ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 сентября 2015

Пришла забрать сына с яслей

Сидит с другим мальчиком на диванчике, все остальные дети с воспитательницей в спальне спать укладываются. Мой сын ревет во всю, слышно было его еще на улице. Увидел меня,руки тянет, но с дивана не встает, как будто боится. Кофта и штаны запачканы рыгачками (простите за столь откровенные подробности). Наконец оторвался от дивана, подбежал ко мне и говорит "тетя вава" и на руку показывает. Он еще очень плохо разговаривает, больше никакой информации не сказал. И вот пришла я домой и так мне грустно( чувствую себя плохой мамой,которая ради своих карьерных амбиций отвела сына в сад,в которм ему плохо( поддержите меня(
Чебурастик• 09 сентября 2015
Ответ для4udik

А если в группу зайдет не мама, и не захочет оповещать о своём присутствии, а просто молча заберёт чужого ребёнка и все?
Воспитатель или няня обязаны знать, что в группу кто-то зашел, потому что их незнание угрожает безопасности и жизни детей, которые находятся под их ответственностью. А как это сделать - решать им. Не в состоянии решать самостоятельно - значит, подключать заведующую и родителей. Да хоть колокольчик на дверь повесить - но такого быть не должно.
Тут соглашусь, обязательно поднять вопрос перед воспитательницей или заведующей.
Прилипало• 09 сентября 2015
Ответ для4udik

так вот для того что бы обозначить это нужно было маме подойти позвать воспитателя и во-первых распросить что случилось, во вторых спросить почему ребёнок без присмотра и привести в пример то о чём Вы говорите.
Но мама заинтересована должна быть что бы этого не случилось, а не что бы случилось и песочить няню что она не почувствовала и не вышла.
4udik• 09 сентября 2015
Ответ дляЧебурастик
Я нашу воспитательницу предупредила, что забираю только я. Папа и дедушка только если я предупрежу.

У нас аналогично. Только отдать ребёнка могут только мне и папе. Но муж очень редко забирает, он на работе, но они его хорошо знают - он отводит её в сад. А когда мне нужно было, чтоб забрали бабушки - я звонила и предупреждала.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 09 сентября 2015
Ответ дляПрилипало

Мама сама спровоцировала ситуацию... пришла -зайди к воспитателю или няне и скажи ’Я пришла, ребёнка забираю’
и да если что то с ребёнком не так воспитателю обязана уделить маме внимание хоть 2 минуты и рассказать что не так, НО по просьбе мамы

Воспитатель и так знает,что в 12 я приду и заберу! Какую ситуацию я спровоцировала,что вы умничаете?!
skalarka• 09 сентября 2015
Ответ дляЧто-то не спится
может напихала ребенка какой-то ерундой..что малой аж вырвал??
я тоже про это подумала моет есть не хотел а его докармливали. я своим сторого запретила кормить и докармливать мы пошли в сад в 2 года она ела сама полностью все и кашу и суп. все что ребенок съел хорошо, не поел ничего страшного не умрет с голоду. у моей старшей дочери защитны рефлекс был с 2 до 5 лет если я или ктото ее ругал она в слезы и рвать и все уже никто не ругает все жалеют чтобы не рвала это было дома по этому знаю наверняка.и как вообще не узнать у воспитателя как он себя вел ел/не ел плакал балоался это не показатель что он плакал когда вы забирать пришли моя малая начинала плакать когда я на територию сада заходила она меня чувствовала. даже воспитатель знала начала плакать через минуту зайду при том что весь день не плакала. узнать обязательно что думает воспитатель и потом уже к зав если это она ненормально себя вела. в яслях обязательно няня
Тролю как могу• 09 сентября 2015
Вы плохая мать не потому что отдали ребенка в сад, а потому что не можете постоять за своего ребенка, сидите здесь на Советчице и просите поддержки, взрослая женщина ...Я бы уже с воспитательницей такую беседу провела, что она бы ее оочень долго не забыла, а не искала оправдания ,, не видела, она была в спальне,,.Вам перед ребенком не стыдно?
4udik• 09 сентября 2015
Ответ дляЧебурастик

На самом деле, я читаю такие темы, и все больше и больше начинаю ценить наших воспитателей и няню.
Ответ дляЧу Ча

Ну так она завтра на вас ещё и наедет. Вы не понимаете, что нужно сообщить, что вы забрали ребёнка, что он не сам и ни с кем-то чужим куда-то ушёл !?
Тем более, не узнали, что случилось. Мне кажется, что вы сочиняете...

Она знает,что я его забрала,я его забираю в 12 каждый день. А если она не увидела кто именно забрал, то это ее проблемы!
Прилипало• 09 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

по вашему она должна сидеть на месте и ждать ка золушка пока на часах пробъёт 12,00???

