Кишечная палочка• 09 сентября 2015

У кого трех- или двухзонные счетчики? Как вы платите?

У нас трехзонный счетчик, не пойму как насчитывают нам оплату. До 100кВТ одна сумма, после 100 другая. С обычным счетчиком понятно, но как быть тем у кого 2 или 3 зоны?
Кто у курсе?
Бойцовская• 09 сентября 2015
http://numbers.in.ua/raschet-stoimosti-jelektroene...
только-что платила))
все просто

автор Кишечная палочка • 09 сентября 2015
Ответ дляOrganic
только-что платила))
все просто

Ух ты.
Разница составила 11 коп, буду разбираться. Спасибо)
Самый умный• 09 сентября 2015
подскажите- сколько стоит двухзоновый счетчик и как быстро окупается? спасибо!
Бойцовская• 09 сентября 2015
Ответ дляСамый умный

1600 весной
Летом экономили до 20 грн
Но сейчас поднялась цена + отопительный сезон(у нас электроотопление), окупится месяца за 3
Самый умный• 09 сентября 2015
спасибо. мы как раз с мужем сегодня обсуждалои этот вопрос. слышала, что облэнэрго припятствует установлению таких счетчиков.
Ответ дляСамый умный

Если по ночам ничего не делаете: стирка, бойлер, хлебопечка и т.п., то особо смысла нет.
Попробуйте неделю-две в 23,00 и в 7,00 снимать показания и самой высчитать сколько бы вы заплатили с обычным счетчиком и двухтарифным.
Вот на том сайте мне написали, что у меня за месяц экономия 26 грн, у нас каждую ночь бойлер, иногда стиралка.
ИМХОля• 09 сентября 2015
Поставили 3 месяца назад 2х фазный. Экономия около 200грн/мес (точные расчеты не дам, муж считает разницу). Вместо газовой колонки- бойлер по ночам, стиралка и хлебопечка. Духовка все равно днем.
По оплате так же как и раньше, только ночью -50%
Уточню, 26 грн это с учетом, что у нас есть время, когда мы платим 1,5 тарифа. Так бы больше экономия была.

Злюка-закусюка• 09 сентября 2015
недавно забрала счета на оплату в облэнерго по замене на двухзонный счетчик, так нужно заплатить больше 3т.грн! это с учетом что счетчик их! а когда они были дешевле, так в наличии не было, а может, якобы не было.
Бойцовская• 09 сентября 2015
Ответ дляИМХОля

ого, а сколько у вас килловат набегает? я всего 150 грн заплатила, до того 200 грн...
Лето ж еще..
barcelona777• 10 сентября 2015
Добрый день! Я себе установил электрические нагревательные панели мощностью 500Вт (8-10 кв.м.) и 700Вт (12-14 кв.м) из такого расчета. Преимущество этих нагревательных панелей,что они в 2 раза меньше потребляют электроэнергии от традиционных электро обогревателей. В сутки они работают до 10 часов, когда за окном -20С, у них есть термостат который вкл./выкл. Я перезимовал эту зиму и экономия ощутимая. У меня дом 85 кв.м. в прошлый сезон отопления с экономил 3500-4000 грн. Еще этот сезон и я их окуплю! Заказывал у ребят с Днепропетровска, делали мне отправку в Херсон. По отправки всё хорошо. Надежные люди, вот их мобильный 096-393-67-33