Карамбулкул• 08 сентября 2015

Что делать с такими родителями?

Детский сад. Старшая группа. На родительском собрании решили не приносить каждый канцтовары, а сдать деньги и закупить то, что нужно. Есть у нас одна девочка. И 3 в семье. Да, скромно живут. Мы даже на утренник ей платья приносим нарядные. Ни один год не приносила канцтовары, бытовую химию. В итоге это всем надоело. Ребенок так же рисует, лепит, клеит, ходит в туалет, моет руки, кушает.
Сказали маме, что заниматься она больше не будет. И пользоваться мылом и туалетной бумагой тоже. Мама отреагировала спокойно. Мол, хорошо.
Это, конечно, не наше дело. Но мама постоянно с сигаретой. Я не знаю, сколько стоят сигареты, но думаю что можно купить ребенку канцтовары и не покупить несколько дней.
Как вы считаете?
Капуста Маша• 08 сентября 2015
Ответ дляbyday
Ребёнок не виноват что у неё мама имбицилка. Не думаю что остальные родители обеднеют если сдадут на пару гривен больше. К их же карме прибавится
я не обеднею, но лучше за пару грн куплю кило муки и испеку своему ребенку печенье

Lydia• 08 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша
мы приглашали никто не пришел, только те кто деньги сдавал

Оставлять, когда приходит за ребенком. Выделить окно для помывки ею.
Lydia• 08 сентября 2015
Полы помыть в конце дня вместо нянечки
Капуста Маша• 08 сентября 2015
Ответ дляLydia

уборку у нас там уборщицы делают, мы только площадку красили, убирали и раз театр заказали и мамы шили шточки, украшали
Капуста Маша• 08 сентября 2015
Ответ дляLydia
Полы помыть в конце дня вместо нянечки
этих как раз заставишь)
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

У нас кто-то из родителей написал жалобу в министерство. Послезавтра собрание. Даже страшно представить. Учительница в ярости, директор тоже.
У нас тоже одна после собрания побежала в прокуратуру.
И что?
Пришла проверка. Куда деньги? ( земля провалилась, нужно было срочно привезти щебень и землю) Заведующая моя тра та та - была заявка. Денег сказали НЕТ. Что делать с ямой по средине детской площадки?.
Покивали и ушли..
Lydia• 08 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша

ну и что, что уборщица? все равно на мойку пола. Даже если после нее перемоют потом.
Капуста Маша• 08 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Такие дети есть всегда, к сожалению.
У меня, честно говоря, мнение двоякое. С одной стороны почему за счёт других нужно обеспечивать таких? Но с другой, методы воспитания (или возмездия, как кто называет) приемлемы для взрослых. Это наглого коллегу можно ’проучить’. Но ведь ребёнок нипричём, ему и так не повезло с родителями, он же их не выбирал. И денег у ребёнка своих нет, чтобы взять и сдать на ту несчастную туалетную бумагу.
Поэтому я не раз открывала кошелёк и сама платила за таких чужих детей, чтобы их взяли на спектакль со всей группой. Я не могу представить КАК ребёнок себя чувствует, когда все дети пошли смотреть театр, о он остался, потому, что мама 20 грн зажала. Я просто не могу и всё.
Пусть я буду лохушкой и скинусь за чужого, в то время, когда мама очередную пачку сигарет покупает. Зато я чувствую себя человеком.
я раз словила их на том что те дети за которых не сдали тоже идут на представление, нянечке лень сидеть с ними. С тех пор принесла справку что муж учасник боевых и за театры не сдаю, это примерно 100-130 грн в месяц
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
И что?
Покивали и ушли..

Я про школу. В садах нет таких сборов денег ежемесячно

JENYA12.05• 08 сентября 2015
у нас тоже такая есть, даже на подарок на НГ не сдает, но мы покупаем, жалко ребенка, он не виноват что родился у отмороженных родителей.
АдеКВАтная• 08 сентября 2015
возможно та мама начиталась статей такого типа, на советчице они через день
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1126136
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

У нас и школа и садик одинаково. 25/25. И раз в год до 200 грн а какую то фигню
Я_канеша_извиняюсь• 08 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша

может быть. Вряд ли аниматоры детей по головам считают перед началом.
Я собственными глазами видела как Ваня из группы дочки сидел один в группе, пока все дети смотрели представление. Я забежала в сад по каким-то делам и обомлела, у меня эта картина и сейчас перед глазами, и до слёз... Тогда уже я и не помогла, уже всё заканчивалось.
Поросенка• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

Так 3 года с ясель она ничего не приносила. Уже как бы всем надоело.
Наезжайте на маму, а не на ребенка. Пусть отработает физически (помоет, покрасит...)
Белая и пушистая• 08 сентября 2015
Считаю, что такие родители просто бессовестные и наглые.

