Tanyushka85• 08 сентября 2015

Сегодня большой праздник? Ничего нельзя делать?

Ю_льчик• 08 сентября 2015
какой?

tolyu• 08 сентября 2015
який? кажіть, бо збираюся у дворі порядки наводити
snow queen• 08 сентября 2015
ура я люблю ничего не делать
mamadoma• 08 сентября 2015
уже постирала с утра, а какой праздник?
Nataly_st• 08 сентября 2015
День Наталии? каждый день такой праздник...
автор Tanyushka85 • 08 сентября 2015
Рождество Пресвятой Богородицы
London• 08 сентября 2015
21 сентября будет

автор Tanyushka85 • 08 сентября 2015
Ответ дляLondon
21 сентября будет

Ой, это у католиков оказывается...
lavanda_ya• 08 сентября 2015
Ответ дляTanyushka85

Ой, это у католиков оказывается...

Что же вы всех тут в заблуждение вводите, ай-яй-яй
http://www.orthodoxy.com.ua/calendar.html
trisha6• 08 сентября 2015
Ответ дляTanyushka85

Ой, это у католиков оказывается...

я обрадовалась уже, что консервацию можно отложить до завтра
мурашка• 08 сентября 2015
так нету прадника?? а то я повышивать хочу
Bulavochka• 08 сентября 2015
Ответ дляtrisha6

отложите! я разрешаю
rybka21• 08 сентября 2015
Ответ дляTanyushka85

Ой, это у католиков оказывается...

да какая разница, для тех, кто считает церковные праздники поводом бездельничать - не все ли равно...
Alla MMS• 08 сентября 2015
ууууууууу а я обрадовалась
trisha6• 08 сентября 2015
Ответ дляrybka21

знаете я тоже так думала когда-то - что праздники придумали бездельничать.

но когда я на страстную пятницу затеяла генералку, стирку, глажку а на следующий день совершенно при абсурдных обстоятельствах , не предвещающих беды мой маленький сын обжег себе руки по локоть - я чуть не сдурела

а соседка , набожный человек, так и сказала сразу - вчера что-то делала?
говорю - да конечно

вот и результат говорит руками работала в праздник ((
не знаю совпадение или нет, но больше судьбу не испытывала.
rybka21• 08 сентября 2015
Ответ дляtrisha6

говорю - да конечно

Это люди, которые не имеют ничего общего с верой, так считают.
Вы в праздники ходите в храм, посвящаете свой день молитвам, богоугодным делам?
Спитигнева• 08 сентября 2015
Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября.Сегодня у Натальи- день Ангела.
Наттта• 08 сентября 2015
Ответ дляlavanda_ya

Наташки могут смело праздновать!
Спитигнева• 08 сентября 2015
Наташки-Ангела Хранителя..!

nadzhadi• 08 сентября 2015
Ответ дляTanyushka85
Рождество Пресвятой Богородицы

Рождество 21 числа
trisha6• 08 сентября 2015
Ответ дляrybka21

ну вообще-то ходим... на большие праздники обязательно.
В монастырь правда, храма у нас нет, с тех пор как идет война ходить люди стали чаще смотрю.
Насколько я знаю на западной Украине это обязательно на праздник ходить в церковь
у нас на востоке не так религиозен народ, но все равно много приходит в церковь.
nadzhadi• 08 сентября 2015
Ответ дляtrisha6

говорю - да конечно

страстная седмица - это совсем не праздник, это неделя страстей Христовых..преддверие Воскресения/Пасхи
rybka21• 08 сентября 2015
Ответ дляtrisha6

Ну если ’вообще-то ходите’, то должны знать, что в церковные праздники не приветствуется работа именно потому, что нужно посвятить себя общению с Господом. А не просто ’ничего не делать руками’.
Или вы думаете, что Господь такая сволочь, что накажет за труд?
Спитигнева• 08 сентября 2015
Ближайшийцерковная дата - Усекновенме головы Моеа Предтечи.Нельзя резать круглое ножом забобоныи пережитки прошлого.Четверг с 18-00 и до 18-00 пятницы11 сентября,делать ничего нельзя.
Спитигнева• 08 сентября 2015
Иоана Предтечи.
Ку ку85• 08 сентября 2015
Ответ дляtrisha6

говорю - да конечно

моя коллега в страстную пятницу тоже генеральную делала: окна мыла, шторы вешала. напоследок (уже вечером) решила гвоздик в стену вбить, чтобы картинку повесить. итог, упала с табуретки и в суставе сломала ногу. может совпадение, а может и нет
Спитигнева• 08 сентября 2015
Ответ дляrybka21

Вы не очень хорошо построили предложение,особенно последнее.Так нельзя.....
Спитигнева• 08 сентября 2015
Суть одна,если есть возможность что то не делать,нужно этим воспользоваться,в праздник ки и воскресный день.
nadzhadi• 08 сентября 2015
Ответ дляrybka21

даже, если вы не веруете в Господа, не даёт вам право так выражаться
nadzhadi• 08 сентября 2015
Ответ дляСпитигнева

и сходить по возможности на службу