12 сентября 2015

Реально ли вычистить светлый ковер?

Имеется ковер молочного цвета. Точнее, был молочного цвета, за много лет лежания на полу стал соответствующим... Вопрос: стоит вызывать на дом химчистку? Они реально могут вернуть к жизни "мертвеца"? И отчистятся ли пятна? Просто не знаю, есть ли смысл платить немалые деньги. Новый покупать не имеет смысла, т. к. Нужен ремонт. Спасибо.
Улыбчик 12 сентября 2015
нет, отнести на автомойку. Нам вернули первоначальный вид.
Улыбчик 12 сентября 2015
200 грн за ковер 3*4
Омлетик 12 сентября 2015
Мы свой с мойки забрали,чистенький!!! ковер 2,6 / 3,4 обошёлся 182грн.
автор Выручалка 12 сентября 2015
Вот такой
автор Выручалка 12 сентября 2015
Мойка исключена, на нем стоит мебель, которую надо долго разбирать-собирать.
Ориада 12 сентября 2015
Ответ дляВыручалка
Вот такой
попробуйте завести на автомойку
Неугомонная 12 сентября 2015
У нас тоже светлый беж. Повезла к родителям в частный дом, расстелила на плитке во дворе, со шланга и мылом, щеткой хорошенько потерла, все отмылось. Как новенький. Сушила на заборе. Друг сдавал на мойку, то плохо отмыли, пятна остались, он его потом дома лучше отмыл (тоже частный дом у него).
Єдина Країна 12 сентября 2015
А я брала напрокат Керхер Puzzi 100 Super. Сначала хотела вызвать на дом химчистку, чтобы почистили ковры и диваны (сьемная кв. после предыдущих квартирантов), насчитали больше 1500грн. Прокат обошелся в 250 грн +30грн моющее средство Керхер + такси. За день вычистила все, осталась довольна.
Чучело-Мяучело 12 сентября 2015
Убираете всю мебель и освобождаете ковер. Отвозите его на автомойку. Чистка ковра площадью 16 м обошлась в 320 грн.
Цвет моего ковра примерно такой же, как и ваш, только однотонный, но с тектурой, т.е. ворс стрижен с разной высотой.