Ход конём• 09 сентября 2015
А что Вашим деткам помогает при первых симптомах простуды?
Дочка сегодня простудилась((( Нос заложен и горло болит. У нее так всегда начинается. У меня начинается паника. Не могу с работы отпросится, нужно лечить, но вот как по мне ничего не помогает. Всегда так начинается и доходит до бронхита, который лечим антибиотиками (педиатр прописывает). Поделитесь чудо средствами.
Карта мордвы• 09 сентября 2015
нам педиатр рекомендовала при первых симптомах простуды делать ингаляции с декасаном или аминокапроновой кислотой.
Мстящий за Зайца• 09 сентября 2015
Багато пити, гуляти, провітрювати, для носа Аква-маріс, переважно цього повністю вистачає.
энциклопУдия• 09 сентября 2015
Иммуннобустер
или Афлубин в каплях или ингаляции с бактериофагом Секстофаг
Меня прет))• 09 сентября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Иммуннобустер
Секстофаг цена
энциклопУдия• 09 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))
Секстофаг цена
да, цена кусается, но на 1 ингаляцию максимум 2 мл идет, лечит на раз)) у меня свекр микробиолог-вирусолог, сам лечится только им...можно найти бактериофаг попроще и подешевле))
Хорошенькая• 09 сентября 2015
Ответ дляКарта мордвы
+1 нам помогает +афлубин
Ноги от ушей• 09 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))
Секстофаг цена
я нашла только в России, а у нас сколько?
энциклопУдия• 09 сентября 2015
Давно не покупала Секстофаг....да, сейчас цена просто дурная))) щас поищу заменитель.
Меня прет))• 09 сентября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
А подскажите пожалуйста сколько можно держать открытой ампулку, если одну купить и посавить в холодильник и потом по мере надобности использовать?
энциклопУдия• 09 сентября 2015
Ответ дляНоги от ушей
вот цена у нас в Одессе
энциклопУдия• 09 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))
свкрываете только железную крышечку и берете чистым шприцом сколько надо, хранить в холодильнике пока не выпадет осадок, при правельном заборе чистым шприцом у меня может всю осень-зиму хранится.
Меня прет))• 09 сентября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Спасибо большое, думаю для профилактики даже можно подышать, чтоб востановить бактериальную флору.
энциклопУдия• 09 сентября 2015
вот тут внизу есть список аналогов, цену нужно промониторить
Я Секстофаг использую при первых признаках болезни, у нас это блеск в глазах)), обычно пару ингаляций и третья контрольная хватает, что бы купировать болезнь.
Ход конём
• 09 сентября 2015
Скажите вот секстофаг иди бактериофаг применяете в виде ингаляций? Он помогает при болях в горле?
Меряю от единицы• 09 сентября 2015
Девочки, а сексафаг действительно эффективно?? Цена как при обычном наборе лекарств.
энциклопУдия• 09 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
сложно сказать, бактериофаг применяю исключительно при первых симптомах, когда инфекция еще не спустилась в горло, думаю саму боль не уберет, а вот инфекцию(если это бактериальная) купирует. Мы делаем бактериофаг + полоскание(сода+морская соль), только не сразу друг за другом + пастилки с цинком для горла.
Ход конём
• 09 сентября 2015
Ну ингаляции с декасаном мы тоже делали. Сушит горло, при боле еще и сушит. Не знаю... А что такое аминокапроновая кислота? От чего она? Тоже дышать ею?
энциклопУдия• 09 сентября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
вот тут больше информации
Соседушка• 09 сентября 2015
в первый день простуды: каждый час-полтора чай с малиной, шиповник + ингаляции с боржоми. Если не вирус, то очень помогает.
энциклопУдия• 09 сентября 2015
В медицине используют способность бактериофагов разрушать клетки болезнетворных микроорганизмов...т.е. если только наметились сопли(а это бактерии), то бактериофаг эти бактерии разрушает и не дает, таким образом, инфекции распространиться.
энциклопУдия• 09 сентября 2015
Когда сын был маленький, а с лекарствами было туго(90-е года), я делала лимон+чеснок+вода. Если нужен рецепт, то прийду с род.собрания и напишу.
Ход конём
• 09 сентября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Будем ждать
энциклопУдия• 09 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Будем ждать
Рецепт:
Пол лимона с цедрой (нарезать на блюдце, что бы сок не стек) + 7-8 зубчиков чеснока(нарезать), сложить в пол литровую банку , залить холодной кипяченой водой. Настаивать 4 дня в темном месте, затем хранить в холодильнике (я настаиваю и храню внизу холодильника). Принимать с октября до конца марта, за 20 мин. до еды, детям 1.ч.л или 1 дес. л.(в зависимости от возраста) 1 раз в день. Смотрите как желудок ребенка реагирует на этот состав.
энциклопУдия• 09 сентября 2015
В интернете полно ссылок на рецепт, который я написала))) можно почитать отзывы, заводите в поисковик - Настойка из лимона и чеснока для повышения иммунитета- и изучаете))))