Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2015
Ребенок пошел в сад и не нашел там друзей
Такое бывает? Я помню своих подружек из садика, и у меня стереотип - садик=друзья (ну, насколько это слово уместно в этом возрасте). Сын очень необщительный, ему больше интересны игрушки, мое "надо дружить" он уже слышать не может. Ну вот что делать? Как в социум впихнуть ребенка?((( есть у кого-то детки, кто сам по себе , и все счастливы? Извините, наболело((
Я супер-пупер• 08 сентября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
))) Напомнило. У меня дочь несадовская (но не дикая, детколлектив был). Пошла в школу, подружилась там с девочкой, от которой 1 сентября в 1 классе принесла фразу ’Сад - это унылое место, где ты никогда не найдешь себе друзей’)
Брюнетка в Мармеладе
• 08 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор, у меня муж похоже как Вы. Он общается со всеми, а я выборочно. Ребенок такой как я - не нравится кто-то он и не будет и смотреть в его сторону, а муж его прямо толкает на площадке своими ’надо играть с детками’
нет, я наоборот не особо общительна, мамаши на площадках кучкуются, их детки дружат, мне не интересно с ними, а вот от сына жду другого.
Брюнетка в Мармеладе
• 08 сентября 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Как он за неделю найдет друзей? Не мучайте ребенка!
найти не найдет, но вот всех потенциальных распугает))
сектантка• 08 сентября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мой такой же.
В сад ходит с марта месяца, всё лето тоже не пропускал.
Сейчас ему 4,3 года, как-то тоже сам по себе. И на площадках с детками не играет особо. Я уже его лет с 3-х затаскала по всяким психологам-психиатрам-неврологам на предмет аутичности. Ничего не ставят, в пределах нормы такое говорят, особенность характера
Мне тоже это сложно понять,т.к. сама всю жизнь прям ’обростаю’ подругами-приятельницами везде, начиная с садика.
А себя показать психиатру не пробовали?
Брюнетка в Мармеладе
• 08 сентября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мой такой же.
хе-хе, сестра. Тоже говорит минам невролог. А вы занимались где-то с ним?
сектантка• 08 сентября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Любите ребенка такого, какой он есть. Он не обязан соответствовать ВАШИМ ожиданиям. Позвольте ему быть собой.
Брюнетка в Мармеладе
• 08 сентября 2015
Ответ длясектантка
А себя показать психиатру не пробовали?
зря вы так. Вы просто не видели деток с аутичным спектром, похоже , и если не заниматься, то можно упустить время.
Кина_не_будет• 08 сентября 2015
Как это за неделю ’найти себе друзей’? Вы чего? Ребенок маленький, еще и необщительный. Походите в сад пару месяцев, можно на секцию какую-нибудь записать (я за спотривные!). А там, глядишь, и сами появятся. Только не надо этого ’надо дружить’.
ЛолитаНеРазлита• 08 сентября 2015
Ответ длясектантка
А себя показать психиатру не пробовали?
)))
Не поверите, пробовала) За компанию.
Но я ’стандартная’
А сын - нет таки. Но не больной, конечно. Это мы уже выяснили.
ПуФФынка_мисс• 08 сентября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
чёт мне сдаётся, что аутичный спектр у вас, а не у сына.
Ещё раз повторю - оставьте своего интроверта в покое.
Для справки, я знаю о чём говорю (это про аутичных детей).
Брюнетка в Мармеладе
• 08 сентября 2015
Ответ длясектантка
золотые слова... Кроме того, что его любят дома, хотелось бы, чтоб его хоть немного принимали и любили окружающие его люди . Любят милашек, общительных и ’ласковых телят ’
Брюнетка в Мармеладе
• 08 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
да, с ’надо дружить’ завязываю.
Брюнетка в Мармеладе
• 08 сентября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
вы мне диагноз поставили ?)) а каким образом вы знакомы с РАС ? Без сарказма, интересно.
ЛолитаНеРазлита• 08 сентября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Специально нет. Ходим в частный сад, там и психолог есть, наблюдает иногда за ним и говорит, что все в порядке.
Но у моего просто интересы другие. Например, он говорил буквально сегодня ’я знаю сколько это квинтильон, а они (детки) нет) Почему?’ Ему постоянно хочется что-то учить, вот до этого квинтильона (я и не уверенна, что правильно пишу слово:) он меня сам довел, спрашивая, что получится, если к 100 добавить нолик, а потом ещё и ещё. Дальше уже просто я забыла, что там и сказала, что всё)
Также читать сам научился года в 3,5, просто сидя со мной за компом и наблюдая как я печатаю. Составлял появляющиеся буквы и произносил их. Ну и очень много всего.
