ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 сентября 2015
Пришла забрать сына с яслей
Сидит с другим мальчиком на диванчике, все остальные дети с воспитательницей в спальне спать укладываются. Мой сын ревет во всю, слышно было его еще на улице. Увидел меня,руки тянет, но с дивана не встает, как будто боится. Кофта и штаны запачканы рыгачками (простите за столь откровенные подробности). Наконец оторвался от дивана, подбежал ко мне и говорит "тетя вава" и на руку показывает. Он еще очень плохо разговаривает, больше никакой информации не сказал. И вот пришла я домой и так мне грустно( чувствую себя плохой мамой,которая ради своих карьерных амбиций отвела сына в сад,в которм ему плохо( поддержите меня(
Любительница• 09 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну что значит не хочу слышать, мне ни холодно ни жарко сколько там кого должно быть! По факту была воспитатель,которая не вышла. Все
Их, взрослых, по факту должно двое. Если нет нянечки - кто-то должен подменять.
Прилипало• 09 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
она не вышла после того как вы её попросили? или оно должна была пятой точкой увидеть что Вы пришли?
Ответ дляВ гости звали?
Ув. АДМИНЫ сделайте эдиную тему садик сижу реву шок
Мамы блин у вас обострение ??
Стопятсотая тема про садик
Везде обижают , мой ребенок самый лучший воспитатели сволочи, вы еще месяц в садик не ходите а всей советчик мозг вынесли
Вам что не нравится ? Разбирайтесь на месте, а не строчить Стопятсот тем о сволочных садиках лучший вариант сидите сами со своими чадами.
Мамы блин у вас обострение ??
Стопятсотая тема про садик
если вам так надоели темы про садик - не заходите в них.
чего вы так надрываетесь?
Я не Тролль• 09 сентября 2015
Ответ для4udik
Автор, я бы на Вашем месте оставила ребёнка с кем-то - с бабушкой, няней, ещё с кем-то, и пошла бы в сад ’забирать’ ребёнка опять.
Для меня не понятно, как это - воспитатель не видела, кто забрал ребёнка. У нас ситуация была - муж в первый раз пошёл за дочкой в сад, воспитатели его не видели, и хотя дочь бросилась к мужу с криками ’привет, папочка’, воспитатель не отпустила ребёнка до тех пор, пока не позвонила мне и не уточнил - действительно ли наш папа пришёл забирать ребёнка. Как только кто-то заходит в раздевалку - или воспитатель, или няня выходят посмотреть, кто пришёл.
Короче, проучите их, это не нормально. Заодно выяснить, что случилось. Меня бы больше беспокоила не ручка, а то, что ребёнка рвало, а мне никто ничего не сообщил.
+1 у меня как-то бабушке пришлось забирать малых - не отдали, хотя ребенок хорошо говорил и сказал, что это моя бабушка Маша, но пока не созвонились со мной - не отдали.
Басноплетка• 09 сентября 2015
Ответ дляЛюбительница
девочки,ну кто должен подменять?подменяют те же няни с других групп,они не могут разорваться
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У воспитателя не спросила,я ее не видела,она была в спальне! Сказала придти в 12, вот я и пришла
Поддержать не могу и не хочу. Вы сами виноваты в том, что не выяснили причину такого поведения малыша. А если его обидели? Ударили? Накормили через силу и он рвал? и т.д. Вы просто его забрали и пошли! Я за своих голову оторву, всегда спрашиваю, выясняю. Ребенок чувствует мою поддержку. Сейчас старшему шесть, были проблемы с няней, мама (т.е. я поговорила, все ей доходчиво объяснила), ребенок снова счастлив, ходит в сад. А Вы ушли!!! Если не будет Вашей реакции, так и будет дитинка плакать и страдать. Срочно выясните всю ситуацию. А работать как ни крути надо, так что дерзайте! Не давайте в обиду свое чадо, Вы для него - БОГ!
ПриснитсяЖЕ• 09 сентября 2015
Бедные детки.В 3 года нужно быть еще с мамой,а не с ’придурковатыми’ воспитателями в яслях.
Или с бабушкой.Так жалко деток.Этот стресс им не нужен сейчас.Детство должно быть счастливым.
Ответ дляПрилипало
Она должна была увидеть что кто-то пришел, и не важно, как она это сделает. Она несёт ответственность за безопасность этих детей, а в группу мог зайти кто угодно, увести ребёнка, а она бы потом рассказывала, что она не может видеть пятой точкой?
Прилипало• 09 сентября 2015
Ответ для4udik
Мама сама спровоцировала ситуацию... пришла -зайди к воспитателю или няне и скажи ’Я пришла, ребёнка забираю’
и да если что то с ребёнком не так воспитателю обязана уделить маме внимание хоть 2 минуты и рассказать что не так, НО по просьбе мамы
Я не Тролль• 09 сентября 2015
Ответ дляБасноплетка
у нас к примеру расписание такое - ясли укладывают спать в 12 часов, а это время младшая и средняя группа только пришли в прогулки и кушают, в 13 укладываются они спать. Поэтому всегда есть кто-то на подхвате и взаимозаменяемые нянечки и воспитательницы. И в ясли всегда прибегают помогать кормить нянечки из старших групп, т.к. так кормить никого не надо.
Чебурастик• 09 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи
Бред. Если бы мама зашла в спальню и начала разборки с воспитателем, то ребенок бы понял, что его защищают?
Автор, для начала выясните в чем проблема, почему ребенка рвало.
И плевать, что там находится еще 20 маленьких детей, которым нужно приделить внимание?
Чебурастик• 09 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи
Да-да, а воспитатель такая оставляет надцать плачущих детей и идет с Вами разговаривать, а тут приходит мама Васечки, который рыдает в спальне и возмущается, что воспитатель лясы точит, пока ее чадо синеет от плача, а потом Лизочка рассказывает дома, что ее обижал Петя, пока воспитатель незнамо где шлялась, и папа, с улюлюканием, прибегает на разборы с воспитателем, помахивая распечатанными и ждущими своего звездного часа должностными обязанностями воспитателя. Няня нервно дрожит в уголке туалета и молится, чтобы не вспомнили о ней
Ответ дляЯ не Тролль
Так это абсолютно нормально - мало ли что может говорить ребёнок. Дети наивны, легко внушаемы. Мне, когда позвонила воспитательница, было не удобно, что я не предупредила, но и я была благодарна за то, что они поступили именно так.
Любительница• 09 сентября 2015
Ответ дляБасноплетка
Ну не знаю, у нас в садике подменяла нянечку и кастелянша, и учитель по музыке, и психолог. Вообще тут на днях была тема, где девочка писала, что в спецгруппе воспитательница вообще оставила одних детей минут на 10, приходи забирай, кого хочешь. Девочка позвонила в гороно, и ей ответили, что этонеправильно, и будут разбираться с ситуацией.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да я понимаю,но она ж спать детей в спальне ложила,я ж туда не попрусь, я ее подождала,но она не вышла, уже завтра с утра значит спрошу(
она потому и не вышла, что знала - может быть неприятный разговор...
не оставляйте на самотек, если не хотите ругаться в хлам хотя бы просто спросите завтра, что это было, если облился в процече еды и потому перепачкался может слюнявки принести, если обрыгался, может что то непривычное давали или запихивали...
наши воспитатели в яслях сразу сказали, что докармливать никого не будут, а ваши может сквозь слезы пытались вот и бэкнул ребенок
Чебурастик• 09 сентября 2015
А ноиера мобильного у вас нет? У меня есть и нянечки и воспитательницы.
Стетоскопуло• 09 сентября 2015
А зачем ребёнка отдавать в сад, если он даже не умеет разговаривать? На что вы рассчитывает? В три года положено детям ити в ясли
Мира всем• 09 сентября 2015
Мамочка! Перестаем быть ’тютей’, ваш ребенок рвал и ему больно, а вы спокойно домой пошли?!?! Серьезно? Вам не интересно что с ним было? Легче тут на кофейной гуще гадать?
