Спасатель Малибу• 10 сентября 2015

Интелект 86 у 6-ти летнего ребенка с ЗРР сильно страшно? что делать?

На что обратить внимание? чем больше заниматься? чтоб поднять интелект, всегда замечала что ребенок на год отстает от сверсников, хотя занимаюсь очень много всякими развивалками, но учиться не хочет и информацию плохо воспринимает. Если не ошибаюсь то вербальный 100, не вербальный 78, средний 86, 6 лет, ЗРР 2-3 степени, дислексия, в школу не пошли, логосадик. Думаю еще на плавание повести. На кружки практически не на какие ходить не можем, в обществе плохо воспринимает информацию, только индивидуально. Ходили на рисование, первые 3 месяца ничего, потом вставала и ходила по классу, на подготовку к школе тоже только то что дома, в классе смотрит в окно, крутиться, на ритмику тоже пол года отходили, но танцует так как захоче, бросили, индивидуально дорого. Что посоветуете, кто был в такой ситуации? Медикаментозно много разных курсов прошли, сейчас кванил(или сомазина)и кинденорм, раньше были нообут и магнеВ6, до этого пантокалицин и подобные препараты, глицин. С логопедом занимаемся с 3 лет, уже 6 или 7 логопед, со счету сбилась.
Малая Налегке• 10 сентября 2015
где вы брали тесты по которым поставили оценку?

Не прохожу мимо• 10 сентября 2015
а медикаментозно лечение проходил, ноотропы назначали?
кенгуруша• 10 сентября 2015
Если ребенок на год отстает от сверстников, то это скорее всего ЗПРР.
Я не очень поняла написаное, ребенок уже в школу ходит?
У моего ЗПРР, в школу в следующем году (будет 7,6лет) именно из-за отставания идем позже.
Тут нужно ппродолжать занятия и лечение параллельно и постоянно...исключение небольшие перерывы между курсами.
Хорошо нам помогает Кортексин, Цереброкурин, Энцефабол. А так же Битамины группы В и Омега 3,6,9 комплекс.
Не прохожу мимо• 10 сентября 2015
извините недочитала
Халва• 10 сентября 2015
Бедный ребенок
А у Вас время на ’просто жить’ остается?
Елена76• 10 сентября 2015
Заниматься. Много и интенсивно. Подтянуть дисциплину. Целенаправленно развивать логисческое мышление и формировать причинно-следственные связи. Ворзьмите тетради Петерсон (они есть разного уровня, можно подобрать), ’Планету міркувань’, альбомы Арбековой по развитию речи и т.д. Хотите - напишите в личку. Мы работаем с такими детьми, готовим к школе, корректируем поведенческие проблемы и т.д.
Пасти Ла• 10 сентября 2015
послушаю
автор Спасатель Малибу • 10 сентября 2015
Ответ дляМалая Налегке

психолог тестировалв речевом центре
Ответ дляНе прохожу мимо

а что такое ноотропы? сейчас пьем кванил и киндинорм, до этого был нообут и магнеВ6, еще раньше много курсов пантокалицина и подобных препаратов

Ответ длякенгуруша
сейчас 6,4 ходим в логосад, в школу в следующем году в 7,4
Не прохожу мимо• 10 сентября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

вы и пьете ноотропы

Ноотропы – это вещества, оказывающие специфическое влияние на высшие интегративные функции мозга, улучшающие память, облегчающие процесс обучения, стимулирующие интеллектуальную деятельность, повышающие устойчивость мозга к повреждающим факторам.
Ответ дляХалва
Бедный ребенок
немного остается
Не прохожу мимо• 10 сентября 2015
найдите то, что ей нравится. У нас тоже есть проблемы, ходим в лого сад, занимаемся с логопедом, очень стеснительны. Но, мы отходили уже 3 занятия на греко-римскую борьбу и он просто в восторге, пока это просто уроки физкультуры, но он ведет себя так же как и другие дети и это меня радует больше всего. В прошлом году в саду, он отказывался ходить на спортивные занятия вообще, даже не переодевался.