Сеточка• 05 сентября 2015
Запор у новорожденного и ватная палочка?
Ребенку 2 мес. Уже 3 недели без глицериновой клизмы не какает. Клизму делаю раз в три дня. Но сегодня опять болит животик, а прошло только 2 дня. Читала тут, что помочь покакать ребенку можно с помощью ушной ватной палочки. Как именно? Нудно ее в чем то смочить? Как глубоко можно вводить?
Сеточка
• 05 сентября 2015
Ответ дляМастер Пис
Её не нужно вводить,смочить маслом,и как бы щекотать
Спасибо, сейчас пойдем пробовать...
Женамужная• 05 сентября 2015
Ответ дляСеточка
Спасибо, сейчас пойдем пробовать...
купите дуфолак и не нужно лезть в крошечнкю попку... Все у малыша наладится со временем.
Научительница• 05 сентября 2015
Ответ дляСеточка
Спасибо, сейчас пойдем пробовать...
не поможет щекотать, надо легко и не глубоко ввести, нам именно так и помогало, научила медсестра в роддоме.
Сеточка
• 05 сентября 2015
Ответ дляМастер Пис
А результат сразу должен быть?
Мастер Пис• 05 сентября 2015
Ответ дляСеточка
А результат сразу должен быть?
да,сразу...но не всегда получается... Мне больше газоотводная трубка нравилась. И ничего ребёнок не привык, после 3 мес стал ходить сам нормально..лучше так,чем пичкать химией всякой или ждать неделю,пока сам сходит...кто такой умный,пусть поробует неделю походить с запором и посмотрим!
Кто крайний?• 05 сентября 2015
Ответ дляСеточка
А результат сразу должен быть?
вводить только смазнную кремом! насухую нельзя
Сеточка
• 05 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
Не помогает((( сейчас будем ставить клизму с глицерином(((
Янка-угомонись• 05 сентября 2015
А почему с глицерином? Просто с водичкой поставьте, 2 клизмы по 30 мл.
Боевая• 05 сентября 2015
Оооо! Вспоминаю себя 14 лет назад. Мой сын тоже страдал запорами. Постоянно, то клизмы, то газоотводики. Кто-то ’умный’ посоветовал мыльный осколочек, фигня полная, попа засосала его и тишина. Вспоминаю как однажды поставили 3 микроклизмы подряд, и ничего..., всем семейством по очереди щекотали анальное отверстие газоотводиком, но в тот день ’повезло’ бабушке(благо она носит очки) - внучёк одарил её ’веснушками’ на всё лицо.
Сеточка
• 05 сентября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Я покупаю уже готовые детские одноразовые клизмы. Там в составе глицерин, мальва и .... Ставлю одну клизму и эффект сногсшибательный...-полный памперс аж до ушей))
Сеточка
• 05 сентября 2015
Ответ дляБоевая
Да, знакомо. Мы уже всей семьей от какашек пострадали)))а долго вы так мучались?
Боевая• 05 сентября 2015
Ответ дляСеточка
Месяцев до 4
Вы же сами спровоцировали запоры у своего малыша!Нужно было полностью изучить этот вопрос.Что такое запор у грудничка? Как можно повлиять на перестатику кишечника через грудное молоко? Про тренировочные задержки дефикации и про то, что если их нарушить происходят сбои с которыми сложно разобраться! 3 недели дефикация только с помощью это очень серьезно!
Женамужная• 05 сентября 2015
Ответ дляСеточка
ну зачем эти клизмы???? Дайте ему дуфолак и все... Ну для чего раздражать попу??
Не раскрытый парашют• 05 сентября 2015
Ответ дляСеточка
О ужас...(
Какие палочки??? Газоотводные трубочки не пробовали? Вероятно, это просто газики. Можно что-то типа эспумизана подавать, но с назначения врача, конечно. А клизмы - это ж всю флору повымываете.
Соседушка• 05 сентября 2015
Ответ дляСеточка
О ужас...(
Автор, не мучайте ни себя, ни малыша...купите Укропную воду Хеппи Беби, она состоит из эфирных масел на основе глицерина. Я её и сама пила после родов, были проблемы.
При запоре нужно восстановить нормальную работу кишечника. КУшать больше сырых овощей, фруктов, бахчевые культуры (арбуз, дыня) , морская капуста, косточковые ягоды (слива, вишня, абрикос). Ребенку надо как можно больше двигатся на свежем воздухе. Пропейте курс пробиотиков -это необходимо, особенно после антибиотиков. Выздоравливайте.
Женамужная• 09 сентября 2015
Ответ дляVikullya3
2-х месячному ребенку сырые овощи и фрукты и вктивные движения на свежем воздухе???