ftg_08• 20 апреля 2013

Прошу совета - Мошенница usuna

Здравствуйте. Помогите советом.

Совершила покупку у продавцом  usuna  Зозуля Юлия :
1.  Наши вещи на девочку от 3-6мес 47 шт (брендики,...подарки)
2.  Наши вещи на девочку от 6-12мес 35 шт (почти новые и новые...)

Вместо хороших детских вещей прислали непригодную к эксплуатации ветошь.
Подробней :
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-3838
Alvegova• 22 апреля 2013
Ответ дляusuna
Кто и как теперь поможет вернуть доброе имя?Автор может вы поможете?Или кто?Модеры?Автор прошу напишите на имейл,я вас попросить хочу,не хочу устраивать спектакль,как помогли тут уже,надеюсь икается.И спасибо модерам особое и всем кто учавствовал в разборке этой ситуации,открыли мне глаза на много чего,и на кого,благодаря всем вам.
опять начинается(((( сейчас ещё какой-то родственник всплывёт, на кого усуна всю писанину и свалит

ЛизаветаЛ• 22 апреля 2013
Ответ дляusuna
А что вам толку отвечать,все равно только нападаете и все?!И байки я не рассказываю,единственное,что написала я,это только в ответе после отзыва.
Правильно, Юля, нет никакого толку в Ваших сочинениях. Нет, чтиво, конечно, увлекательное, ничего смешнее и никого смешнее Вас я еще не видела.
НО толку нет, одна популярность. Один позор на весь кидстафф.
Чтобы был толк - нужно вернуть 250 + 29 грн (пересылка) и никогда больше таким не промышлять.
Юлия_Юлия• 22 апреля 2013
Я в шоке! Такое чувство, что эта Усуна репетирует какой-то спектакль о сусшедшем человеке в собой в главной роли! Ну, такие повороты сюжета, что просто зачитаться можно... Усуна, верните деньги человеку, Ваше ’завтра’ наступило уже сегодня!)))
ЛизаветаЛ• 22 апреля 2013
Ответ дляusuna
Юля, никто, при всем желании, Вам помочь не сможет. Только Вы можете себе помочь, только у Вас есть такая уникальная возможность. Чтобы помочь себе, Вам нужно вернуть деньги покупателю .
grigkad• 22 апреля 2013
Ответ дляusuna
Вы вернули деньги?
chain• 22 апреля 2013
Юлия, автор не фанат вашего писательского таланта, и ей не нужны тонны ваших излияний на имейл, ей нужны деньги, которые вы у неё украли (если не нравится ’украли’ - завладели денежными средствами потерпевшей обманным путём, а это статья УК Украины)
Верните деньги, пока не стало совсем поздно.
Косарева1970• 22 апреля 2013
Ответ дляusuna
Автор напишите вашу почту как с вами связаться,кроме стаффа,спасибо.
А скажите, на каком таком основании Вы написали ПОКУПАТЕЛЮ в ГОСЕВОЙ ?

мамаДани• 22 апреля 2013
Автор,закончилось уже это кино чем-то или трывайе?)
автор ftg_08 • 22 апреля 2013
Добрый вечер. Пришло от продавца на мобильный СМС , что деньги вернет 12 мая + просит закрыть тему и не препятствовать продажам.
мамаДани• 22 апреля 2013
Ответ дляftg_08
Это типа не мешать ей и дальше ’не те’ вещи подкладывать в посылки? забавно
автор ftg_08 • 22 апреля 2013
Ответ дляusuna
Пока не вернете деньги тема закрыта не будет.
grigkad• 23 апреля 2013
Тут писала, что деньги вернет завтра, которое уже ВЧЕРА, еще и смс хватило наглости накатать - не жалейте ее, автор - заявление в милицию - его перешлют в ее район и будет уголовное дело.
_Emeraude_• 23 апреля 2013
Ответ дляftg_08
Автор, слежу за двумя Вашими темами, настолько возмутила беспардонность и наглость usuna. Мой Вам совет - давайте ход делу, несите заявление в милицию. Если бы она реально боялась, уже сбросила бы Вам денежку, нашла бы возможность. А так просто ждёт реакции и надеется, что всё сойдёт ’на нет’. Не сойдёт. Сделайте перепост в Советчице со ссылкой на эту тему, многие не останутся равнодушными, тут её в порошок сотрут. На худой конец жалоба модераторам и бан на кидстаффе на всю оставшуюся жизнь.
Angela_A• 23 апреля 2013
usuna, верните автору деньги. Если Вы рассчитываете, что за пару недель все забудется, Вы ооочень сильно ошибаетесь.
Darinka-mandarinka• 26 апреля 2013
что-то затихла темка.
автор, как дела?
Вам вернули деньги?
автор ftg_08 • 26 апреля 2013
Здравствуйте. Нет, не вернули. Попросили дать отсрочку до 13 мая. Жду. И написать хочу, но пока не могу. Спасибо.
Юлия_Юлия• 26 апреля 2013
Ответ дляftg_08
удачи!!! Надеюсь, конечно, но дама эта, Усуна, такаая странная.....
ulsad98• 29 апреля 2013
Усуна уже и объявления все удалила, и последний раз на сайте была 24-го апреля. Кажется мне, что не собирается она деньги возвращать(((
ЛизаветаЛ• 29 апреля 2013
Ответ дляulsad98
Конечно не собирается. Даже и не думает.