Понятно, что не дать ребенку порисовать никто не сможет, но можно ограничить в другом, к примеру Дед мороз приносит всем подарки от группы, вот и маму сразу предупредить, что ей не принесет на утреннике, т.к. мама этот подарок не покупала, а если мама готова сдать на подарок, то в первую щ\очередь эти деньги идут на погашение задолженности по канцелярии....

Жалко ребенка, да, но нельзя постоянно сидеть на шее у других родителей, которым тоже может не так легко в жизни.
А тем, кто малообеспеченный, у кого трое детей и им тяжело материально - они вполне могут покрыть часть расходов, тем что покрасят площадку, сами что-то сделают в группе, из того, на что идут деньги родителей, так и выйдет, что вложились не деньгами, а работой.
А просто сидеть и кричать, что у меня 3 детей - легко!
Капуста Маша• 08 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

аниматоров не видела, у нас театр кукольный местный без работы, вот и ездят через день
Нарисовалось• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
Ой, идите с Богом! Свидетели бесплатного образования!
Много вы добились финасирования школ?Ага! Вот на Окна дадим, а парты в следующей пятилетке

сострили... а теперь идите сдайте деньги, вас уже заждались. А по поводу бесплатного образования, в цивилизованных странах оно платное, но при этом поборов нет и льготы для малоимущих при этом.
Капуста Маша• 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
Рассмотрим ситуацию. Ребенку таки не дали бумагу и карандаши, все рисуют, она на выбор: рыдает, ходит всех дергает, бегает по группе играет пока другие рисуют. Ну в целом - внимание воспитателя на этом ребенке, все равно никто ничего не делает. И что - вместо 5-10 (АЖ) грн имеем сорванные занятия)
Получается уже не принцип, а просто успрямство - достоинство ослов.
ой, не надо утрировать, моя шла в сад в 1,8 в средине года и соответственно не рисовала. не лепила, за канцелярию с меня не брали. Все дети сидели за столиками, а моя игралась отдельно и все были довольны
Аноним_Галя• 08 сентября 2015
Ответ дляНарисовалось
Поборы в садиках- это также незаконно, даже на свою группу. Выделенные на эти товары государством деньги при этом оседают у руководства.
канцтовары к поборам каким боком? Гос-во на канцтовары нифига не выделяет. На моющих выделяет ооочень много - аж 2 брусочка детского мыла, 1 пачку соды, 1 брус простого мыла. На месяц :)

На ремонты - это вечная песня. Сад просит у районо, районо шлет ’работать с родителями’, сад ’работает’, родители идут в районо и рассказывают о ’работе’(поборах), районо любит на месте заведующую и воспитателей по теме ’вы не умеете работать с родителями!!!’
А деньги.. А фиг знает до куда они дошли те деньги ’свыше’ и сколько их вообще было

Пыхтелка• 08 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша
кстати у нас таким предлагали хотя бі прийти покрасить площадку краской, на которую они не здавали, думаете пришел кто-то - НЕТ, все резко стали занятіми и пофиг что мать дома дріхнет

