Карамбулкул• 08 сентября 2015
Что делать с такими родителями?
Детский сад. Старшая группа. На родительском собрании решили не приносить каждый канцтовары, а сдать деньги и закупить то, что нужно. Есть у нас одна девочка. И 3 в семье. Да, скромно живут. Мы даже на утренник ей платья приносим нарядные. Ни один год не приносила канцтовары, бытовую химию. В итоге это всем надоело. Ребенок так же рисует, лепит, клеит, ходит в туалет, моет руки, кушает.
Сказали маме, что заниматься она больше не будет. И пользоваться мылом и туалетной бумагой тоже. Мама отреагировала спокойно. Мол, хорошо.
Это, конечно, не наше дело. Но мама постоянно с сигаретой. Я не знаю, сколько стоят сигареты, но думаю что можно купить ребенку канцтовары и не покупить несколько дней.
Как вы считаете?
Очень добрый аноним• 08 сентября 2015
Авто, а ребенок не виноват. Мама то понятное дело , тяжело слова подобрать. Но зажать ребенку туалетную бумагу и мыло. Вы поступаете еще хуже ой мамы. Всё равно гос хоть но крохи но выделяет, и в сад закупают не только родители. Просто не жлобитесь, вы на 20 грн не обеднеете
Детские_Будут?• 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
Вы же понимаете, что это - нереально, да? И воспитатель не будет игнорить ребенка и не давать ему т/б и бумагу для рисования? Зачем тогда использовать как аргумент то, что не будет выполняться?
У нас в классе те, у кого 3-е детей на попечении класса находятся. А еще дети тех, кто в АТО, и переселенцы. И ничего)
абалдеть, с какого чуда?? я лично против
Верочка 100%• 08 сентября 2015
Маман та просто привыкла ездить на халяву вот и все. она это воспринимает как должное.
Карамбулкул
• 08 сентября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
мы тоже сдавать миллионы не могли потому ходили в садик где было гос обеспечение... в месяц платили в садик всего 50 гривен и все(3года назад)
На что 50 грн?
Карамбулкул
• 08 сентября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Это решение родителей, а не мое.
Я не обеднею. Я и так все игрушки в сад принесла. Постоянно распечатка разукрашек, всякие бытовые мелочи.
И не достающие канцтовары несу, которые уже моему ребенку не нужна.
Борец за справедливость• 08 сентября 2015
Я думаю, что можно копилку поставить в раздевалке и написать, на канцтовары и туалетную бумагу для деток из малоообеспеченных семей и перечислить с фамилиями, кто захочет кинет, у кого нет - тот не кинет. А тем кто с минимальным остатком совести посмотрит на списочек - увидит себя и вдруг вычеркнет
Ответ дляСкромняшка
Я как раз воспитатель. Написала вам решение родителей.
Туалетная бумага и мыло -это неприемлемо. А канцелярия- пусть сидит и незанимается. У нас так было на второй год всем надоело и чужую канцелярию перестали давать или остатки то что выпускники не забрали- почти вырисованные краски или остатки карндашей... А то давали вещи больных а потом был скандал- ребенок долго болел а его краски изрисовали...
Вот у моей свекрови единственая внучка- годами ее не видит и на конфетку НИКОГДА нет денег- типа у нее маленькая пенсия и ОНИ НИКОМУ НИЧЕГО не должна !! А соседка очень пожилая и небогатая постоянно угощает соседских детей конфетками и печеньками .... и ничего не требует взамен и выслушивает как дела и стишки-ей интересно- у нее взрослый 30-ний внук а првнуков пока нет-любит детей....
КучМала• 08 сентября 2015
чем больше вы потакаете такой мамашке,тем больше она принимает это как должное.Ребенка даль,но,нарожали вперед,у тянусь для своих,не справляется с обязанностями в службу напишите кол.жалобу пускай проверяют и вставляют мозг
Ответ дляОчень добрый аноним
Я про тоже -что ребенк будет приванивать и с грязными руками весь день ??? А с канцтоварами я написала как решили- старые остатки насобирали -но у нас добрые дети и родители- кто бумагу причес доппачку а кто может и неновые карандаши- клей и ножницы...и краски от своих детей и кисточки....
Карамелька• 08 сентября 2015
я вот не читала всю темку, просто слова автора, и вот скажу вам ,что я в шоке с таких как вы. Один ребенок заслуживает негатива от кучи теток и дядек ,работающих, сЦ...а . а тот бедный ребенок и так обделен еще и эти все. я в шоке до чего мы докотились?????
вам самим неужели не стыдно ?????? у меня только не нормативная лексика в на языке.
о себе могу сказать,что мы сейчас в школе,перешли во второй, так вот всем родителям у кого 3 деток, мы вообще сумму делим на пополам, а кто не сдает то ихнее право,я никого не заставляю, я знаю,что если я могу помочь, то пусть это будет так, что пусть наш класс все детки учатся и никто из них не будет обделен, и не будет даже знать о том что его родитель не сдал деньги !!!!
а когда вижу и слышу о таком,просто тошнит сразу от таких вот жлоб...
