а себе машину я покупаю за свои деньги, Вы считаете что эо нормальный муж?
ну ваш знакомый и сцуко!!!! козел редкой породы!
Любительница• 04 сентября 2015

пипец...как лохушка на своей машине, фу...
ужас, какой муж. кошмар!
Любимка-анонимка• 04 сентября 2015
Ответ дляМаруська Му
Разве нормальный муж скроет от жены что покупает машину?
ну, автор, тут смотря с какой стороны посмотреть.
можно вопрос поставить и так разве муж скроет от нормальной жены, что покупает машину?
так, что задумайтесь...
мужику - РЕСПЕКТ, он настоящий отец..
а Вы, извините, конечно просто истеричка.
вот поэтому Ваш муж и делает детям подарки, в тайне от Вас.
Стрекозей• 04 сентября 2015
Автор, часто тут советую просто поговорить с мужем. Ну подставите знакомого, так то ж просто знакомый, а это муж. Уходить, не зная всего странновато. Может,что-то еще есть между вами
Вот так, как вы нам рассказали, чувствуется же, что обидно - и марка, и цвет такие, как вы хотели. И уходили, вам не сказали, куда уходят, вы сами догадались. Так и расскажите, что вас это беспокоит, и спросите, где ваш обещанный подарок, но как-то по хорошему, без криков и упреков. Может вы в быту уже закрутились, он и забыл, что вы тоже что-то чувствуете
Остановщица• 04 сентября 2015
Автор я Вас понимаю.но с другой стороны.......я была бы очень рада если бы мой бывший муж подарил что нибудь нашей дочке)Хоть бы к школе скупился (11 кл а потом выпускной)мне бы легче было.
язззззь!!!• 04 сентября 2015
Ой какая вы жадная! Фу! Противно даже читать!
Уходить изза того что отец,как нормальный отец общается со своей дочерью и покупает ей подарок? Он молодец что общаеться со своими детками, что не бросил их а любит и балует.
А вы его новая жена, со своим новым отпрыском никогда не будете на первом месте. Это ЕГО родные детки,самые первые, вы дамочка,сваливайте и ищите кого побогаче. Всем будет только легче без вас вашей зависти и жадности.
Вы не поймете никогда. Пока не окажетесь на месте его Бывшей ЖЕНы.
0996700747• 04 сентября 2015
А может муж Ваш,купил её Вам!А дети помогут бантик повесить?Ну,а если дочке,всё таки,будет мудрее-понаблюдайте..Меня конечно задело бы и то что не сказал и тот факт,что куплена машина моей мечты,но не мне...странно это!
Маруська Му
• 04 сентября 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Вы простите, но Вы все прочитали?
Я в хороших отношениях с детьми, все 6 лет что мы живем - они частые гости нашего дома. У дочери и у сына есть машина и квартира + ежемесячные деньги (они до сих пор ни где не работают) - ситуация в том, что я для этого человека никто т.к. за шесть лет крупные покупки в т.ч. и машину покупаю себе сама, в течении этих лет была идеальной женой, рассказывала(да что скрывать - думала) что он хороший папа, заботится о своих детях...
Вопрос в другом - за эти годы он так и не нашел повода для того что бы подарить мне машину, а им - дочери вторую покупает, у сына - третья.
Я не понимаю кто я в его жизни
Маруська Му
• 04 сентября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну и далеко уходить собралась? Себя и ребенка сможешь нормально обеспечить? Подожди , до тебя тоже очередь дойдет, купят и тебе машину, только дурой не будь и не истери.
Конечно смогу)
Маруська Му
• 04 сентября 2015
Ответ дляязззззь!!!
Тоесть наш с ним общий ребенок не родной? Вы о чем сейчас говорите?
Солнечный день• 04 сентября 2015
Я так понимаю, что Автора задело то, что муж её не ценит, не советуется, что о крупных покупках узнает от постороннего человека (при этом др. члены семьи в курсе покупки).
Так, конечно же, не должно быть. В идеале муж должен был обсудить покупку с женой, а потом уже принимать решение о покупке, а не договориться с детьми, а жену даже не поставить в известность. В таком случае жена ощущает себя как чужая среди своихЮ и ни к чему хорошему это не приведет.
Автору могла бы посоветовать присмотреться и задуматься: это единичный случай или такое отношение - норма. Если муж ни во что её не ставит - ушла бы, предварительно ободрав его как липку... для начала начала откладывать деньги ’в кубышку’ и приучать себя к мысли, что я могу и без него (т.е. ни в чем на него не надеяться, не советоваться и т.д.) а потом просто ушла бы. Если же это единичный случай - посмотрела как муж дальше себя будет вести. Но что-то мне подсказывает, что это норма, к сожалению, и лучше уже не будет.
Маруська Му
• 04 сентября 2015
Ответ дляСолнечный день
Спасибо)
Случаи бывали разные - жизнь прожить не реку перейти, но как то эта ситуация меня очень задела...не хочеться становиться тряпкой и все проглатывать...просто понимаю, что я никто...
Солнечный день• 04 сентября 2015
Ответ дляМаруська Му
Спасибо)
Если ’никто’, значит надо приучить себя к мысли, что вы одна. Соответственно, ваши интересы и ребенка - на первом месте, а не мужа. Жить больше своей жизнью, а не его.
Как только вы станете рассчитывать только на себя и не ждать от мужа помощи/внимания и т.д. вам станет легче морально. Это называется ’попустило’.
Пока ваша реакция говорит, что вам не все равно, очевидно вы привязаны к мужу больше, чем он к вам. Для вас это не есть хорошо и чревато разрушенной психикой и плохими нервами. Оно вам надо?
Научитесь жить без него и ни в чем на него не рассчитывать, тогда вы перестанете реагировать на него совсем. И как знать, может придет день когда он будет еще упрашивать вас принять машину от него (не исключаю, что на тот момент вам это будет уже не нужно и неинтересно)....
Маруська Му
• 04 сентября 2015
Ответ дляСолнечный день
Да, видимо, нужно свыкнуться с этой новой для меня мыслью...
Думаю, поеду на море с ребенком, отпущу эту ситуацию....и постараюсь кравиво и спокойно уйти...
Маруська Му
• 04 сентября 2015
Хотелось бы его вывести на разговор как то умно об этой ситуации...но у меня пока эмоции
НеКонец-Света• 04 сентября 2015
Ответ дляМаруська Му
для начала на море
а после жизнь покажет. Подумайте 1000 раз ведь самой тоже не очень хорошо, а по сравнению с другими которые бьют пьют живут за счет жен Ваш ангел. Удачи Вам и правильных решений.