Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 апреля 2013

В стиралке, в резинке после стирки внутри собрается какая то труха, что делать

Стиралка электролюкс, ей лет 8 но еще стирает , купить новую сейчас не могу, резинка потемнела, и какя то труха собирается все время внтри резинки, как крупные хлопья, серобежевые:( как мягкие камушки и хлопья
Аноним-ка• 22 апреля 2013
Убирать труху и вымывать внутри каждый раз.

mingamix• 22 апреля 2013
это от одежды ниточки, пёрышки и всё такое. вытирайте резинку после каждой стирки, а то потом придется отковыривать.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 22 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
так я так и делаю, полностью мою, салфеткой убираю труху, а она по новой собирается и в том же колличестве
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 22 апреля 2013
Ответ дляmingamix
не не это не от одежды , это именно труха, всегда одинаковая, как накипь в чайнике серобежевого цвета только мягкая как глиняный песок только с комками и кусочками
Хранительница чешки• 22 апреля 2013
это накипь-почистите от накипи, хотя бы лимонкой
Аноним-ка• 22 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А вы пользуетесь калгоном?
Дашенька из Киева• 22 апреля 2013
стакан лимонной кислоты и стирка на 90 град без белья - отмоете от накипи
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 22 апреля 2013
нашла,это накипь http://city-master.kiev.ua/chistka-stiralnoy-mashi...
mingamix• 22 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну тогда это от воды! жесткая очень, у меня тоже такая проблема. я при каждой стирки сыплю в ячейку с порошком 1-2 ст.ложки лимонной кислоты. Вещи намного мягче. Калгон никогда не использовала, да и не советовали!сказали лучше стакан лимонной кислоты 2-3 раза в квартал

автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 22 апреля 2013
ой дорогие, вы меня опередили , спасибо большое!!почистим, а то белье даже серое
Аноним-ка• 22 апреля 2013
Ответ дляmingamix
Вот насчёт калгона - это 100% . он только портит машинку.
Я соду добавляю , она воду хорошо смягчает и усиливает действие стирального порошка.
Снегурочко• 22 апреля 2013
у меня тоже так было,да это накипь)
mingamix• 22 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
за соду не слышала. а сколько нужно? вы пищевую добавляете?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 22 апреля 2013
почитала что лимонная кислота портит машинку, а там резине 8 лет уже , чот боюсь я, читала нужны спец средства с сульфаминовой кислотой, там какой то состав специальный
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 22 апреля 2013
и плесень выводит
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 22 апреля 2013
Чистка проводится специальным средством на основе сульфаминовой кислоты. При чистке удаляются известковые отложения (накипь), грязь, грибок, масла
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 22 апреля 2013
дэ его взять?
mingamix• 22 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
дэ его взять?
может в аптеке продают?
mingamix• 22 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
дэ его взять?
http://board.tut.ua/view/7836479/ вроде бы здесь есть

mingamix• 22 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
дэ его взять?
http://www.edp.in.ua/index.php?productID=25293 26 грн стоит
Оlе4к@• 22 апреля 2013
Моей стиралке лет 7 уже. Калгоном не пользовалась никогда. Раз в квартал чищу ее лимонной кислотой - ничего не разъело пока за эти годы. 2 пачки по 100 г в пустой барабан и на 90 град.
Аноним-ка• 22 апреля 2013
Ответ дляmingamix
Да, обычную соду. Ложу на глаз, примерно 1 столовую ложку на загрузку. Если полная машинка - с горкой, если нет то без горки.
Dolce Vita• 22 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Самый лучший вариант - https://www.kidstaff.com.ua/tema-5406157.html