Деловитая• 08 сентября 2015

Как законсервировать дикую грушу

Тихомандражная• 08 сентября 2015
Тю! Так же, как и прирученную домашнюю.

Пыхтелка• 08 сентября 2015
А с ней разве что-то делают?
zag• 08 сентября 2015
Мне кажется там кушать нечего.
автор Деловитая • 08 сентября 2015
чула, що вона смачна у сиропі, але як це зробити
vikki.82• 08 сентября 2015
Я варила сироп и заливала ими груши. ВСё бросается по вкусу. Дикая груша обладает очень приятным ароматом.
Я бросала в стерильные банки груши + яблоки (1/3 фруктов) и заливала их сладким (по вкусу) сиропом, дети такой компот зимой обожают.
Звезда в шоке• 08 сентября 2015
У нас на даче такие есть, попробовала повидло сделать 50Х50 груша и яблоко, почистила, пропустила через мясорубку, засыпала из рассчета 500 грамм сахара на 1 кг фруктов и на 1,5 часа в мультиварку. В конце добавила имбирь, корицу и цедру апельсина. Разлила по стерильным банкам и закатала. Получилось интересно.
автор Деловитая • 08 сентября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке