Нафаня Маня• 08 сентября 2015

Странный гинеколог...УЗИ второе плановое. Девочки посчитайте кто умеет.

Девочки, я не могу никак понять своего врача.

Она все время мне ставит не тот срок - не акушерский.

в общем ситуация такая
Последние месячные были 21 апреля то есть акушерский срок на сегодня - 20 недель ровно.

Первое УЗИ было в 13 недель ( установлено в документе что мне выдали 13 нед. и 1 день)

но она все равно написала 12 недель в обменке ( ставила на учет на след день после узи)

И вот вчера визит мой закончился тем что опять она мне написала 18 недель....

назначила второе плановое УЗИ на 28 сентября - по моим подсчетам это 23 недели.

как мне разобраться в этой ситуации???????????????

может я не права и неправильно считаю??

Последние месячные 21.04.2015

Овуляция 05.05.2015 ( по узи)

Первое УЗИ 22.07.2015 - срок 13 нед и 1 день ( на учет стала 23 июля написано срок 12 нед.)

ПДР 25 января

кто умеет объяснить????

Шкала Радости• 08 сентября 2015
Мне писали по последним месячным,а узи все время отличалось и все уговоры гинеколог не воспринимала... И только в конце срока указала ПДР согласно узи... Я ориентировалась на данные узи.

автор Нафаня Маня • 08 сентября 2015
Ответ дляШкала Радости

ну я тоже не сильно заморачиваюсь

Просто я собиралась сделать УЗИ до 22 недели
а тут в полных 23 недели получается...

я в растерянности просто - поступить по-своему или слушать врача.
Янка-угомонись• 08 сентября 2015
Ответ дляНафаня Маня

ну я тоже не сильно заморачиваюсь

а тут в полных 23 недели получается...

А для вас принципиально узи на сроке 22?
Янка-угомонись• 08 сентября 2015
Акушерский срок всегда отличается.
автор Нафаня Маня • 08 сентября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

да до 22 недели принципиально.
Твоя подруга• 08 сентября 2015
У меня последние м. 2.05, то есть 18 недель, но мне тоже гинеколог пишет стабильно на неделю меньше.
Говорит, живот отсутствует, матка маловата.
По УЗИ у меня на пол недели меньше, врач округляет в меньшую сторону.
Янка-угомонись• 08 сентября 2015
Ответ дляНафаня Маня

да до 22 недели принципиально.
А почему?

Эти сроки всегда разные. Так как исходные данные отличаются.
Твоя подруга• 08 сентября 2015
Ответ дляНафаня Маня

да до 22 недели принципиально.
Уверена, что у меня тоже напишет на неделю позже, но для меня не принципиально, хочу его делать в хорошей частной клинике, поэтому запишусь туда в 21 неделю по акушерскому сроку.
автор Нафаня Маня • 08 сентября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
А почему?

Потому что до 22 недели УЗИ информативней всего.
Врач диагнозист у меня очень хороший - она кандидат наук и при первом УЗИ мне объясняла зачем именно этот срок - это долго писать.

Я наблюдаюсь у нее 6 лет, там есть ньюансы еще по здоровью которые она должна посмотреть именно на этом сроке.

но гинеколог не учла все эти тонкости.

Инфотуфелька• 08 сентября 2015
Я когда то читала в книге как определить примерный срок родов, от первого дня последних месячных - 3 месяца + 7 дней.
Твоя подруга• 08 сентября 2015
Ответ дляИнфотуфелька

В 12 недель на узи можно с точностью до дня определить возраст эмбриона, потом уже нет, потому что пойдут индивидуальные особенности, у кого-то детка крупнее, у кого-то мельче.
Сосулька• 08 сентября 2015
У моей подруги срок близкий к Вашему, ПДПМ 18 апреля, сегодня как раз поехала на второе плановое УЗИ в 20-21 неделю. В любом случае в ЖК всегда срок по последним месячным считают, сейчас стою на учете второй раз и второй раз в этом убедилась. Удачи!
Безпринципная• 08 сентября 2015
у нас с Вами очень близки сроки. У меня последние М. были 17 апреля. Сначала тоже Г. ставила на 2 недели меньше (срок от дня зачатия). Но после 1 УЗИ, когда показало 13,1 неделю, стала считать, исходя из результата узи. И теперь наши сроки сходятся))) Узи уже сделала 2 сентября, написали 20-21 неделя. Но ВЫ не переживайте, Узи можно и в 23 недели сделать. Или сделайте сами в 20 недель, а ей потом принесите результат. и все.
Янка-угомонись• 08 сентября 2015
Ответ дляНафаня Маня

но гинеколог не учла все эти тонкости.
Я последний раз рожала в 39 лет. Многие тонкости мне д боли знакомы. Если для вас так важно то идите. Не пойму почему гинеколог проблема?
Первая леди колхоза• 08 сентября 2015
Автор, идите по своим подсчетам, все верно.
Горизонтальный самовар• 08 сентября 2015
Ответ дляБезпринципная

и у меня последние месячные были 17.04. ’коллега’ ;))
автор Нафаня Маня • 08 сентября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Думаю как гинеколог будет реагировать..не пошлет ли опять на узи меня потому что по ее версии я сделала рано

а узи 350 грн стоит..
ШапкаУшанка• 08 сентября 2015
Ответ дляНафаня Маня

а узи 350 грн стоит..

У меня последние месячные 17.04, ПДР 22.01.15. ) второе УЗИ врач назначила 31.8 это было 19,3 недель.
КонхфЭдкаТузик• 08 сентября 2015
у меня с первой беременностью постоянно ставили срок на 2 недели меньше, но у меня тогда М были нерегулярные и скорее всего зачатие произошло позже. А вот сейчас врач ставит по УЗИ срок, который четко совпадает с акушерским. При чем, врач один и тот же. Кстати, я тоже не верила врачу и считала акушерский срок себе, но в итоге родила тогда, когда сказала врач. Верьте врачам, у них опыт, знают о чем говорят

из желе я• 08 сентября 2015
Ответ дляТвоя подруга
У меня та же проблема, она и в декрет меня отправила на неделю позже, если от последних месячных. Идите когда вам удобно на узи, что от этого изменится?
Шкала Радости• 08 сентября 2015
Ответ дляНафаня Маня

ну я тоже не сильно заморачиваюсь

а тут в полных 23 недели получается...

Идите в свои сроки, а если Ваш гениколог прицепится к срокам,то скажете,что позже не было записи к узисту)
Губной рояль• 08 сентября 2015
Я пришла к врачу с результатами узи (исключали внематочную). Гинеколог сказала что если бы не узи, то сказала бы что срок меньше. А в 12 недель мне по узи поставили срок, и гиниколог сейчас считает от него. Кстати по месячным и узи срок разнится только в два дня
Makhanya• 08 сентября 2015
Ответ дляНафаня Маня

ну я тоже не сильно заморачиваюсь

а тут в полных 23 недели получается...

Ориентируйтесь на УЗИ первого триместра - именно на сроке 11-13 недель эмбриончики одинаковые и четко понятен срок - акушерский! т.е. + 2 недели к зачатию, подсчет от месячных. Идите на следующее УЗИ в период 20-22 недели максимум - отсчитайте от УЗИ в 13 недель.
Безпринципная• 09 сентября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар