Латания• 22 апреля 2013

помогите школьная форма.

Очень интересует Ваше отношение к школьной форме. С приходом весны я готова идти в рукопашный бой с учителями . Моей дочери 15лет она в девятом классе . Классного руководителя каждое утро плющит: ( то фудболка не очень белая , черный лосины это не брюки а синие туфли нужно на голову одеть )  Сегодня доч пошла в черном костюме и белой футболке но у нас отять засада классный руководитель мечет искры. Я не понемаю чего она добивается согласно школьного статута (форма это белый или светлый верх и черный низ, пиджак черный или однотоный темных тонов) . Что делать?
Вредняжка• 22 апреля 2013
пойти и спросить перечень разрешенных цветов и вещей еще раз, если вы одеваетесь надлежаще, пожаловатся заучу что учитель предвзято относится и все!!

Файна цьоця• 22 апреля 2013
зависть плохое чувство пошлите ее да и все)
Головная• 22 апреля 2013
Может лосины не стоит в школу одевать? пусть одевает юбочки темные - уже не холодно.
Смурфетта• 22 апреля 2013
Черные лосины это действительно не брюки. Автор, как-то неприятно читать Ваше высказывание, что классного руководителя *плющит*, *засада*. Это сразу показывает Ваше отношение к нему и к школе.
Форма это форма. Не понимаю лосины как форму. Моя дочь в Лидере, у нас строго - бордовый верх, белая блузка и черная юбка. Зимой брюки. Нельзя спортивную обувь. И никто не спорит)
АдеКВАтная• 22 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Умничка-помощничка• 22 апреля 2013
У нас тоже самое,то брюки узкие,то блузка в горошек.Брюки в сапоги вообще заправлять нельзя,кофты,кардиганы нельзя.Только белые блузы,черные брюки класического покроя и жакет черного цвета.
Снежнакомка• 22 апреля 2013
Поговорите с учителем, что и как. Может её декольте или короткая длина юбок смущает. И если чесно, то я тоже считаю , что лосины- это одежда не для школы (рассматриваю только как элемент спортивной формы)

Хомяк с пастой• 22 апреля 2013
извините,но лосины домашняя одежда,ни как не деловой стиль.
Хомяк с пастой• 22 апреля 2013
все это оговаривается в начале года,на родительском собрании,а к концу года,да еще и доучившись до 9-го класса, пора знать,что можно,а что нельзя.
Подумывающая• 22 апреля 2013
Учитель требует с Вас, а с учителя требуют вышестоящие завуч и директор. Правильно Вам посоветовали, подойдите к учителю и спросите, какие фасоны и цвета принимаются, а что недопустимо.
автор Латания • 22 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Вы правы отношение к учителю который постоянно орет и унижает ребенка перед классом не самое лучшее. Да и по правде говоря устала принимать сторону учителя и говорить дочери что учитель всегда прав даже когда орет и унижает.
Липка-прилипка• 22 апреля 2013
Учитель так относится только к Вашей дочке? А в чем ходят другие ученицы?
автор Латания • 22 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Декольте не одеваем ,юбок не носит вообще мальчишки их задирают . Я согласна лосины не школьная форма ,но бывают ситуации что мы их одеваем когда есть физкультура .Так как раздевалка не закрывается и оставить вещи не возможности :(
автор Латания • 22 апреля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
От такого отношения страдает практически весь класс кроме парочки любимчиков . Строгого регламента школьной формы в других классах нет. Достаточно светлый верх и темный низ.
автор Латания • 22 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Согласна лосины нет а классический деловой стиль брючного костюма чем не угодил.
Чёрти Шо• 22 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Меня никак не зацепили слова автора , а вот когда кто то кого то поучает , мне дико(( автор взрослый человек сам волен выбирать форму изречений в инет форумах.
Автор , не обращайте внимание на педагога , есть с предвзятым отношением , у вас ребенок не в мини ? регламента строгой школьной формы нет ??? Тогда даже синие туфли норма , лосины не в пайетки!! В сочетании с темной юбкой тоже О´К .
Если учитель против , она вправе вынести это на рассмотрение на собрании и пусть ведет дебаты о своих претензиях , думаю родители свою точку зрения ей тоже расскажут :)
Смурфетта• 22 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Ваш ник соответствует Вашему высказыванию))))
Чёрти Шо• 22 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
А промолчать , никак???
Наверное педагог с 30 стажем :)