Пиу!Пиу!• 09 сентября 2015

Чувствую не мой покупатель...

Пишет мне девочка,хочет купить товар,но с самого начала переписки чувствую не мой покупатель. Как культурно отказать? По нескольким постам видно,что покупатель конфликтный.
спальное место• 09 сентября 2015
Ответ дляСовсем другая
т дырочка в 1 мм.

От строчки в 1 мм, а вот дырочка там большая, реально 5 мм, много.

lady_friend• 09 сентября 2015
Ответ дляСовсем другая
или розочки рассатаны или отклеяны
Пищалка• 09 сентября 2015
можно просто перестать отвечать. думаю, человек поймет.

покупате ведь часто берут реквизиты и пропадают. Почему же продавцам нельзя промолчать
Улыбчик• 09 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

я как то давно придя на новую работу общалась по телефону с сотрудниками производства.. и один конструктор по телефону казался мне ужасным снобом и неадекватом.. позже узнав его лично я поняла что он со своим приколом, но абсолютно нормальные человек - уже много лет там не работаем и общаемся с ним и я и муж... может зря Вы?
я не заношу в ЧС сайта,а в свой личный,меня мало интересуют люди ’’со своим приколом’’и не хочу с подобными общаться и вот имею на это полное право.
lady_friend• 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик

так никто у Вас его не отбирает
Улыбчик• 09 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

так никто у Вас его не отбирает
тогда к чему Ваши замечания в мой адрес.
lady_friend• 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик

простите ради Бода.. это адресовалось автору.
Тоска в носках• 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик
если в объявлении указан торг тогда это уместно.но как правило при цене 600,00 грн мне с барского плеча предлагают’’готова купить за 350,00’и мне даже здравствуйте не нужно.отвечаю,что могу продать за 500 и тогда мне начинают рассказывать,что у меня слишком завышена цена и вообще это не очень хороший бренд и т.д. и т.п. Вот без объяснений такие цацы попадают ко мне в чс.

750 цена.я предложила 650.со мной попрощались.почему сразу не написать без торга?
я вот решила так сказать пробить,а вдруг уступят?
хотя и за 750 могу купить-просто некоторые торгуются..мне кажется это вполне безобидное?
Улыбчик• 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

а 650 это было ваше первое предложение или уже второе?

Тоска в носках• 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик

второе.
третий раз-я бы уже ’не посмела’
Г@Л@В@ломка• 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

Отвечу, как покупатель.
Если я вижу в объявлении пометку ’торг возможен’ - понимаю,что могу уточнить этот момент.
Если ’торга нет’ - вопросы о скидках звучат не айс и свидетельствуют о том, что я, покупатель, плохо читаю объяву, в частности.
А вы, судя по п.22 - еще и повторно задаете вопрос, уже после того, как прод четко ответил вам ’нет’. Т.е. вы еще и слышать не умеете человека
Логично, что с вами прощаются.
Улыбчик• 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

второе.
третий раз-я бы уже ’не посмела’
ну вот почти это я и имела в виду,скорей всего при цене 750 в первый раз вы предложили гривен 500?
Пенек Возмездия• 09 сентября 2015
я сразу пишу : извините ,вижу по вашей гостевой -вы конфликтный человек =не хочу с вами иметь дела . и все ! зачем что то придумывать , я всегда люблю правду в глаза !
Тоска в носках• 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик

Улыбчик• 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

ого.
Тоска в носках• 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик
ого.

игрушка.б-у.
Улыбчик• 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

игрушка.б-у.
да какая разница что это.Если цена 750 вам дорого,тогда пользуйтесь фильтром цен или если не указан торг,то можно поинтересоваться возможен ли он,а не сбрасывать 20%
Тоска в носках• 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик

так я и спросила возможен ли?и цену написала.
культурно спросила со здравствуйте и спасибо.
Улыбчик• 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

вам культурно и ответили-нет.

Телефон Рубика• 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

хотелось бы услышать мнение вот такое:я как покупатель здороваюсь и спрашиваю про скидку.мне говорят одно слов нет и извиняются.я задаю повторный вопрос но уже с меньшей ценой на скидку.продавец со мной прощается.
а как же торг?по мне это нормальные отношения купли-продажи?
в объявлении торг указан?
Тоска в носках• 09 сентября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Отвечу, как покупатель.
Логично, что с вами прощаются.

я не повторно задаю вопрос - я предлагаю еще цену.
если такие нервные от двух вопросов-то что это за отношения покупателя-продавца?
Тоска в носках• 09 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
в объявлении торг указан?

ничего не указано.
вот поэтому и решила спросить про торг.
если указан-то понятно,не спрашивала бы.
Тоска в носках• 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик
вам культурно и ответили-нет.

мне ответили нет и сказали досвидос.
видимо многим нравится ’строить из себя’
а потом строчить темы-где мои детские 130грн?
Улыбчик• 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

мне ответили нет и сказали досвидос.
не набивайте себе цену.Человек купил новую игрушку явно не дешевую раз продает бу за 750 и явно это не основной заработок,так что ищите дальше шары.я бы тоже не стала с вами дальше вести глупые торги.
Тоска в носках• 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик

шара это 650 при цене 750?
это не глупые торги-а современные человеческие отношения.
lith_oops• 09 сентября 2015
Это сложно, сама недавно отказывала, нарвалась на ненормативную лексику. ((((( И жаловаться бессмысленно - нулевик. Думаю: слава Богу, что отказала.
Заместитель Анонима• 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

второе.
третий раз-я бы уже ’не посмела’

То есть в первый раз хотели за 500 гр.?
Кишечная палочка• 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

Я бы тоже попрощалась, если с первого раза не доходит.
Уси Пуси• 09 сентября 2015
Ой, автор, затронули вы актуальную для меня тему. )) На горизонте девочка с такой гостевой

, что ни о каком сотрудничестве даже речи не может быть. Решила включить игнор. Если накатает что-нибудь в гостевую, попрошу убрать отзыв, т.к. сделки не было.

Раньше мне помогала тактика сухого ответа. Обычно мозгоклюйки на 2-ом да/нет сами исчезают. Если человек конфликтный - игнор.
Заместитель Анонима• 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

А зачем повторно задавать вопрос? Вам же уже ответили нет.