Файна цьоця• 08 сентября 2015

Вопрос про переодевание в садике, как избежать простуд.

Вот и я что думаю, что их там в чем ходил в группе на то одели верхнюю одежу и на улицу? С улицы пришли сняли верхнюю и ходи дальше. Вспотел ребёнок и мокрый так и ходит. Потом и болячки получается..
И что б такое купить что бы мокрый не ходил, как правильно одеть, утром прохладно идешь, днем может быть теплей или прохладней..
Msevash• 08 сентября 2015
да Вы что, ребенок должен полностью переодеваться, заходя с улицы. приводишь - переодеваешь - в группу. на улицу дети переодеваются обратно.
как Вы себе представляете, в сад привела сына джинсы, реглан и курточка-ветровка, в группу переодела в шорты и футболку (в саду очень тепло), и наулицу он пойдет в шортах и ветровке?

Фекла Персиковна• 08 сентября 2015
вы в яслях?
автор Файна цьоця • 08 сентября 2015
Ответ дляMsevash
Мы пока ещё не ходили, с октября в ясли.
Когда будет холодно, глубокой осенью и зимой. И если деток в группе много, как два человека всех успеют переодет на прогулку полностью?
автор Файна цьоця • 08 сентября 2015
Ответ дляФекла Персиковна
вы в яслях?
да, только пойдем...
Фекла Персиковна• 08 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця
да, только пойдем...
тогда не переживайте,если ребенку 2 года,тогда ему точно будут помогать переодеваться,просто положите запасного побольше.но все равно переодеваться придется,в яслях обычно очень жарко в группах.
автор Файна цьоця • 08 сентября 2015
Ответ дляФекла Персиковна
ну да...дома то легче, вспотел, мокрый набегался..переодела. На уличу сухое и по погоде точно смотришь.
Фекла Персиковна• 08 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця
сперва помогают одеваться первой половине и воспитатель с ними выходит,а потом вторую выводит няня.но даже в яслях много детей,которым уже 3 и они сами одеваются,взрослые помогают тоько застегнуть пуговицы,завязать шнурки и проверяют все ли ок.На зиму лучше берите сдельный комбинезон и шлем на улицу.
Тихомандражная• 08 сентября 2015
Ответ дляMsevash

ну не все же в шортах. Я дочку привожу в колготах юбке и реглане, так она там и сотается. Только после уличной прогулки переодевается в сменную одежду.
Тихомандражная• 08 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця

у нас переодевания только летом, потому что одежда пачкается в песок.А так, кто в чем пришел утром, так целый день и ходят. Я всегда старалась одевать удобно ребенка и так , что бы не потела.

Фекла Персиковна• 08 сентября 2015
Ответ дляТихомандражная

у нас девочки в платьях и носочках или шортах,так что все зависит от температуры в группе,да и в яслях все равно дети бегают и потеют и ежедневно пачкаться как при еде,так и на занятиях,элементарно руки моют и умываются и облиться могут да и форс мажоры с туалетом бывает.
автор Файна цьоця • 08 сентября 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Жаль малой пока не умеет сам, только так ручку поднять или подать так сказать ножку задрать..
Msevash• 08 сентября 2015
Ответ дляТихомандражная

по правилам ребенок должен быть в группу полностью переодет.
Msevash• 08 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця
успевают
автор Файна цьоця • 08 сентября 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Вот и я о том.Получается что то на подобие термо одежки покупать в сад. Она не впитывает и сохнет быстро.
автор Файна цьоця • 08 сентября 2015
Ответ дляMsevash
успевают
надеюсь..пока не знаю
Msevash• 08 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця
надеюсь..пока не знаю
ну конечно будут переодевать, не переживайте, никто не поведет Вашего ребенка голым на улицу) в яслях я зимой сына одевала в колготы + шорты, не шибко эстетично, зато полукомбез (зимой) или спорт.штаны сверху натянули - и вперед
Тихомандражная• 08 сентября 2015
Ответ дляMsevash

оно то логично, ребенок может запачкаться в общественном транспорте или на улице пока дойдет, но уже 3 год ходим и такого не слышала. Мы везем на машине, поэтому нет смысла переодеваться через 5 минут. Вот когда будет прохладнее тогда пойдут джинсы на колготы, то их будем снимать
Чебуратор• 08 сентября 2015
Ответ дляТихомандражная

нам воспитатели с яселек говорили - в группу ребенок должен быть полностью переодет (это правило гигиены, и не только и даже не столько из-за того, как Вы его приводите, а из соображений, что после прогулки ребенок грязный с улицы не должен находиться в группе, а должен быть переодет). но летом я переодеваю в группу только футболку (идет в тех шортах, в каких пришли), ну а зимой не оставлю же его в джинсах на флисе или гамашах-брюках или комбезе. понятно, что переодеваю. и в свитере тоже не отправлю, переодеваю в регланчик. но у нас тепло в садике всегда.
Msevash• 08 сентября 2015
пост 18 моя, аноним случайно

Почемучечка• 08 сентября 2015
я просто одягаю дітей так, щоб вони не пітніли.
Msevash• 08 сентября 2015
зимой да, детки могут потеть пока других переоденут. обычно одевают сначала всем штаны, потом обувь, потом по очереди куртки, и шапки. но все равно кто-то вспотеет, сами понимаете как оно даже 5 минут в жаркой раздевалке в комбинезоне, когда надо переодеть еще 20 детей. детки в садике быстро учатся минимальной самостоятельности, к зиме уже будет потихоньку сам одеваться, как попало, но все же
автор Файна цьоця • 08 сентября 2015
Ответ дляПочемучечка
Как? И материал какой?
автор Файна цьоця • 08 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор
Я не про верхнюю одежду. Я про то что обычно под ней (колготки, футболки , кофточки) их переодевают туда сюда, утром как зашли в группу, на прогулку сняли одели поддеву другую под комбез, пришли с прогулки сняли и одели опять таки одежку что в группе ходят.
автор Файна цьоця • 08 сентября 2015
Ответ дляMsevash
Что удобней и быстрей одеть, снять и что менее мокрое после таких прогулок. По Вашим наблюдениям и опыту?
Почемучечка• 08 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця
Как? И материал какой?

матеріали різні - від натуральної бавовни до синтетики.
Взимку ми носимо реглан на голе тіло+зимова куртка на вулицю. Шарф ми не носимо взагалі ніколи, і в найлютіші морози. На ноги гольфи і на голі ноги напівкомбез.
у групі - той самий реглан+жилетка, коли особливо холодно.
Чебуратор• 08 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця
у нас на зиму всегда термокомплект рейма. в яслях был сдельный комбез - сыну просто одевали ножки-ручки и он сам застегивал молнию перед выходом.
удобнее всего то, что быстрее и проще всего одеть-снять
Msevash• 08 сентября 2015
26 это снова мой ответ, просто рефлекс какой-то что ли с этим анонимом