Вы защита и опора своего ребенка, а вы просто ушли!!! Звоните и узнавайте и не мямлите в трубку (по манере письма, кажется , что это ваш вариант)
Сори за резкость , но я в шоке
Липка-прилипка• 09 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ваша ошибка в том , что вы не пообщались с воспитателем, без криков, ругани, но она должна понимать, что с вашим ребёнком так нельзя себя вести.Можно без скандала так сказать, что она будет бояться обидеть его. Главное не нервничать , сохранять спокойствие, пусть она нервничает, а вы дайте ей понять, что в обиду своего малыша никому не дадите. Пригрозите (спокойным тоном) обратиться в следующий раз к заве, ГОРОНО, прокуратуру.
И как вообще такое может быть, что кто-то забрал ребёнка, а воспитатель не вышла -это получается кто угодно может зайти и забрать , проходной двор какой-то.
Чебурастик• 09 сентября 2015
Ответ для4udik
Я нашу воспитательницу предупредила, что забираю только я. Папа и дедушка только если я предупрежу.
Мира всем• 09 сентября 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Ясли до 3, с 3х младшая группа.
Липка-прилипка• 09 сентября 2015
Ответ дляМира всем
Сори за резкость , но я в шоке
я думаю лучше сейчас продумать свою речь, а завтра с глазу на глаз поговорить с этой звездой. По телефону не будет такого эффекта.
Я не Тролль• 09 сентября 2015
Ответ дляСтетоскопуло
нет. Ясли до 3-х лет, с 3-х младшая группа.
ЛедиДи• 09 сентября 2015
Ответ дляЧебурастик
Естественно, плевать. Вы что, на Советчице первый день? Сейчас нормальная мама считается, если она готова :
а) порвать за своего ребенка;
б) встать на защиту в любом случае, а потом уж разбираться;
в) знать на память все обязанности всех работников сада и поликлиники;
и т.д., и т.п.
а) порвать за своего ребенка;
и т.д., и т.п.
Чу Ча• 09 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это вы странная! В спальне аврал, еще дети плачут, а я запрусь выяснять?!
Ну так она завтра на вас ещё и наедет. Вы не понимаете, что нужно сообщить, что вы забрали ребёнка, что он не сам и ни с кем-то чужим куда-то ушёл !?
Тем более, не узнали, что случилось. Мне кажется, что вы сочиняете...
Кондуктор автобуса• 09 сентября 2015
Автор, вам действительно все равно, что произошло с вашим ребёнком???
Вы том тролль или настолько бесхребетны, что не можете даже спросить о подробностях ситуации. Я уже не говорю, что вы не в состоянии защитить своего малыша. Онтарио верит. Он нуждается в вас. У него, кроме вас, там никого не было.
Не хочу обижать, но вы поступили как *недомама*
У моего папы такая же ситуация была с отцом. Дедушки уже нет (Царство Небесное), а эту ситуацию отец помнит до сих пор.
ГЛЮкоза• 09 сентября 2015
его не переодели? Почему сразу не остаться и все выяснить ??? подождать 10 минут и все расспросить, а вдруг его там ударили
у меня была недавно ситуация, пришла вечером забирать после ужина, ребенок рвал, так его переодели, помыли, мне все рассказали, грязную одежду в пакет сложили
к слову, это был ротавирус
Ответ дляПрилипало
А если в группу зайдет не мама, и не захочет оповещать о своём присутствии, а просто молча заберёт чужого ребёнка и все?
Воспитатель или няня обязаны знать, что в группу кто-то зашел, потому что их незнание угрожает безопасности и жизни детей, которые находятся под их ответственностью. А как это сделать - решать им. Не в состоянии решать самостоятельно - значит, подключать заведующую и родителей. Да хоть колокольчик на дверь повесить - но такого быть не должно.