18 мнеУЖЕ• 08 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я вважаю, що дитина не винувата в тому, що у неї такі батьки. Я за те, щоб здати на канцелярію за ту дівчину і хай вона ліпить і малює як усі.
Единственный мудрый совет!
Карамелька• 08 сентября 2015
просто их 20-30 человек на самом деле не сдают максимум 5, неужели того что сдают е хватает ?????
не верю!!!!сама веду все покупки и прекрасно вижу что куда уходит!!!!!!!!!
Детские_Будут?• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька
ну конечно а потом мамашки многодетные пивасико с сигареткой потягивает, благополучных многодетных очень мало. родители в ответе за своих детей, будьте добры сдавайте за своих деток)) вообще не понимаю логики -вам что жалко, -вы же так растите трутней
Белая и пушистая• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька
Может у Вас достаток большой, вот Вам и не жалко, а мне например жалко отрывать от семьи деньги за чужого ребенка, которого родители утром привозят в садик на машине, зато на канцтовары и быт.химию денег нет,
Или как у Автора темы, на сигареты у мамы есть, а на канцтовары нет.
Если реально нет, тогда понятно, но тогда можно помочь физически, работой или самой организацией..., покраской, заклейкой окон....
Белая и пушистая• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька
И что? Почему я должна сдавать на форму, на канцтовары, подарки..... для другого ребенка, мне хоть бы на своих справиться.
Мне есть куда деньги тратить
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Какая милая штука манипуляция.
Значит с мамой все понятно. Ее трогать не нужно. Зато давить на других - ’ну как так можно! Это же дети! Вам что жалко!’
А давайте вопрос о благотворительности каждый будет решать сам! Ок. Я сама решу кому и сколько помогать.
Лепешечка• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька
Може тоді взагалі всіх дітей утримувати, чиїм батькам грошей не вистачає, мільйонерів в класі теж нема. Якщо вирішили народити стільки дітей, значить на щось розраховували. Якщо вже дійсно така ситуація склалася, то нехай просять про матеріальну допомогу, хто буде мати можливість і бажання, допоможе, а не сприймати це як належне, що за них повинні здати, бо у них 3-є дітей.
Не буду• 08 сентября 2015
Ничего вы не сделаете,маме пофиг будет ребенок лепить или просто сидеть в уголке.Попросите как вариант чтоб воспитатель повлияла на маму,вы ничего не сделаете.
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Мне есть куда деньги тратить
так не сдавайте вообще в чем вопрос, купите это все ему отдельно та и все. делов то
marydgayne• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка
и вам не жалко ребенка???????????
что вы за воспитатель?
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Те, кто выражает недовольсьво-еще очень глупы и молоды(
Да вот нет как раз. Мы настолько взрослые что увидели своими глазами во что вырастают такие дети кторые всю жизнь на халяве.
К вашему ркебенку - дай бутерброд уксусить! Те че жалко? Да ты жлоб? Дай Яблоко! О! водичка? Дай хлебнуть.
О том что нужно в школу что о сдать они родителям даже не говорят ( да такие родители и на собрания не ходят)
Карамбулкул
• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька
Без комментариев.
Я, как родитель, тоже была бы мнения такого, чтоб через ребенка дать прочувствовать маме. Извините, но сейчас у всех не легкие времена. Так почему она должна пиво попивать с сигареткой, а я сдавать на канцтовары ее детям.
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляЛепешечка
фу фу фу , и это говорят женщины. Где же ваша солидарность, вы хоть кому то помогли в этой жизни?? противно от того нашего менталитета
marydgayne• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
Оно то вроде и правильно. Но ведь через год читуация не изменится, и через 5 не изменится. Моей старшей уже 14, и есть сверстники которые с садика на халяве . Жалко же. Дети.
А мамки да, курят, пивко.
ну так 14 и 2-6 лет, есть же разница? зачем такому малышу уже сталкиваться с несправедливостью? мамаша все равно ничего не поймет, ей пофиг.
Белая и пушистая• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька
если решено всей группой, что все скидываемся и на всех одинаково покупаем, то так это и делается, а не каждый себе по чуть-чуть приносит туалетной бумажки
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляmarydgayne
и вам не жалко ребенка???????????
что вы за воспитатель?
Ну вот пример. Надо докупить 5 стульев - сломались.
Сумма за 5 стульев 600 грн. В группе 30 человек. Из них одна двойня, одна многодетная и одна пофигистка
То есть изначально сумма рассчитана по 20 грн с маморебенка.
Внимание вопрос!
Как автору воспитателю возместить недостачу в количестве 60 грн?
Внимание вопрос!
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка
Без комментариев.
мы все сами виноваты в то м что сдаем деньги все покупаем , на это все выделяется еще и хорошо, поэтому к чему приучили то и имеем, не хотите сдавать , не нужно и все а не винить детей
Карамбулкул
• 08 сентября 2015
Ответ дляНе буду
Я и есть воспитатель. Решение было принято родителями на родительском собрании.
Никто, не единый человек, не согласился, чтоб этот ребенок пользовался их канцтоварами.