Таки в курсе• 05 сентября 2015

Иконы и свадебные атрибуты после развода, что с ними делать?

Девочки, только кто разбирается, подскажите, пожалуйста!
Разошлись с мужем, не общаемся вообще больше, переехали с малышом, привезли с собой иконки, одной его благословляли родители на брак, второй меня мама с папой. Не венчанные. Что с ними делать, может их можно переосвятить как-то? Извините если глупый вопрос, я правда не знаю.
Для меня был развод очень тяжелый, всё надеялась что всё вернётся, сохранила все свадебные вещи,как-то они меня грели.. при последней уборке разбились свадебные бокалы, свечка со свадьбы, упала и сломалась, а малявка разлил моё кофе на свадебную книгу с фотками, тоже испортилась и была выброшена. Остались рушнички, с ручной вышивкой, красивые, тоже их не стоит хранить? что скажете?
Я как-то верю в энергетику вещей, недаром же часто выбрасывают старые вещи, чтобы начать новую жизнь, или это только психологический момент, но вот не знаю как поступать.
Спасибо заранее за ответы.
savalena• 05 сентября 2015
Сходите в церковь и спросите у батюшки.

кружкаЭсмарха• 05 сентября 2015
иконок у меня не было, но кусочек свадебного пирога, рушнык, цветочки...очень долго стояли в квартире родителей..потом все выбросила.Только альбом с фото остался у родителей...
Сейчас замужем , трое деток, все отлично, ттт)))
Невидимка• 05 сентября 2015
Иконы и прочее со свадьбы не виноваты, что Вы с мужем разошлись. Если Вам тяжело морально смотреть на все эти вещи, от них нужно избавиться. Рушники и иконы отнесите в церковь, там им найдут применение, а остальное можете просто выбросить. Можете сжечь, говорят, помогает отпустить все плохое, так на Ваших глазах оно сгорит и больше не вернется в Вашу жизнь, и Вам будет легче начать все сначала.
Катька Пушкарева• 05 сентября 2015
А зачем что-то ’переосвящать’? Вы лично пользуетесь иконами? Они стоят у вас в киоте для молитвы? Икону можно подарить на свадьбу или на другой праздник, если вы разошлись, к иконе это не относится. Вы или пользуетесь ею или нет. Если не нужна, отдайт тем, кто пользуется
Ситечко для мыслей• 05 сентября 2015
Раз эта атребутике не уберегла от развода, то нечего переживать - сожгите все кроме икон. А я например пользовалась рушныками и свечами после развода, и даже забыла вообще этот брак, даже ничего не ехкает коль припомню...