Я Вас не боюсь• 10 сентября 2015
Как отучить ребенка от излишней нежности?
Сыну 2,5 года, в парке, на площадке при встречи с другими детьми берет их за руку, здоровается, обнимает, может взять ладошками за щеки и погладить и т.д. Понимаю, что родители не в восторге от этих нежностей, но как объяснить ребенку, что то, что мы делаем с ним, нельзя делать с другими детьми? спасибо
Мелочунь• 10 сентября 2015
кто-то пихнёт его, что полетит в грязь, тогда поймёт, что не надо лезть.
Цикавенная• 10 сентября 2015
не переживайте, потом кто-то обидит и всё станет на свои места
мой тоже всё своё раздавал и ко всем лез поиграть,обниматься, пока его не обидели пару раз дети
Я Вас не боюсь
• 10 сентября 2015
Ответ дляМелочунь
Вы в адеквате? Ваши советы мне 100% не нужны
Ленивица-красавица• 10 сентября 2015
У меня вчера малой 1,4 года тоже стал всех детей пытаться обнимать.
Мелочунь• 10 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это не совет - это жизнь.
ваши слова ничего не дадут. только собственный приобретённый опыт.
У вас много чего впереди!
всемВсёИмного• 10 сентября 2015
думаю що це само собою повинно пройти,
непереймайтеся ви так..я думаю краще нехай обнімає))ніж б’є
Marina_Rayskaya• 11 сентября 2015
2.5 года не такой уж и кроха, чтоб не понять. Думаю стоит многократно говорить на эту тему, объяснять на доступном ребенку языке, показать другие альтернативные способы общения со сверстниками. Не волнуйтесь если он не сразу поймет, просто продолжайте объяснять и рано или поздно он осознает со к чему.
No problems• 11 сентября 2015
Моему 4,6 такой же любвеобильный. Дети злые, дикие шарахаются от него, толкают. А, есть детки такие же и идут на контакт с удовольствием. Но таких меньшинство. Это зависит от воспитания и атмосферы в семье.
Майор Медуза• 11 сентября 2015
У нас девочка есть такая на площадке , ей 2.7, наверное,уже год хватает детей, обнимает,целует, делает это сильно. Дети плачут, не нравится, но она все равно хватает и держит. Мама ничего поделать не может, не успевает оторвать или не хочет. Мой (ровесник) отталкивает ее или ударить может, дак мамочка еще и начинает - ну ну, так нельзя, в ответ мой говорит - она меня провоцирует. Поэтому отучайте. Но там мама действительно начинала год назад...ой Сонечка, Катюша, Кирюша пришли , обними их, поздоровайся, поцелуй в щечку. Меня реально раздражает такое, да и детей многих тоже.