буреЛОМКА• 06 сентября 2015
вопрос про БТИ и приватизацию. помогите пожалуйста
Если я хочу приобрести гараж, но он приватизирован, с какими проблемами столкнусь, сколько это будет примерно стоить при оформлении. К чему надо быть готовым, посоветуйте. Спасибо
буреЛОМКА
• 06 сентября 2015
Ответ дляСусановна
Приватизирован или Не приватизирован?
приватизирован
Сереженька 09• 06 сентября 2015
Оценкой занимаются оценщики, БТИ занимается изготовлением технической документации на объект. Если гараж, как Вы говорите, приватизирован, то Вам прямая дорога к нотариусу, который расскажет, какие документы еще необходимы. Цены у каждого нотариуса разные. В любом случае необходимо САМОЙ пойти и все узнать. А так не видя документов - это разговор ни о чем.
буреЛОМКА
• 06 сентября 2015
Ответ дляСереженька 09
спасибо большое
Менее Более• 22 сентября 2015
Для физических лиц - паспорт и справка о присвоении налогового номера. Правоустанавливающий документ; Техпаспор на недвижимость. Оценка недвижимости (можно заказать в офисе от 100-300 грн.); Разрешение органа опеки и попечительства, если право собственности или право пользования отчуждаемым имуществом принадлежит малолетним или несовершеннолетним лицам; Свидетельство о браке и заявление о согласии супруга на заключение договора; Документ, подтверждающий право собственности или право пользования земельным участком, кадастровый номер земельного участка. Квитанция об уплате продавцом налога с доходов физических лиц от продажи гаража; Квитанция об уплате Покупателем сбора в Пенсионный фонд (можно оплатить в момент оформления, рядом с нотариусом банк). Извлечение о регистрации прав в РРП (при наличии регистрации прав в РРП). Другие документы уточняйте.
Договора оформленные у частных либо государственных нотариусов имеют равную юридическую силу. Оформить договора Вы можете у нотариусов, по месту нахождения имущества либо по месту регистрации одной из сторон договора. Если гараж находиться в городе Киеве, либо если одна из сторон договора зарегестрирована в городе Киеве, оформлять договор продажи гаража возможно у любого нотариуса в Киеве независимо от района. Цену оформления договора купли-продажи гаража уточнаяйте у нотариуса, при наличии всех необходимых документов.