Пиу!Пиу!• 09 сентября 2015

Чувствую не мой покупатель...

Пишет мне девочка,хочет купить товар,но с самого начала переписки чувствую не мой покупатель. Как культурно отказать? По нескольким постам видно,что покупатель конфликтный.
Самоучка• 09 сентября 2015
Напишите, что Вы были срочно уехать по семейным обстоятельствам в другой город и время возвращения зависит не от Вас.

Тоска в носках• 09 сентября 2015
это не вам пишу?
что продаете?
Налетчица Муся• 09 сентября 2015
напишите, что временно передумали продавать. такая корова нужна самому ?)
Лама_мама• 09 сентября 2015
скажите, что на товар бронь, если он у Вас в единственном экземпляре
ЧукИГеки• 09 сентября 2015
Я может?Я продавца сегодня засыпала вопросами. Но я уже оплатила
Улыбчик• 09 сентября 2015
пишу что товар на брони,а потом заношу покупателя в ЧС
автор Пиу!Пиу! • 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик
вот и я написала на брони,но покупатель ругается,типа как на брони,он ведь тоже им интересовался.
автор Пиу!Пиу! • 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках
это не вам пишу?
что продаете?
джинсы, а вы что покупаете?
Тоска в носках• 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик

потому что много вопросов задает?
а как же потом слова продавца:надо было все вопросы задавать ДО покупки?

Тоска в носках• 09 сентября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
джинсы, а вы что покупаете?

отлегло.
игрушки))
Любящая болтать• 09 сентября 2015
у меня сегодня тоже мозгоклуй стучался...причем со вчерашнего вечера начал.
ЧС!
спальное место• 09 сентября 2015
Я бы написала, что при осмотре товара нашла на нем брак и из-за этого не могу его продавать в таком состоянии. Что-то отломалось, отвалилось, пятно, дырочка, царапина и т.д. И извинилась бы.
Улыбчик• 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

потому что много вопросов задает?
по разному,иногда из за вопросов(много и глупых),иногда за наглую цену,иногда за поучительный тон,да много вариантов.
автор Пиу!Пиу! • 09 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
нет,у меня никто не оплачивает пока,но в подписке за сегодня 12 человек!
Тоска в носках• 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик

много продаж у вас значит.
Снегопадка• 09 сентября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

Вот именно ИНТЕРЕСОВАЛСЯ, а не взял счёт на оплату. Так и пишите.
автор Пиу!Пиу! • 09 сентября 2015
Ответ дляБоевая
но я ведь все равно хочу продать товар,но не этому покупателю
бибизяна• 09 сентября 2015
Напишите что интересовались несколько человек перед ней.Ждете ответ .
Улыбчик• 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

много продаж у вас значит.
не скажу что прям очень много,но не общаюсь с наглыми людьми.

автор Пиу!Пиу! • 09 сентября 2015
Ответ дляСнегопадка

ой спасибо!вы верно подметили
спальное место• 09 сентября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

И продавайте его дальше другому покупателю. Чего вы сразу этот смайл)
Тоска в носках• 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик

хотелось бы услышать мнение вот такое:я как покупатель здороваюсь и спрашиваю про скидку.мне говорят одно слов нет и извиняются.я задаю повторный вопрос но уже с меньшей ценой на скидку.продавец со мной прощается.
а как же торг?по мне это нормальные отношения купли-продажи?
Скомуниздила• 09 сентября 2015
Пока это не ваш покупатель, можете отказать как хотите ваше право! Напишите как есть извините вы не мой покупатель. Или как выше посоветовали У меня недавно была такая ситуация, но было уже поздно отступать, так как дала реквизиты( Я так намучилась, уже месяц прошел, а у меня до сих пор осадок. Вроде все нормально, но не все( Долго объяснять, но покупатель пожизнено в моем черном списке Есть такие люди( вроде бы говорит комплимент, но почему то обидно от этого
Снегопадка• 09 сентября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
ой спасибо!вы верно подметили

И ещё вам на будущее. Вы можете отказать покупателю в продаже на любом основании. Имеете право. Например вам гостевая не понравилась или ещё что-то. Худшее накатает вам в гостевой отзыв. Но заметьте не испортит рейтинг. Но и вы можете ответ написать в гостевой и в своей и у покупателя. Мало ли неадекватов сейчас. А так и пишите сейчас бронь на товар. Пойдёт может у кого то другого покупать))
Улыбчик• 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

если в объявлении указан торг тогда это уместно.но как правило при цене 600,00 грн мне с барского плеча предлагают’’готова купить за 350,00’и мне даже здравствуйте не нужно.отвечаю,что могу продать за 500 и тогда мне начинают рассказывать,что у меня слишком завышена цена и вообще это не очень хороший бренд и т.д. и т.п. Вот без объяснений такие цацы попадают ко мне в чс.
Совсем другая• 09 сентября 2015
Ответ дляБоевая
или розочки рассатаны или отклеяны
спальное место• 09 сентября 2015
Ответ дляСовсем другая
или розочки рассатаны или отклеяны

Или следы от строчки и зацепки)
ЗавЛабСнаб• 09 сентября 2015
Блин..,и у меня такой покупатель сегодня,при чем хочет купить из разных моих объявлений.
Реально,на два последних вопроса уже не отвечаю,человек не слышит меня и не хочет слышать,сижу и не знаю что ответить,такое впечатление,что она сама с собой диалог ведет у меня в объявах.
Редко,но и у меня бывают такие покупатели,я их чувствую ещё на первом-втором вопросе:(
п.с.отправляю ежедневно по 10-15посылок(т.е умею вроде находить общий язык)
Совсем другая• 09 сентября 2015
Ответ дляБоевая

Или следы от строчки и зацепки)
т дырочка в 1 мм.
lady_friend• 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик

я как то давно придя на новую работу общалась по телефону с сотрудниками производства.. и один конструктор по телефону казался мне ужасным снобом и неадекватом.. позже узнав его лично я поняла что он со своим приколом, но абсолютно нормальные человек - уже много лет там не работаем и общаемся с ним и я и муж... может зря Вы?