grigkad• 29 апреля 2013
и почему у нее на стене убрали отзыв?
ЛизаветаЛ• 29 апреля 2013
Ответ дляgrigkad
и почему у нее на стене убрали отзыв?
Я не знаю, но я так поняла, что Автор темы и Усана попросили убрать взаимные отзывы из гостевой друг у друга. Иначе никак. Почему - нужно спросить у Автора. Юля просила отсрочку до 13 мая и, еще просила, не мешать продавать. Видимо это ’не мешать продавать’ и означало убрать негативный отзыв из гостевой.
Darinka-mandarinka• 29 апреля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
100% уже создала клон и продолжает свои грязные дела.
я на 99% уверена, что деньги она не собирается добровольно возвращать
автор ftg_08 • 29 апреля 2013
Администрация попросила меня удалить ее из своего черного списка, чтобы она смогла мне написать. Написала, переписку я обещала не выкладывать. Администрацию поставила в известность что ждем до 13 мая. Насчет отзыва - не знаю почему ей его удалили, я неоднократно просила удалить отзыв на моей стене.
Косарева1970• 29 апреля 2013
а я не поняла, на каком таком основании удалили отзыв из ГОСТЕВОЙ Вашего продавца ???
Опять все чисто и красиво.
grigkad• 29 апреля 2013
Ответ дляКосарева1970
Опять все чисто и красиво.
и я не поняла.
Selena*• 01 мая 2013
Автор, вы обязательно напишите чем дело закончилось. Я в шоке от вашей ситуации, ведь столько на стаффе хороших продавцов и с хорошим рейтингом (хотя это уже не показатель), а вы купили у новичка :(

Надо было просить наложку в крайнем случаи Новой почтой.

Вот читаю и понимаю, век живи - век учись.

Спасибо вам за ваш опыт
grigkad• 13 мая 2013
Автор, ну что - вернули Вам деньги? уже и 13 число заканчивается
_Emeraude_• 14 мая 2013
Автор, здравствуйте! Ну, как дела? Я так поняла, usuna уже заблокировали? Поиск по имени выдаёт, что такой страницы не существует.
автор ftg_08 • 14 мая 2013
Здравствуйте. Напишу по порядку.
Благодаря всем, кто отписывался в теме, модератору и администратору данный вопрос пришел к логическому завершению.

По просьбе администрации я удалила продавца из своего черного списка для возможности урегулирования вопроса тет-а-тет. usuna написала в личку много текста, из разряда ’про цыганку’ только сюжет и герои другие, в конце уверив меня и администрацию что деньги переведет 12 и до 13 вопрос с деньгами будет решен. За это время она создала еще один аккаунт, но продажи видимо не шли и пришлось ей подкрутить себе рейтинга, во всяком случае один пользователь на стене отзыв хороший оставил, при этом ничего не купив и ничем не поинтересовавшись. Все это время usuna на сайт заходила, но под другим аккаунтом, т.е. была в курсе событий. 12 мая она посетила свой старый аккаунт, проверив видимо все ли там чисто. 13 мая я опять обратилась к администрации.
И, 14.05 в 2:03 на мою карту продавец перевел 248 грн. Не знаю почему не 250 (у меня карта без комиссии), хотя я переводила ей 250+еще и комиссию за начисление.
Сегодня была приятно удивлена, увидев что продавца заблокировали, т.к. ни один уважающий себя продавец не доведет до такого, что подключились к этой проблемной ситуации уже и форумчане и администрация и модератор. И не каждый покупатель, как я , наберется терпения и времени выложить это все на публичное обозрение.
автор ftg_08 • 14 мая 2013
Хочу выразить огромную благодарность всем кто помог психологически, информационно, просто поддержал...Спасибо всем кто остался неравнодушен, всем кто писал в этих темах и в личку (каждому, не поленилась, поставила благодарочку), модератору Инга, администратору KidStaff. Только благодаря всем кто писал здесь и администрации мне вернули деньги. Я даже не могла предположить, что столько много небезразличных, отзывчивых, нормальных людей. Спасибо что Вы есть!