Девочки, не стройте иллюзий.
Это такие люди, не будут они ничего делать, у них нет никакой мотивации уже, 3 года как-то так было, никто их не трогал, значит, схема работает.
Не будет нормальный человек годами жить в режиме, когда на собственного ребенка нет двадцатки. Он найдет себе какую-нибудь подработку, сократит статьи расходов (курение).
Им просто ничего не нужно.
Nastya P12• 08 сентября 2015
А я бы помогала чем могла если б надо было, ну в чем этот махонький человек виноват? Он просто родился не в той семье, и если у родителей других деток есть возможность почему не помочь не пойму..ну разве не жестоко это не давать ребенку рисовать потому что его мать овцаа....наоборот нужно помагать этим детям хотя бы в саду, школе чувствовать себя нормальными, любимыми, равными со всеми, ведь вы не знаете как с ними обращаются дома...
Vesna.• 08 сентября 2015
Простите, но как это, не юудет пользоваться туалетной бумагой? Ладно еще пластилин и канцтовары, но рулон бумаги стоит 5 гривен! Если 5 гривен поделить на 20 родителей других деток, получится по 25 копеек. Неужели это того стоит,чтоб травмировать бедного ребенка и лишить его этой злосчастной туалетной бумаги?! я в шоке если чесно
Чебураха с перцем• 08 сентября 2015
Ответ дляНарисовалось
У нас такие соседи - курят, постоянно с пивом, а ребенок без игрушек и одет в обносках. Это ужасно, но не давать в садике бумагу и карандаш ребенку- это еще хуже! В принципе, это должен покупать садик на датации государства, и пусть не говорит заведующая, что денег совсем нет, пусть меньше, но есть! Поэтому неплохо бы заведущей для таких детей потрусить карманом. Если эту девочку воспитатель будет лишать занятий, ее мать вправе идти в районо, даже ’с сигаретой в зубах’.
Ну так пусть заведующая эти проблемы и решает, пусть ходит в гороно и просит на карандаши.
Мы живём не богато. Скоро сын пойдёт в садик и я уже сейчас решила, что досдавать за многодетных на их ЛИЧНЫЕ принадлежности не буду (карандаши, альбомы, спец.тетради и учебники в школе). Мама рожала - её проблемы. Не хочет, чтоб её ребенок учился, рисовал - пусть ребенок знает, какая у него мама. Т.к. это не мой ребенок, то мне всё равно, будет она рисовать, как другие, или нет. Тем более если мамаша курит или пьет, т.е. выделить деньги на пачку карандашей и альбом может.
На ремонт сада или школы я ещё понимаю, когда многодетные платят только за одного ребенка, но на личные принадлежности пусть выделяют деньги сами, я чужих детей учить не хочу
Цыбулька• 08 сентября 2015
Автор, я ребенка недавно отвела в ясли. Тоже есть пара деток ’бедненьких’, но те мамы сами предложили посильную помощь, мол не могу деньги сдать, но могу помочь окна на зиму в группе заклеить. Может и той бы маме такой вариант подошел, предложите.
ЛолитаНеРазлита• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

ну так и надо было с ясель вопрос поднимать. А сейчас поздно, вы ее уже приучили к халяве. Вот поэтому я себя очень сдерживаю в таких ´благотворительностях´ одно дело- больному ребенку, другое- здоровой мамашке
ЛолитаНеРазлита• 08 сентября 2015
Ответ дляVesna.
да ну бред конечно) может еще подсчитывать кто по сколько отматывает от рулона
Цыбулька• 08 сентября 2015
Девочки, пошли мы в сад. Днепропетровск!!! Смотрите какие у нас окна в яслях, и заведующая ничего не просит у родителей! НИЧЕГО. Просит только то, что реально можно купить родителям, одеяла, полотенца. Воспитатель показала мне вчера одеяла, еще я в этот садик ходила и украывалась этими одеялами, а мне уже 31.

В группе 9 человек, мы не в состоянии поставить окна, заведующая это прекрасно понимает и не просит. Пришла вчера к ней, говорю, давайте к какому-то депутату обратимся, пусть хоть в яслях поможет с окнами, не говорю уже о всем саде. Я ее минут 20 уговаривала, все она рассказывала, что стыдно просить. Воспитатели в саду чудесные, атмосфера домашняя, аж хочется помочь. Но есть вещи, на которые сдать деньги невозможно, просто нет такой суммы. А Вы говорите туалетная бумага и альбом...
Маманя• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
У нас в саду.
Раз в год на концтовары сдали 300 гривен.
Фонд группы 50 гривен
Фонд сада 20 гривен
Охрана 15 гривен
Коктейли 35 гривен
Питание-но мы не платим
Английский 50 гривен.
Плюс раза два-три на театры по 15-20 гривен за один.
Плюс ещё на что то сдайть.
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляМаманя
У нас в саду.
Фонд группы 50 гривен
Фонд сада 20 гривен
Охрана 15 гривен
Коктейли 35 гривен
Питание-но мы не платим
Английский 50 гривен.
Плюс ещё на что то сдайть.

Это каждый месяц или всего?
ПотеряласЯ Я...• 08 сентября 2015
мы тоже сдавать миллионы не могли потому ходили в садик где было гос обеспечение... в месяц платили в садик всего 50 гривен и все(3года назад)