Стекловыжималка• 05 сентября 2015

У кого детки после дисплазии тазобедр. суставов, вопрос к вам

Девочки, подскажите, у дочки была дисплазия тазобедр. суставов, носили стремена, делали массажи, носили на руках, не давая становиться на ножки. В полтора годика после рентгена, ортопеды разрешили ставить на ножки. Сейчас ей почти 7 лет, можно ли ей заниматься танцами? Дело в том, что у нее всеравно осталось ограничение в разведении бедер. У кого детки после дисплазии, занимаются ли сейчас спортом и остались ли какие-то последствия?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 сентября 2015
Что именно было? Наверное, все же вывих?
автор Стекловыжималка • 05 сентября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Нет не вывих, не наростали ядра (долго не было)
Слабый пол• 05 сентября 2015
Спросите у Вашего ортопеда,только он Вам скажет можно или нет.У меня была дисплазия,так мне ни то что танцы нельзя было,даже прыгать не разрешали.
Масяня Я• 05 сентября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Лучше у ортопеда спросить. У нас тоже была дисплазия и танцами нам можно заниматься.
СовНарКом• 05 сентября 2015
У нас есть последствия, одна нога короче другой, тоже ограничения в спорте( воду в басейн
СовНарКом• 05 сентября 2015
Вожу* .....во тел.правит(
Антоннннн• 05 сентября 2015
У моей сестры все было то, о чем Вы пишите. Сейчас ей 35 лет, никаких последствий, она КРАСОТКА)Точно знаю, что Вам очень подойет плаванье, за танцы спрашивайте у врача, ведь только он знает всю Вашу ситуацию. На танцы ходил мой сын 4 года, искривление таза после такого спорта, не знаю, кто недосмотрел((, а у брата после 10-летних занятий танцами были очень большие проблемы с коленями, запретили заниматься, сказали тоже, что из-за большой нагрузки. Было очень жалко бросать.
Берегу и стерегу• 05 сентября 2015
У дочки было)) сейчас почти 12)) года 4 как ходит в цирковую студию)) акроботикой занимается))