Беззубовна• 22 апреля 2013
Ребенку 1, 3 проснулся с кашлем и пчиханием, что первое до врача применить?
Может какие методы подскажите ?
Бойцовская• 22 апреля 2013
Солевым раствором промыть нос,Купите Анаферон и давайте через каждые 3 часа......
Ганцю в кєдах• 22 апреля 2013
ну врач придет к обеду,потерпите уж.Не занимайтесь самолечением.Мало ли что у вас,может простуда,может аллергическое что то.Но теплый чай с малиной не помешает.
Майор Медуза• 22 апреля 2013
Я в таких случаях ’пшыкаю’ в носик квикс и ставлю увлажнитель,а затем обязательно ультразвуковым ингалятором делаем щелочной водичкой ингаляцию(боржоми,поляна квасова и т.д.) Очень хорошо помогает увлажнить кашель и откашлять потом мокроту.
Бойцовская• 22 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Как раз малину давать нельзя,говрил Комаровский,она только усугубляет состояние,ребенок сильно потеет и организм обевоживается сильно.......
Ганцю в кєдах• 22 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
ну вы ж не ведро малины дадите годовалому ребенку
Кусочек Сыра• 22 апреля 2013
Виферон или лаферобион в попу, лаферобион или назоферон в нос. Хьюмер, аква-марис, салин или пр.солевые растворы - помыть нос и обильное теплое (не горячее) питье. Заложен нос - нужно сосудосужащие капли - називин, отривин, виброцил, нок-спрей и пр. Кашель - это от соплей. От кашля ничего давать нужно. Только на 3 день, когда появится продуктивный. Ноги можно попарить. А вообще у меня 2 детей. Никогда не вызываю в 1 день врача. Чаще всего 2-3 дня и сами выздоравливаем. Ну и плюс все по Комаровскому - много пить, влажный прохладный воздух, температуру до 38 не сбивать. На 3 день можно послушать, если кашель не прошел, вот тогда и вызывайте врача.