Файна цьоця• 08 сентября 2015
Вопрос про переодевание в садике, как избежать простуд.
Вот и я что думаю, что их там в чем ходил в группе на то одели верхнюю одежу и на улицу? С улицы пришли сняли верхнюю и ходи дальше. Вспотел ребёнок и мокрый так и ходит. Потом и болячки получается..
И что б такое купить что бы мокрый не ходил, как правильно одеть, утром прохладно идешь, днем может быть теплей или прохладней..
да Вы что, ребенок должен полностью переодеваться, заходя с улицы. приводишь - переодеваешь - в группу. на улицу дети переодеваются обратно.
как Вы себе представляете, в сад привела сына джинсы, реглан и курточка-ветровка, в группу переодела в шорты и футболку (в саду очень тепло), и наулицу он пойдет в шортах и ветровке?
Файна цьоця
• 08 сентября 2015
Ответ дляMsevash
Мы пока ещё не ходили, с октября в ясли.
Когда будет холодно, глубокой осенью и зимой. И если деток в группе много, как два человека всех успеют переодет на прогулку полностью?
Фекла Персиковна• 08 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця
да, только пойдем...
тогда не переживайте,если ребенку 2 года,тогда ему точно будут помогать переодеваться,просто положите запасного побольше.но все равно переодеваться придется,в яслях обычно очень жарко в группах.
Файна цьоця
• 08 сентября 2015
Ответ дляФекла Персиковна
ну да...дома то легче, вспотел, мокрый набегался..переодела. На уличу сухое и по погоде точно смотришь.
Фекла Персиковна• 08 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця
сперва помогают одеваться первой половине и воспитатель с ними выходит,а потом вторую выводит няня.но даже в яслях много детей,которым уже 3 и они сами одеваются,взрослые помогают тоько застегнуть пуговицы,завязать шнурки и проверяют все ли ок.На зиму лучше берите сдельный комбинезон и шлем на улицу.
Тихомандражная• 08 сентября 2015
Ответ дляMsevash
ну не все же в шортах. Я дочку привожу в колготах юбке и реглане, так она там и сотается. Только после уличной прогулки переодевается в сменную одежду.
Тихомандражная• 08 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця
у нас переодевания только летом, потому что одежда пачкается в песок.А так, кто в чем пришел утром, так целый день и ходят. Я всегда старалась одевать удобно ребенка и так , что бы не потела.
Фекла Персиковна• 08 сентября 2015
Ответ дляТихомандражная
у нас девочки в платьях и носочках или шортах,так что все зависит от температуры в группе,да и в яслях все равно дети бегают и потеют и ежедневно пачкаться как при еде,так и на занятиях,элементарно руки моют и умываются и облиться могут да и форс мажоры с туалетом бывает.
Файна цьоця
• 08 сентября 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Жаль малой пока не умеет сам, только так ручку поднять или подать так сказать ножку задрать..
Файна цьоця
• 08 сентября 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Вот и я о том.Получается что то на подобие термо одежки покупать в сад. Она не впитывает и сохнет быстро.
Ответ дляФайна цьоця
надеюсь..пока не знаю
ну конечно будут переодевать, не переживайте, никто не поведет Вашего ребенка голым на улицу) в яслях я зимой сына одевала в колготы + шорты, не шибко эстетично, зато полукомбез (зимой) или спорт.штаны сверху натянули - и вперед
Тихомандражная• 08 сентября 2015
Ответ дляMsevash
по правилам ребенок должен быть в группу полностью переодет.
оно то логично, ребенок может запачкаться в общественном транспорте или на улице пока дойдет, но уже 3 год ходим и такого не слышала. Мы везем на машине, поэтому нет смысла переодеваться через 5 минут. Вот когда будет прохладнее тогда пойдут джинсы на колготы, то их будем снимать
Чебуратор• 08 сентября 2015
Ответ дляТихомандражная
нам воспитатели с яселек говорили - в группу ребенок должен быть полностью переодет (это правило гигиены, и не только и даже не столько из-за того, как Вы его приводите, а из соображений, что после прогулки ребенок грязный с улицы не должен находиться в группе, а должен быть переодет). но летом я переодеваю в группу только футболку (идет в тех шортах, в каких пришли), ну а зимой не оставлю же его в джинсах на флисе или гамашах-брюках или комбезе. понятно, что переодеваю. и в свитере тоже не отправлю, переодеваю в регланчик. но у нас тепло в садике всегда.
зимой да, детки могут потеть пока других переоденут. обычно одевают сначала всем штаны, потом обувь, потом по очереди куртки, и шапки. но все равно кто-то вспотеет, сами понимаете как оно даже 5 минут в жаркой раздевалке в комбинезоне, когда надо переодеть еще 20 детей. детки в садике быстро учатся минимальной самостоятельности, к зиме уже будет потихоньку сам одеваться, как попало, но все же
Файна цьоця
• 08 сентября 2015
Ответ дляПочемучечка
я просто одягаю дітей так, щоб вони не пітніли.
Как? И материал какой?
Файна цьоця
• 08 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор
Я не про верхнюю одежду. Я про то что обычно под ней (колготки, футболки , кофточки) их переодевают туда сюда, утром как зашли в группу, на прогулку сняли одели поддеву другую под комбез, пришли с прогулки сняли и одели опять таки одежку что в группе ходят.
Файна цьоця
• 08 сентября 2015
Ответ дляMsevash
Что удобней и быстрей одеть, снять и что менее мокрое после таких прогулок. По Вашим наблюдениям и опыту?
Почемучечка• 08 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця
Как? И материал какой?
матеріали різні - від натуральної бавовни до синтетики.
Взимку ми носимо реглан на голе тіло+зимова куртка на вулицю. Шарф ми не носимо взагалі ніколи, і в найлютіші морози. На ноги гольфи і на голі ноги напівкомбез.
у групі - той самий реглан+жилетка, коли особливо холодно.
Чебуратор• 08 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця
у нас на зиму всегда термокомплект рейма. в яслях был сдельный комбез - сыну просто одевали ножки-ручки и он сам застегивал молнию перед выходом.
удобнее всего то, что быстрее и проще всего одеть-снять