Мочалкин блюз• 10 сентября 2015
Первый раз в садик
Сегодня была на собрании...и смотрели комнаты...и...в туалете унитазы.да низкие.но дома ходим на горшок...
Переживаю в понедельник идём первый раз.возраст 3,9.
Как он будет?.... Как у вас?
Группа младшая.
Вытирают ли им попу?
Девочки только без стеба
Как он будет?.... Как у вас?
Группа младшая.
Вытирают ли им попу?
Девочки только без стеба
Мне без сахара• 10 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
еще попу подтирать
может ему не 3,9 а 1,9?
тоже читаю в шоке
мААААсквичка• 10 сентября 2015
4 года... уже парень взрослый, попу сам должен вытирать.
Блин, ну чего из мальчиков с детства нюней делают...
Покращена• 10 сентября 2015
моей 2.4 сегодня пришла ее забирать и лосины одеты задом на перед, а на кофточке которая для улицы пятна от еды - получатся после улицы ребенка не переодели и в теплой кофте посадили кушать.
Брызжу ядом• 10 сентября 2015
Мы тоже ходим 3 недели, иногда одежда в пятнах от еды. Но самое интересное что заболели какой то кишечной инфекцией. До этого , у ребенка не было никогда расстройства.
Мне без сахара• 10 сентября 2015
Ответ дляПокращена
и что? не успели/не заметили и тд, вот проблема, у вашего ребенка нет индивидуальной няни, она одна на 30 человек и может не правильно одеть/забыть снять и тд, привыкайте
Покращена• 11 сентября 2015
Ответ дляМне без сахара
не 30 а всего 4 человека в группе.
Покращена• 11 сентября 2015
Ответ дляМне без сахара
и что не заметили что ребенок одетый ест? а зимой в зимнем комбинезоне будет есть и шапке?
Мочалкин блюз
• 11 сентября 2015
Ответ длямААААсквичка
А кто сказал или где написано что в этом проявляется нюня?????
Ну ну)))
Я шалунья• 11 сентября 2015
моемй 1 год и 11 мес. завтра идем первый день в садик. и я почему то вообще не волнуюсь. и у вашего малыша все будет ок. у нас попы вытирают только в яслях. потом сами.
Бесстыдница• 11 сентября 2015
Моей три года, сама не вытрется. Тоже идём в сад, в туалете унитазы, переживаю.
Мочалкин блюз
• 11 сентября 2015
Ответ дляБесстыдница
А вы разговаривали с воспитателем по этому поводу?
Бесстыдница• 11 сентября 2015
Ответ дляМочалкин блюз
нет, ещё. У нас в саду карантин, должны были 1 сентября идти и пока дома. Жду звонка от заведующей.
Нога на ногу• 11 сентября 2015
Учите ребенка пусть просит воспитателя или няню,когда хочет в туалет. Лично я вытирала попы и в 3 и 4 и некоторым даже в 5-были и такие.Не вижу вообще в этом проблемы, сейчас моим деткам 4 года, пришли после яслей-держу над унитазом-показываю, объясняю как правильно присесть.
Мочалкин блюз
• 11 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу
Ну это вы ответственная.... А так может и вытирать не будут ((((
Хотя воспитатель очееень хорошая...как мамочка над детками
Та легко!• 11 сентября 2015
Ответ дляМочалкин блюз
если ребенок не попросит, то и не будут
Нога на ногу• 11 сентября 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Не переживайте-будут) Просто надо учить деток подходить и говорить - хочу в туалет, поверьте, лучше вытереть попу, чем оказаться в неприятной ситуации, когда ребенок сам сходил и ходит грязный или терпел-не дотерпел, а потом купать его и стирать вещи. Не переживайте-все будет хорошо,главное позитивный настрой
Мочалкин блюз
• 11 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу
Спасибо вам)