ИМХОля• вчера в 09:43

Для страдальцев за кордоном)

Сама такая. Вернулась месяц назад и что вам хочу сказать, девочки. Цепляйтесь зубами, держитесь как можете ибо здесь полный пи..ц. Меня тоже колбасило не по-детски, много работала, но вот месяц я в Украине и я в шоке просто. Ужас, полный ужас. ЗП, цены, обстановка, злой и уставший народ. Больше всего на свете хочу обратно. Пенсионеры...нищие, много бедных. Как же все стало плохо. Так что не нойте и не повторяйте чужих ошибок. Нормальной жизни больше нет.
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 22:50
Ответ дляБорисфенка
Так. І це є межа бідності в Німеччині.
Люди оно вище не вірять.
Ну вы меньше получаете от государства, вам хватает?
Борисфенка• вчера в 22:56
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На картку отримую десь 1000 євро, з них 255 євро дитячі гроші, щомісяця різна сума чомусь загальна, і окремо сам Джоб-центр оплачує квартиру 650 євро плюс комуналку десь 300 євро, і медичні страховки мені і сину, точну суму не знаю, приблизно по 300-400 євро.
Пару раз на рік доплачують 100 євро на канцтовари дитині в школу і ще якась доплата в 20 євро дитині.
Вистачає.
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 22:58
Ответ дляБорисфенка
Вистачає.
Во-первых, страховка у тех, кто работает, вычитается из зарплаты и те же 1700 это уже с учетом страховки. Плюс работающие получают детские к зарплате, их никто ж не вычитает. И по итогу у них остается больше, чем у вас. Получается, что тоже хватает ))
Борисфенка• вчера в 23:03
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так мені взагалі гріх жалітися, всі базові потреби закриті.
Ясно, що у працюючих залишається трошки більше, але всі вічно стогнуть, як не вистачає грошей при заробітках 2500-3000 брутто.
Якщо врахувати, що в Україні 300 євро типова зарплата, а ціни на продукти майже зрівнялися, то ясно, що тим, хто за кордоном, бідкатися недоречно.
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 23:06
Ответ дляБорисфенка
Плохая привычка говорить о зарплате в брутто. Это не показательно. И это не грань бедности.
Колгоспниця• вчера в 23:18
Ответ дляИМХОля
Я не в Испании была, в Ирландии. Наши пенсионеры там получают дофига и рады войне. Около 200 евро в неделю.
За поребрик!
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Який сенс говорити про зарплатню нетто, якщо вона у всіх різна?
Наші вже навчилися вираховувати шахраїв, ті люблять давати оголошення про заробітки з зарплатнею нетто, одразу ясно, що це кидалово.
Це мінімальний доход 13,9 євро на годину або 2500 євро на місяць при повній зайнятості. Нижче не буває легально.
ЭкстрасенсиХаЯ• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
При 13,9 € в час не будет 2500 брутто ))
Бутербродница• 2 часа назад
Ответ длязахідний_діалект
Пишут это ровно те кто посидели на соц помощи, реальной жизни не видели. А посидела бы, снимала бы сама жилье, платила бы с зп огромные налоги, комуналку, тогда уже бы и помалкивали.
Да и вообще, 2800 рассказывает чистыми получала, а тут на тысячу не может найти, это откровенное вранье. Чтоб поучать стольлько чистыми в Европе, нужно быть квалифицированным специалистом. Так как налог к этой зп 35-40 процентов сверху еще
Не несите ерунды,я работаю в клининге в Нидерландах,2800 на руки за 42 часа в неделю,в Украине работу не найду,хотя ВО и 23 года стажа по профессии.Ну максимум 10 тыс.светит.
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну перерахуйте з точністю до цента, озвучите нам істинну цифру.
ЭкстрасенсиХаЯ• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Вы не можете посчитать? )))
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы не можете посчитать? )))
У нас слуг нема. Вам треба, ви рахуєте. 13,9 множите на 160.