вот Вы здесь пытаетесь защищаться, но не на то тратите свою энергию.. завтра утром обязательно поговорите с воспитателем - спросите что случилось и обратите внимание на то,ч то Вы забрали ребёнка и никто не дёрнулся.
А на будущее просто научитесь общаться с персоналом.
Короче! Я сейчас позвоню заведующей, возьму номер воспитательницы и позвоню все спрошу! Так?! Пойти в сад обратно не могу, сын спит.
Ответ дляПрилипало

Я ей уже звонить собралась. Меня тут все обивинили в безхребетности, решила звонить
Чебурастик• 09 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Успокойтесь, то, что произошло - неприятно, но не так страшно, как тут пытаются расписать. Сколько времени ходит малыш в садик, как он там себя ведет, раньше вы видели его плачущим? В садик ходит с удовольствием или нет?
Прилипало• 09 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Если завтра кто-то придёт в 11,58 и заберёт его, а Вы придёте в 12,00 то проблемы будут Ваши, да персонал виновен, но Вам ведь от этого не легче - делайте выводы!
4udik• 09 сентября 2015
Ответ дляПрилипало

Я не говорю о том, что мама поступила правильно. Просто последствия поступка мамы можно легко исправить - можно позвонить, подойти и поговорить завтра.
Но то, что воспитатели действуют не правильно, в моих глазах выглядит более вопиющим, поскольку последствия такой халатности могут быть такие, что не дай Бог, а страдать ребенок будет.
Я бы в данной ситуации решала бы все вопросы на месте - мне тоже не совсем понятно, как можно было уйти из сада, не узнав, из-за чего рвало ребёнка...
Чебурастик• 09 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Меньше слушайте местных ’героинь’. Языком трепать - не мешки ворочать
Басноплетка• 09 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
МОЛОДЕЦ!!!Сейчас заведующая обязательно спросит.что случилось и узнает вашу версию,а ведь вы не общались с воспителем.Воспитатель получит и вполне вероятно не за что.
Ответ дляСтетоскопуло
А зачем ребёнка отдавать в сад, если он даже не умеет разговаривать? На что вы рассчитывает? В три года положено детям ити в ясли

Ему в октябре будет три!!!
Прилипало• 09 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Сейчас с горяча дров наломаете - завтра отведёте ребёнка в сад и спокойно поговорите
Ответ дляБасноплетка

А я не буду говорить что случилось
РозаЛюксен• 09 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
Ув. АДМИНЫ сделайте эдиную тему садик сижу реву шок
Мамы блин у вас обострение ??
Стопятсотая тема про садик
Везде обижают , мой ребенок самый лучший воспитатели сволочи, вы еще месяц в садик не ходите а всей советчик мозг вынесли
Вам что не нравится ? Разбирайтесь на месте, а не строчить Стопятсот тем о сволочных садиках лучший вариант сидите сами со своими чадами.
Чебурастик• 09 сентября 2015
Самое главное, ИМХО - это требование безопасности. Исключить полностью ситуацию, когда любой може зайти и увести ребенка. Поднять этот вопрос перед воспитательницей и заведующей. Прям завтра с утра.
сама себе прекрасная• 09 сентября 2015
я поражаюсь: в соседней теме бестолковым назвали и разборки устроили родители, а ваш малыш рыдал, грязный, болит что-то у него. А мама молча взяла его и пошла
4udik• 09 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Автор, позвоните, и выясните, как минимум, почему рвало ребёнка и что с рукой - это важно. А вопрос с тем, что никто не заметил, что забрали ребёнка, для начала, лучше поднять с воспитательницей лично и без лишнего шума.
Ответ дляЧебурастик

Ходил в июле две недели, потом перевыв и болели, и вот вчера вышли. Мало еще ходит, плачет когда утром веду его. Вчера тоже плачущим забирала, но вчера он рядом с воспитательницей сидел и плакал, она его гладила и обьяснила,что пыталась спать уложить.
Чу Ча• 09 сентября 2015
Ответ для4udik

Да просто, этого не может быть.
У нас однажди девочка на прогулке издалека увидела старшего брата, ну и побежала на встречу к нему. А он не долго думая, взял да и провёл малышку домой. Получилось, что воспитатель проворонила ребёнка... Она чуть с ума не сошла! вызванивала родителей и выясняла. А то, что тут же другие дети и кто-то из родителей видели, что девочку таки забрал брат, её не успокоило. За одно всем провела воспитательную работу, чтобы таких случаев не было, что дети передаются из рук в руки, мол она за детей отвечает.
А тут, зашли, забрали, никто ничено не видел, ребёнку плохо и мама ничего не выясняет... не верю!
Ответ дляПрилипало

Та я уже не могу успокоиться, советчицы накрутили меня, а зав трубку не берет
КрытыхРынков• 09 сентября 2015
Ответ дляЧебурастик
И плевать, что там находится еще 20 маленьких детей, которым нужно приделить внимание?
’Приделите’ себе внимания.
Я не Тролль• 09 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

когда вашего ребенка заберет кто-то чужой потому что воспитательнца не смотрит, чье это будут проблемы?
Кондуктор автобуса• 09 сентября 2015
Нет автор, не так. Завтра с утра прямо к заведующей.

Расскажите что оставили группу открытой, бросили детей, которые сидели в рвотных массах с ног до ушей, дети бились в истерике, никому до них нет было дела. Что детей мог забрать кто угодно - никто за ними не следил. А если следил, то какого фига спрятался в спальне и сидел как крыса?

Я бы навела там порядок.
Чебурастик• 09 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Маленький он еще. Позвоните сейчас воспитательнице, уточните все вопросы. И не вините себя, просто делайте выводы на будущее, таких спорных моментов будет много.