Своего не предлагать• 04 сентября 2015
SOS!теряю лицо, спасайте!
Девочки, я в шоке! Лицо в ужаснейшем состоянии! Поры забиты так, чищу каждый день, пока мочалкой жесткой не выдраю с мылом, скрабы не помогают. Замкнутый круг, расширенные поры и одновременно сухая и обезвоженная, морщины усугубились, мне 29 лет. Пользуюсь сейчас Яка, ужасная продукция, но денег сейчас не густо. Что посоветуйте? Что купить недорого? Чтобы увлажняв, убирал морщины со лба и не забивал поры, наверное это нереально, еще и чтоб недорого((
Златка Шоколадка• 04 сентября 2015
Ппц. Сначала к косметологу на глубокую механическую чистку. Только потом можно говорить о кремах
Своего не предлагать
• 04 сентября 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка
Бесполезно. Кожа после этих механических чисток еще суше, просто ужасная.
Camomile85• 04 сентября 2015
хорошо питает/увлажняет не забив поры масло жожоба, оно не дешевое но хватает очень на долго. Пилинг я себе делаю содовый, лучше любого скраба.
Липка-прилипка• 04 сентября 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка
Когда я перестала пользоваться тональным кремом поры пришли в норму, а до того тоже мучилась этим вопросом.. хотя тональный не из дешевых- просто может не подошел. а вы пользуетесь?
Стеклянная мышь• 04 сентября 2015
Дайте коже отдохнуть!!!..Если говорить о креме, то сейчас нужен только увлажняющий (идеально с гиалуроновой кислотой).
Анонимушка• 04 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
Липка-прилипка• 04 сентября 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка
ой, простите, не вам писала- автору!
Своего не предлагать
• 04 сентября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Да, пользуюсь СС крем Люмине и пудра Летуаль компактная. Но у меня нет на лице прям штукатурки, тончайший слой тонального и пудра кистью немного
Своего не предлагать
• 04 сентября 2015
Ответ дляФорточка
Крем Скин-актив,хорошо увлажняет,в аптеке 110 грн.
Спасибо!
Зина с магазина• 04 сентября 2015
Автор, мне 29лет, и у меня тоже поры на носу всю жизнь широкие, но я не тру мочалкой его! Делаю скрабы, увлажняю. Тоже хочу послушать советы.
Своего не предлагать
• 04 сентября 2015
Ответ дляЗина с магазина
Ну я нос потерла , потом сделала глиняную маску, на 2 дня нос чистый((
Анонимушка• 04 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
пилинг или чистку в домашних условия делают 1 раз в 7-10 дней. это от кожи зависит.
очень хорошо и легко очищает поры маска с желатином или готовые маски пленки. с желатином рецептов полно в инете. сделали чистку - можно хлористым+мыло и маску по типу кожи сварили с желатином. копейки выйдет. можно использовать повторно(разогревать или на паровой бане или в микроволновке). правильно написали -масло жожоба или масло виноградных косточек после маски вместо крема. тоналкой не пользуйтесь какое то время.
Любовь Калистратовна• 04 сентября 2015
А мне в подобной ситуации, как ни странно, помог крем белорусский Генератор Увлажнения от Витекс, только тот, что на 24 часа. У них есть еще и на 12 часов с СПФ, но его я не тестила.
После использования поры сцзились, комедонов не появлялось, морщины, появившиеся в результате обезвоживания, пропали.
Своего не предлагать
• 04 сентября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо, посмотрю!
Оцененная• 04 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор, тоже страдала такими проблемами. Очень много читала инфо разной об уходе за комби и жирной кожей, и путем проб и ошибок нашла идеальную косметику, кстати не дорогую, смотрю не на фирму, а на состав.
Умываюсь тоже с мочалкой, но по массажным линиям и специальной для лица (лучше всякого скраба, идеально очищает лицо). Подобрала себе умывалку без агрессивных ПАВ, тоник с кислотами для комби-, жирной кожи, но обязательно без спирта, и крем увлажняющий без масел в составе (я заметила, что если есть в составе масло, обязательно высыпает).
Оцененная• 04 сентября 2015
Да, кстати пользуюсь тоже Сскремом от Люмене, не высыпает и не забивает поры, я так думаю, потому что уходовая косметика делает свое дело.
Голубая устрица• 05 сентября 2015
Сухая кожа не может быть с расширенными порами,скорее всего у вас комбинированная,или жирная обезвоженная кожа