Чучело-Мяучело• 08 сентября 2015
Ответ дляСовНарКом
Мы пока тоже ни с кем не подружились (в саду третий день, ходим за руку с воспитательницей) и даже общаться не хочет, хотя маленькой дочка была очень общительная, тянулась ко всем, и взрослым и детям, подходила, брала за руку и вела куда ей было нужно. А моя садиковская подружка сейчас крестная мама моей дочки.
а я крёстная у дочки садиковской подружки
ЛисАпедная• 08 сентября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Скорее всего и воспитатели не особо стараются.Моя дочь тоже в саду ни с кем не дружила,а воспитателям все равно было.Пошла в школу ,как подменили,куча подруг была,уже и школу закончила,сейчас в универе тоже куча.Так что не парьтесь особо.
Брюнетка в Мармеладе
• 08 сентября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
круто! Молодец!
Упругая попка• 08 сентября 2015
А у меня сын наоборот общительный, всегда легко находил общий язык с детьми, а вот 5 день в саду, жалуется, что никто не хочет с ним дружить. Там детки давно, пары, группки сформировались, а он 5летка новенький. Общается только с девочкой новенькой и с каким-то мальчиком, но тот вроде бьет его и не дает строить Лего.
Брюнетка в Мармеладе
• 08 сентября 2015
Ответ дляЛисАпедная
спасибо. Попробую еще раз с воспитателями поговорить, вдруг помогут? Очень классные тети...
Брюнетка в Мармеладе
• 08 сентября 2015
Ответ дляУпругая попка
ну, надеюсь, что после лета старые ’группки’ немного перетасовываются.
Упругая попка• 08 сентября 2015
А еще говорит, что ему скучно, а вот с нянечкой пообщался о болезнях горла)) Он меня часто спрашивает обо всем, я объясняю, вот поэтому ему со взрослыми людьми интересно общаться.
А еще все украиноязычные, он русскоязычный.
Не знаю, может еще из-за этого...
Упругая попка• 08 сентября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ой, пока что-то изменится... Из сада уходим нормально, а потом дома вечером и утром :’Я не хочу в садик, я люблю только тебя, я не хочу. чтобы ты уходила...’
Му ма му ма му• 08 сентября 2015
Ну почему все мамаши считают, что сад остро необходим, чтоб социализировать ребенка? Именно в саду закладываются комплексы на всю жизнь, там гребут всех под одну гребенку, там даже может произойти потеря личности у ребенка, сломают стержень характера так сказать. Что за глупость, отдавать в сад и ждать его социализации и друзей? Автор почитайте литературу по психологии, она вас просвятит, вы удивитесь, что все не так как вы себе представляли.
ПоЗиТиВнАя• 08 сентября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ваш сын копирует Ваше поведение,как он может с кем то дружить,если он не знает как это делается,самое лучшее воспитание это Ваш личный пример.Вы не можете требовать от ребенка того,чего сами не умеете делать.И общение на площадке это тот же социум,и при чём тут Вам не интересно,на площадке дети учатся взаимодействовать друг с другом,и родители должны помогать в этом,а не ставить свои интересы превыше всего.
Ванна Тазиковна• 08 сентября 2015
Про интроверта хоть в грубой форме,вы почитайте, все же. И если ЕМУ так хорошо, то не переживайте.
Брюнетка в Мармеладе
• 08 сентября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
а если так считает не ’мамаша’, а психиатр, невролог и психолог? Порекомендуйте, что по психологии почитать, если вам есть что конкретно посоветовать.
Брюнетка в Мармеладе
• 08 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
не совсем поняла, почему я Сочи интересы ставлю превыше всего. Мы ХОДИМ на площадки, ребенок видит, как я общаюсь со взрослыми - 50 на 50 - могу завести беседу, могу -нет. Поддерживаю беседу в 100% случаев, не прячусь. Я УЧУ ребенка общаться - здороваться, делиться(меняться) , уступать и забивать, если не хотят с ним играть ( пример - 10-летние мальчишки не взЯли в игру). На площадке я всегда с двумя детьми - младшему 1,5 - я физически не могу сидеть на лавочки и плевать семки. Я бегаю за младшим и , если это надо, корректирую поведение старшего. Где мои интересы?