всегдаДаДа• 10 сентября 2015
Как укрепляете иммунитет своим деткам?
У меня уже крик души! Дочка болеет постоянно, в садик ходим иногда, максимум неделя в месяц. С прошлой осени до весны антибиотик пили раз 6, и один раз даже уколы! Все лето не ходили, месяц были на море. Пошли 1 сентября и с понедельника температура 39, вчера еще и ушки добавились, острый отит. Сегодня выписали очередной антибиотик. Я просто не могу понять- это у всех так, или только нам так везет?
Торты теремки• 10 сентября 2015
мы курс противовирусных пьем в начале осени.по типу Амизона. стали меньше болеть.
всегдаДаДа
• 10 сентября 2015
Ответ дляТорты теремки
А какие именно? Я вот думаю про Исмижен.
лаМпочка• 10 сентября 2015
Закаляем летом. Круглый год прохладной водой ополаскиваем и не одеваем шапки и демисезонные куртки при +15 за окном.
всегдаДаДа
• 10 сентября 2015
Ответ длялаМпочка
Да мы тоже не укутываем, она у нас не мерзлячка, ей наоборот все время жарко
Сарафанное радио• 10 сентября 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Мы пили исмижен, уже почти год не болеем
всегдаДаДа
• 10 сентября 2015
Ответ дляСарафанное радио
Вот и я хочу попробовать, мы пили Бронхо-мунал, но я не в восторге
Зажуженная Жужжа• 10 сентября 2015
Читайте книги Комаровского, или на его сайте клубком много интересных статей на счет иммунитета, болезней, причин осложнений орви и о лечении. С рождения растим ребенка по его рекомендациям, ребенок не болеет простудами, хоть и гуляем без шапки с апреля по середину октября, купаемся в Днепре с мая итд. Если и бывают легкие орви, то без лекарств быстро восстанавливаемся, и никаких противовирусных имуномудуляторов и прочей лобуды.
всегдаДаДа
• 10 сентября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо! Почитаю!
Цветочница• 10 сентября 2015
Старайтесь обходится без АБ - это именно они делают такую беду. По сути вы ребенка не долечиваете постоянно, и как только появляется очередной возбудитель иммунитет просто ничего не делать, он выключен. Понимаю, что при гнойном отите без АБ не обойтись, но при обычном вполне.
Мы так за год пили АБ 7 раз, нашему участковому педиатру так было удобно - схема лечения дана -лечитесь!
Мне уже реально страшно было, ощущение что я убиваю своего ребенка.
Четырёхсторонний скотч• 10 сентября 2015
Якщо ви дитину не кутаєте і закаляєте, то може варто педіатра змінити? Бо є багато таких, які призначають АБ ’для профілактики’ і після такого заліковування дуже важко відновити організм, щоб він адекватно реагував на віруси.
всегдаДаДа
• 10 сентября 2015
Ответ дляЦветочница
Я отказываюсь от АБ до последнего, но потом вижу что ребенку ничего не помогает и она мучается. Сейчас у нас 4-й день темп. 39, поднимается на протяжении суток 3-4 раза и как вот быть? И так всегда, темп. бывает и по 5-6 дней. У нас легкой форме не бывает(
Цикавенная• 10 сентября 2015
Ответ длявсегдаДаДа
не знаю, як для кого, для моїх противовірусні - що є що немає. толку 0. Лімфатичні вузлики перевіряли? В мене доця дуже часто хворіла, так там була проблема з мигдалинами, що ми тільки не робили, поки не вияснили причину, з ГВРІ не вилазили, при чому ще їх протікання було дуже важке. Вилікували мигдалини ( спочатку пропили лімфоміазот, потім банально тримала по 15 хв перед сном кусочок алоє в ротику, і соком закапували ніс) - пів року - і все ок, це було півтора роки тому прибл. і ще ми мусили, як вияснили про це все в садочок не ходити пару місяців ( вузлики щоб ще більше не провокувать інфекціями різними, нам лікар наша порадила). результат реально є. так що щукайте причину. я теж довго думала. що це особливості імунітету - це не так. так бути не має.
Цикавенная• 10 сентября 2015
Ответ длявсегдаДаДа
шукайте причину. якщо впевнені, що спосіб життя і манера лікування нормальні - тим більше. однозначно є якийсь нюанс - поки не знайдете - ситуацію важко поміняти.
Ответ дляЦикавенная
+1, перевірте аденоїди, хронічні інфекції, проконсультуйтеся з імунологом, не нормально, щоб дитина постійно хворіла з ускладненнями.
Бибер-анонимер• 10 сентября 2015
бассейн, гимнастика, или танцы, организм привык к АБ, мы раньше тоже так болели, нужно меньше кутать, больше движения, и все наладится
Цветочница• 10 сентября 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Температура 39 - это нормальная темп для болеющего ребенка. Так мне объясняли в больнице,а я считала их садистами. А теперь понимаю, что они правы. АБ это не лечение - вам нужно вылечить ребенка хотя бы раз без него, возможно все будет дольше, но потом увидите что ребенок стал более вынослив к вирусам.
Я тоже раньше давала постоянно препараты действия типа Анаферон,
но поверьте они только дают временный эффект, отключая при этом иммунтет ребенка. Поэтому ищите в другом направлении, думате почему у ребенка не формируетя стойки иммунитет по отношению к ваше садиковской флоре. Кстати еще один совет - водите ребенка в сад регулярно. Выздоровели - неделю дома для восстановления - и сразу в сад.
Анастасия_88• 10 сентября 2015
Иммунитет нужно формировать с первых дней. Я всегда гуляла 2 прогулки в день-в любую погоду, усывала хол водой утром, купание в летней воде, не укутывала в одежду, разрешала ходить по лужам... Ребенок 6 мес в садике, хух, болет толькл 2 раза орви
Я отказываюсь от АБ до последнего, но потом вижу что ребенку ничего не помогает и она мучается.
Сейчас у нас 4-й день темп. 39, поднимается на протяжении суток 3-4 раза и как вот быть? И так всегда, темп. бывает и по 5-6 дней. У нас легкой форме не бывает.
Я просто не могу понять- это у всех так, или только нам так везет?
Моё убеждение (никому его не навязываю), что если лечиться по нынешней медицинской схеме, то результат будет примерно одинаковым.
Автор, Вы сами можете видеть, что подобная схема убивает организм Вашего ребенка.
Выход? Либо ищите настоящего врача (они еще есть), или лечитесь самостоятельно.
Сначала конечно надо сейчас одолеть болезнь.
Ну а потом уже в любом случае Вам предстоит восстановить организм дочки от последствий приема антибиотиков.
Вот например советы практикующего врача из Винницы
Опробованы на всей семье.
Если есть интерес - пишите, поделюсь своим опытом
Опробованы на всей семье.
viktoria salyakina• 11 сентября 2015
Скажите пожалуйста, сколько дней ваш ребенок принимал Лимфомиазот?
Цикавенная• 11 сентября 2015
Ответ дляviktoria salyakina
я не пам’ятаю, на жаль. нам лікар призначав індивідуально ( що дозування, що час прийому - це пам’ятаю точно, бо пару разів у неї перепитувала щодо дозування - в інструкції було по другому написано, відповідно я боялась давати більше дозування)