Наивная Хо• 08 сентября 2015
Болгарский перчик
Как вы консервируете сладкий болгарский перчик?Поделитесь пожалуйста своим рецептом классического вкусненького перчика
Гладиолус• 08 сентября 2015
Очень вкусный перчик получается по этому рецепту. Итак 5 кг болг. перца обжарить с двух сторон. Через мясорубку прокрутить 200 гр. чеснока, 10 шт. шишкатого перца,добавить 3стол. лож. соли, 0,5 литра уксуса, 0,5 литра постного масла, 1 стак. сахара и всё это закипятить. В банку слаживаете перец, поливаете смесью и так до верха стерильной банки. закатать крышкой.
Персонаж Аноним• 08 сентября 2015
3,5-4 кг очищенного болгарского перца
200 гр очищенного чеснока
500 гр моркови
100 гр соли
3 литра томатного сока
3 пучка зелени (петрушка и укроп)
500 гр подсолнечного масла
200 гр сахара
120 гр уксуса
3 лавровых листа
2 шт горького перца
В кастрюлю влить томатный сок + мелко нарезанную соломкой морковь + подсолнечное масло + сахар + соль - и пусть кипит 10 минут.Затем добавить нарезанный перец + чеснок (пропустить через чесночницу) + мелко порезанный горький перец + лавровый лист + уксус + мелко порезанную зелень - и пусть покипит еще 10 минут.Закатать.
Получается 8 литров.
Вчера закрыла так. Оооочень вкусно!!!
200 гр очищенного чеснока
500 гр моркови
100 гр соли
3 литра томатного сока
3 пучка зелени (петрушка и укроп)
500 гр подсолнечного масла
200 гр сахара
120 гр уксуса
3 лавровых листа
2 шт горького перца
Получается 8 литров.
Вчера закрыла так. Оооочень вкусно!!!