Кидстаффовна• 13 августа в 08:22

Закупаетесь ли вы на зиму в связи с ситуацией со складами?

ТаПрямТам• 13 августа в 11:14
Ответ дляАсобеннАя
Понимаете вы такие современные, модные. Но не понимаете одного - любому существу чтобы жить нужна еда. Люди заботятся о себе и семье и переживают, поэтому делают запасы.
Может у меня несколько мешков риса, морозилки мяса и канистры масла в запасе в заведении. Не надо думать, что вы все понимаете и знаете, об этом лучше подумайте, прежде чем писать.

Пишу каліграфічно• 13 августа в 11:15
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вчера на кассе в атб кассир посоветовала закупиться... так как это только начало...
В их скалады тоже вчера был прилёт.
Передо мной женщина брала сахар упаковкой, расплачивается и говорит: навели нам опять суеты... а кассир ей в ответ: берите, это только начало...
Стремно.
Я вчера заехала рис взять т к он уже в космос по цене улетает в других магазинах, а в атб был еще по 45.
От гречки по 65 были только ценники, рис по паре пачек размазан по всем полкам
Я вчора була в АТБ уже ввечері і вперше реально побачила пусті полиці: не було ні цукру, ні солі, ні гречки. Залишалось трохи рису, манної та кукурудзяної крупи.
Також мйже пусті були полиці з олією.
Якщо я й не планувала робити великі запаси, але трохи закупитись треба. А то прийдеш в магазин і побачиш пусті полиці.
АсобеннАя• 13 августа в 11:18
Ответ дляПишу каліграфічно
Також мйже пусті були полиці з олією.
Я позавчора зайшла в магазин - люди розгребли муку і олію. То я на паніці взяла 5 кг муки що залишилась (в кілограмових пачках) і 3 л. олії.
Хоча зайшла за дрібницями.

Пишу каліграфічно• 13 августа в 11:19
Ответ дляАсобеннАя
Хоча зайшла за дрібницями.
А вчора вже й борошна не було.
То я взяла кілька пачок макаронів - у них термін придатності аж до 01.2028, все одно ж дешевше вже не будуть.
А я женатая• 13 августа в 11:24
Ответ дляРедисочка
Купили пивные кеги, отмыли.
Запас питьевой воды 300л.
Так же есть техническая в канистрах примерно столько же.
Вода - первоочередной запас.
Технічної в мене теж вдосталь припасено. А про питну я прочитала, що просто наливати в ємності воду і рахувати ії питною не вийде, вона без бегретизації псується і за деякий час вважається суто технічною. ТОму я купую в бутлях.
Жена аллигатора• 13 августа в 11:29
Ответ дляНачальник Анонимов
Я думаю, що це звичайний ранок тривожника
Ні,тут вперто розганяють тему голоду
ЗавЛабСнаб• 13 августа в 11:30
Муж сказал закупаться, ждём его ГЗ и на все купим тушёнки, масла, сахар, соль, мука, макароны, чай, сигареты и немного алкоголя. В следующий месяц планируем мыльное и лекарства (оба на препаратах), ну а в октябре уже всякие приблуды купим.
Редисочка• 13 августа в 11:32
Ответ дляКлептоманка
Это всё до одного места.
На первый случай.
Если на долго, то не запастись.
Если надолго, то государство обязано расконсервировать госрезерв и раздавать.
Там должны быть все товары первой необходимости на всех граждан страны.
Пишу каліграфічно• 13 августа в 11:43
Ответ дляРедисочка
Ви самі в це вірите???

АсобеннАя• 13 августа в 11:46
Ответ дляРедисочка
Щось за всі роки вони ні разу не роздавали.
Белая котичка• 13 августа в 12:07
Успокойтесь, голода не будет! Но лишнюю пачку прокладок я куплю.
Конотопська відьма• 13 августа в 13:00
Ответ дляПишу каліграфічно
Ви самі в це вірите???
не вірю, але ж вони и триндять про обов´язки громадян перед державою
то хай і жержава накінець виконує свої обов´язки перед громадянами
Лупаю цю скелю• 13 августа в 13:51
Закупаю понемногу бытовую химию. Она стремительно дорожает, мыло недавно закончилось, которое я 2-3 года назад в три раза дешевле покупала, чем оно стоит сейчас. В три раза, а зарплата у меня вообще не выросла, только с Нового года обещают. Так же шампуни, гели для душа, кремы для рук и прочее. Моющее для посуды, для унитаза, порошок, гель для стирки и т.п. Как попадаю на акцию, так и беру впрок.
Море_море_я_скучаю• 13 августа в 14:20
Ответ дляНаташа_32
Да. Обязательно. Враг нащупал по чём можно бить и рушит, уничтожает всё, а нам ответить нечем!
А потому: 1 мешок муки, 1 мешок сахара, 6 бутылок посного масла, 8 банок тушёнки. Плюс заготовила 4 складометра дров. Купила 4 канистра бензина.
А какую тушенку брали?
ХикориДикори• 13 августа в 14:24
Ні, не закуповуюся, бо не бачу потреби.
Екатерина27• 13 августа в 14:25
Боже, как меня тут поносили, когда я говорила еще в 22-23 что война надолго и что ситуация будет ухудшатся с геометрической прогрессией. Как меня только не называли. А теперь закупаемся сахаром и дровами.
Как нефиг делать• 13 августа в 14:41
Для чого запасатися? Дефіциту виробництва немає, є проблеми з поставками, панікери вже про голод роздувають.
Латексне альтер ЕГО• 13 августа в 14:47
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я тоже обратила внимание на то, как сильно подорожало мыло
Латексне альтер ЕГО• 13 августа в 14:48
Ответ дляЕкатерина27
Я вас недавно вспоминала.
Даже тему создавала о вас).
Как думаете - когда война закончится?

Екатерина27• 13 августа в 14:51
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Я вас недавно вспоминала.
Даже тему создавала о вас).
Как думаете - когда война закончится?
Да вы что? Вам нечем заняться?)))
Нескоро. И совсем не так как многие рассчитывают. Все закончится очень плохо.
Латексне альтер ЕГО• 13 августа в 14:54
Ответ дляЕкатерина27
Да вы что? Вам нечем заняться?)))
Ну могу я вспомнить одного из немногих адекватных людей здесь?)
Чем? Разделом Украины? Западная тоже отойдёт?
И самое важное: как нескоро? У меня просто сын подрастает. Это важный для меня вопрос
Екатерина27• 13 августа в 14:57
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Я уже давно написала -вывозите сыновей. Ничего с того момента не поменялось. Разве что сложнее стало это сделать. Будущего у страны нет. Мы вошли в терминальную стадию. До 2029 будут точно еще военные действия. От страны не останется ничего. Кроме потужности.
Латексне альтер ЕГО• 13 августа в 14:57
Ответ дляЕкатерина27
Я вас услышала. Спасибо
Редисочка• 13 августа в 15:12
Ответ дляА я женатая
Я знаю как из нее сделать питьевую без кипячения, поэтому меня она именно такой и будет если до этого дойдет
Редисочка• 13 августа в 15:13
Ответ дляАсобеннАя
Ну так никто ж не просил...
Редисочка• 13 августа в 15:14
Ответ дляПишу каліграфічно
Ви самі в це вірите???
Лично я не надеюсь на это государство, но это его обязанность в таких случаях
Редисочка• 13 августа в 15:16
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А какую тушенку брали?
Можно сделать самостоятельно.
Редисочка• 13 августа в 15:16
Ответ дляЕкатерина27
До дров в городах еще не дошло
Всех в сад• 13 августа в 15:18
Ответ дляЕкатерина27
Обіжулька
Конотопська відьма• 13 августа в 15:27
Ответ дляЕкатерина27
ваші слова в розрізі поточної ситуації виглядають на 100% реальним прогнозом
нажаль.(((((((((((((